Фонетический слух у ребенка. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:28   #41
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Спасибо, значит я на правильном пути.
Зы: это кстати были её пожелания деду морозу на НГ, сама писала письмо. Скромный ребенок.
Какая прелесть!!! Сохраните это письмо на долгую добрую память! Потом дочке на свадьбу подарите
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Я поправляю, но аккуратно, в меру её понятливости. "ЛоШку" объяснить просто, а вот с "ь", "ъ" знаками, и некоторыми гласными трудней, пока решила не забивать голову.
Ну дык да, ненавязчиво. Лишь бы не отбить желание заниматься!
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
сказку "Умная Эльза" перечитать можно
ТОчно! Вот абсолютно в точку! Эта сказка про меня, да!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:40   #42
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Какая прелесть!!! Сохраните это письмо на долгую добрую память! Потом дочке на свадьбу подарите
я вот жалею, что не сделала скриншот с набранным ребенком поисковым запросом в яндексе: "роботезированыя лего"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:48   #43
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Какая прелесть!!! Сохраните это письмо на долгую добрую память! Потом дочке на свадьбу подарите
Обязательно, всё складирую в папочку.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я вот жалею, что не сделала скриншот с набранным ребенком поисковым запросом в яндексе: "роботезированыя лего"
Ээээ, а перевести.

Зы: до сих пор помню, как младший брат в школе писал диктант и озаглавил "бАльшая дб", оказалось "большой дуб". Я его долго этим прозвищем дразнила.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 08:58   #44
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Это да. Моя пятилеточка пишет "лоШка", "кАнфЭта", "мАрожЫнАе". Вот даже не знаю, оставить пока всё как есть и не поправлять пока учится или лучше сразу объяснять как правильно и почему. Что посоветуете?
ЛОШКУ и МАРОЖЫНАЕ я бы оставила, как есть, а вот КОНФЭТА навела меня на мысль, что неплохо бы поиграть в игры на различение твердых и мягких согласных и коль ребенок писать уже учится, то объяснить, когда пишутся йотированные гласные(Я,Е,Ё, Ю). Причем сомнений, что у Вашей пятилетки что-то не так, нет никаких.Наоборот, все у неё хорошо, на первых порах присутствует фонетический принцип письма-пишу, как слышу.А слышим после Ф мы именно звук Э, поэтому ребенок так пишет(тут несколькими постами ранее меня не поняли, почему в слове ЦАПЛЯ последний звук А, так это из этой же серии). Поэтому объясните ребенку, что согласные бывают твердые и мягкие, потренируйтесь их дифференцировать, интересных игр на это предостаточно.Ребенок достаточно быстро усвоит, что если слышится мягкий, то будет Я, Е, Ё, Ю.
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena