Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:21   #41
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
учителя уже не переделать, а на мам двоечников я теперь тоже зла и обижена, раз не могут своих деток нормально учить, нечего против отличников своих отпрысков настраивать. Тоже буду воевать. Спасибо, что открыли глаза. Пусть двоечников в класс ниже уровнем переводят, поговорю с директором.
Я бы на всякий случай Вам посоветовала проверить степень гениальности Вашего ребенка временем. Ну перед тем, как других детей на второй год оставлять...эээ.. вместе с директором. Пусть еще пяток лет отличником побудет, а то потом как-то неловко может получиться. Но это так... подстраховка. Если уверены - воюйте с неучеными отпрысками.
About is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:22
ответ для About , на сообщение « Я бы на всякий случай Вам посоветовала... »
  #42
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я бы на всякий случай Вам посоветовала проверить степень гениальности Вашего ребенка временем. Ну перед тем, как других детей на второй год оставлять...эээ.. вместе с директором. Пусть еще пяток лет отличником побудет, а то потом как-то неловко может получиться. Но это так... подстраховка. Если уверены - воюйте с неучеными отпрысками.
не на второй год, а в другой класс. У нас разные классы есть, это негласно, но все знают, что наш престижнее, чем "Б" и "В".
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:24
ответ для maari , на сообщение « У нас раньше у другого (СТАРШЕГО)... »
  #43
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У нас раньше у другого (СТАРШЕГО) ребенка возникало. Решили как.. да никак... но это не была проблема для ребенка... только родители об этом знали. но и родители на это особо внимания не обращали.... но там учитель была очень адекватна в этом плане...
И сколько по времени у вашего старшего ребенка все утрясалось с завистниками?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:26
ответ для About , на сообщение « Я бы на всякий случай Вам посоветовала... »
  #44
Сивая Кобыла и Бред
Активный участник
 
Аватар для Сивая Кобыла и Бред
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: ЛВ
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я бы на всякий случай Вам посоветовала проверить степень гениальности Вашего ребенка временем. Ну перед тем, как других детей на второй год оставлять...эээ.. вместе с директором. Пусть еще пяток лет отличником побудет, а то потом как-то неловко может получиться. Но это так... подстраховка. Если уверены - воюйте с неучеными отпрысками.
Согласна полностью. А то, знаете ли, иной раз такие сюрпризы в средней школе случаются. Порой неученые середнячки начинают очень даже неслабые успехи демонстрировать, а звезды начальной школы несколько тускнеют. А с трона насиженного ох как трудно слезать...
__________________
"Видели мы такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь"(c)
У меня очень ТДО и альтернирующее сознание.
Сивая Кобыла и Бред is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:28   #45
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
не на второй год, а в другой класс. У нас разные классы есть, это негласно, но все знают, что наш престижнее, чем "Б" и "В".
Где же столько недоученных детей набрали, если даже в самом престижном классе некому учиться хорошо, кроме Вашего сына?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:28   #46
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Нашла в интернете:
Отношение к отличникам очень мало зависит от их личных качеств. Если в классе есть отличник - он уже выделен из коллектива (даже семантически в слове «отличник» присутствует оттенок отчуждения: «отличный от других - следовательно, не равный им, следовательно - чужой»). И отношение к нему, как минимум, отчужденное, как максимум - негативное. Четкая линия раздела проходит между двумя группами: отличники и все остальные. Отличников воспринимают как более слабые фигуры по отношению к троечникам и хорошистам

С одной стороны, в школе отличники зачастую чувствуют себя неуютно, однако по окончании ее расправляют крылья и достигают определенных жизненных успехов. С другой стороны, общество продолжает негативно относиться к отличникам, несмотря на то, что именно они следуют всем социальным нормам. Получается, что социум сам отторгает образованных людей, которые соответствуют всем стандартам и не слишком стремится, чтобы их вклад в общество увеличивался.
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:28   #47
Надин Орлова
Частый гость
 
Аватар для Надин Орлова
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 66


У первоклассников отличников нет

может один ребенок хорошо подготовлен к школе , а другой не так хорошо...а кто из них умный время покажет...многие выдающиеся люди отличниками не были
а вот дружить и нравиться людям гораздо важнее , чем наклейки от учителя больше всех получить
Надин Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:29   #48
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Надин Орлова Посмотреть сообщение
У первоклассников отличников нет

может один ребенок хорошо подготовлен к школе , а другой не так хорошо...а кто из них умный время покажет...многие выдающиеся люди отличниками не были
а вот дружить и нравиться людям гораздо важнее , чем наклейки от учителя больше всех получить
Мудро!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:30   #49
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
И сколько по времени у вашего старшего ребенка все утрясалось с завистниками?
Он уже школу закончил -с теми детьми до сих пор общается нормально . Дл я него это вообще не было проблемой, он как бы узнал (понял) это и все.. А учительница в классе не допускала такого и резко останавливала детей.. родители сами потом остановились, а что им деать -то. Так что для него это не была проблема. Воспринимайте это по-другому. Собака на улице лает на Вас -Вы на нее обижаетесь? С учительницей поговорите.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:30   #50
Bambarbia
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 181


Вам нужно на семейное обучение, чтобы никто не подавил вашу гениальность.
В коллективе все усредняется
Bambarbia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena