Как понять, что уже пора? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:47
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Поддержу Вас... Понимаю,как Вам... »
  #41
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Поддержу Вас...
Понимаю,как Вам тяжело...
Несколько лет назад мы усыпили свою собаку. У нее был инсульт, парализовало в секунду. Мы тогда решили- даже если на ноги не встанет,то будем вместе до конца. Через неделю после инсульта восстановилась чувствительность в хвосте,и шее- мог влиять хвостом и поднимать голову. Так и жили- кормили с рук,поили из шприца,меняли пеленки,помогали ходить в туалет-так как самостоятельно сходить(под себя) не мог практически- видимо,отказывали почки.
Ветеринары разные приезжали, все склонялись к одному- "собака никогда не встанет". Но мы не решались. Ведь он даже лежа так радовался нам...
Усыпили через несколько месяцев,когда собака начала кричать от боли. Я не знаю,что это было- вот вдруг резко начало раздувать лапу заднюю в бедре и так же резко собака закричала(это даже не вой был,а будто человеческий крик). Десны,уши...стали бескровны...и я поняла,что это всё В тот момент мы вызвали ветеринара на прощальный укол

Я понимаю,как трудно жить с собакой,у которой много проблем по здоровью. Мое мнение- бороться. Бороться до конца. Конечно,полноценной жизни у собачки уже не будет,но Вы будете знать,что сделали всё и больше.
Когда придет момент- Вы поймете это.
как печально

но всё таки, да, пишу и понимаю, что наверное этот момент еще не пришёл
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:51
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #42
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Еще,как пример,напишу.
У знакомой собака-стафф. С детства проблемы с глазами(плохо видит),и что-то с лапами(может,дисплазия,может что другое- не знаю,если честно).
Вот как-то раз знакомая мне звонит и задает вопрос- где вы усыпляли собаку? Я спросила-а что случилось.
Оказалось-у их песи стали отказывать задние лапы совсем. Обходили кучу врачей-никто ничего не говорил.(а ходили к светилам-ортопедам в том числе). И знакомые уже решились на страшный шаг,но подумали сводить напоследок в ближайшую клинику в здании почты.(А вдруг?). И что вы думаете- там собаку поставили на ноги! Оказалось защемление в шейном отделе позвоночника, там всё вправили. И собака их благополучно живет с тех пор уже 3 года.

Это я к тому,что надо дать шанс. Сходите в другую клинику,в третью,четвертую,пятую... А вдруг?

Просто очень хочется дать собаке еще шанс....
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:53
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #43
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
да нет я не считаю это испытанием для себя, ну да мы её лечим, в принципе это не так уж и сложно, если делаешь это 3 года подряд. меня больше удручает, что ей скорее всего больно и плохо. Вот муж пришёл, а она даже не встала потом уже подшла к нему, радуется, поела и опять легла
всё в жизни дается не просто так, а для осознания чего-то, что мы не можем понять без испытания. Иной раз жизнь выдает нам повторяющиеся испытания, потому что мы не всегда осознаем, что то, что с нами происходит происходит для чего-то. Так мне кажется. А хочет собака жить или нет, конечно хочет. У любого вида самый сильный инстинкт -это инстинкт самосохранения, и если у животного нет никаких нарушений в мозгу, то конечно оно хочет жить. А качество жизни -это все же условно..
Я не помню, но вроде эта тема была на ЛВ, где у девушки была огромная собака, типа сенбернара, и собака заболела, слегла, девушка выносила ее на руках, муж был очень против, там еще была сложность с деньгами как я понимаю.. Для меня это был пример как надо, собака умерла в итоге, но как девушка боролась за жизнь, за минуты рядом с собакой.. Тема была давно, а я вот пишу, и у меня слезы на глазах..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:04
ответ для Baby@ngel , на сообщение « Еще,как пример,напишу. У знакомой... »
  #44
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Просто очень хочется дать собаке еще шанс....
Нет ну мы конечно были и у других ветеринаров за последние полгода у 3х если не изменяет память, ну они все говорят одно и тоже примерно, что это шарпей и даже еще не плохо выглядит и чувствует себя.


Nisa_ это всегда так печально, когда уходят любимые питомцы.

Конечно я дам собаке шанс, и еще шанс и еще шанс, видимо ни я ни муж еще не готовы с ней расстаться
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:07
ответ для kalliopa , на сообщение « блин нет тут бы я даже не думала с... »
  #45
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
с моей то всё не так уж плохо, ну вот допустим живут же люди на обезбаливающих?
живут... Но у многих прорывается сожаление о том, что нет эвтаназии, проскакивают суицидальные мысли.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:35
ответ для Looloo , на сообщение « живут... Но у многих прорывается... »
  #46
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
живут... Но у многих прорывается сожаление о том, что нет эвтаназии, проскакивают суицидальные мысли.
это тоже очень по-разному.. у нас вот умирал друг, он так хотел жить. Его уже было сложно узнать, и у него были сильные боли, но все говорят, что он очень хотел жить.. Тут очень индивидуально все.
Вообще очень грустная тема
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:05
ответ для kalliopa , на сообщение « Нет ну мы конечно были и у других... »
  #47
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Нет ну мы конечно были и у других ветеринаров за последние полгода у 3х если не изменяет память, ну они все говорят одно и тоже примерно, что это шарпей и даже еще не плохо выглядит и чувствует себя.


Nisa_ это всегда так печально, когда уходят любимые питомцы.

Конечно я дам собаке шанс, и еще шанс и еще шанс, видимо ни я ни муж еще не готовы с ней расстаться
Очень грустно... вы такие молодцы и очень сильные!!! И мне кажется где-то внутри вы понимаете,что еще не время...Сил вам и терпения!!!
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:10
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #48
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Знаете, очень это сложный вопрос конечно, когда этот предел... когда уже все, нужно отпускать. Я думаю, что для себя вы уже решили, что дадите шанс, еще шанс... то есть в принципе жизнь вашей собаки зависит только от вас, от вашего терпения, от вашей любви к ней и никто вам не подскажет тут, на форуме, что все, пора... У вашей собаки конечно тяжелый комплекс заболеваний, если так можно сказать, у моего мальчика из перечисленного был только артрит, прожил 8 лет, с года на лекарствах, в период сильных обострений ездили к Ефимову, делали внутрисуставные уколы, на короткое время помогало, русская борзая, так он никогда и не узнал полной жизни борзой, потому что бегать полноценно в принципе не мог... но вот усыпить его не смогла, может быть зря, не знаю до сих пор. Когда уже не мог практически ходить и выводили с поддержкой под задние лапы, решила, что все, пора... но он ушел сам, избавив меня от этой дилеммы когда уже пора... Но у меня немного другой случай, это мой ребенок, от моей собаки, кроме него у меня было еще три собаки на тот момент винить кого-то в том, что он такой некого кроме себя. В вашем случае даже не знаю, вы сами поймете, когда пора, если собака будет все время раздирать себя в мясо... без всякой надежды на улучшение, не знаю, смогла бы я смотреть на это, может быть лучше отпустить сейчас... но это решать только вам.
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:10
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #49
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Спасибо всем за поддержку
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:23
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #50
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


ТС, читала, что были у 3-х врачей... Скажите, у Шкаренко были? Специализация - дерматология.
И еще, можно обратиться за консультацией е Екатерине Кузнецовой (это Москва). На некоторых сайтах она консультирует иногородних пациентов и успешно (т.к. в регионах с вет.обслуживанием вообще беда). С приложением анализов, фото кожных проблем, подробного описания. Вот ее страница в одной из известнейших клиник Москвы http://www.bkvet.ru/kuznecova Понятно, что такая заочная консультация спорна, но многие собаки были ею так вылечены, т.е. это дополнительный шанс.
Ingria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena