Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:38
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #41
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая сказала: "Хочу мужа-СИРОТУ".

Я тогда была не замужем и только посмеялась.Вот щас хотела лечь спать, но эмоции переполняют....

Женаты уже 4 года.Отношения со свекровью были нейтрально-дружественные.Я даже сознавала, что мне повезло.Свекровь живет в другом городе, но 2 раза в год приезжала к нам на месяц!Я раньше просто тихо сходила с ума во время ее приезда от ее басней про каких-то там теть из ее городка.Но теперь это просто катастрофа!Даже муж офигивает от ее монологической загрузной речи...Но это полбеды.

В этом году нейтралитет нарушился. Сначала мы впервые на повышенных тонах поскандалили, что я неправильно воспитываю ребенка.Я так на минутку педагог по образованию и работала гувернанткой в Германии.
Потом вмешалась в нашу перепалку с мужем и сказала, что нечего сына что-то заставлять делать по дому, у нас такая ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ, а сына надо пожалеть...
Нормально?Муж естественно мамочку защищает.Хотя наедине соглашается, что лучше бы его мама молчала...
3 января она уезжает, но приедет снова в июне!

У кого так было?что поначалу отношения были дружественные, а потом свекровь(теща) стала активно вмешиваться в дела...Что мне ждать в дальнейшем?И как этому противостоять, интересует скорее личный опыт, нежели разглагольствования как надо жить со всеми дружно
Просто слегка отстранитесь. К чему весь сыр-бор ?! Ну сказала она что-то, ну, возможно, не самый деликатный человек - что с того ? Хорошие взаимоотношения мужа и его матери, то бишь - сына со своей матерью - не самое плохое. Этим можно прекрасно пользоваться в своих интересах. Да и, вообще - ничего страшного в этом нет. Если сын вступается за мать - она хорошо его воспитала. Если нет - очень большие вопросы возникают и к сыну, и к матери.
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:41
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #42
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


ТС, у меня была похожая ситуация. Родители мужа, оба!, приезжали лет 13 2 раза в год. На Новый год обязательно. Ежедневный вынос мозга. И папа, и мама очень активные. Еле терпела. До сих пор не испытываю радости от приближения НГ. Муж всегда за родителей, что бы ни говорили - Терпи, они старенькие, им осталось мало, им можно и т.д. Ежегодно доходило до ссор с мужем. Самое милое, что она мне говорила, ребенок сутулый потому, что на пианино играет))) Воспитываю не так, кормлю не так, одеваю не так, лечу не так и т.п. Иногда мама терпела много дней, потом приходила среди ночи и давай - все, не могу терпеть, все выскажу! У тебя есть меховая шапка, а у нее нет! Ааааа! Да, смешно, конечно. До сих пор трясет. Ну, вот не могу забыть!
2 года уже не приезжают - старенькие, болеют.
Что делать? Терпеть и не ссориться с мужем!!!
__________________
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:41
ответ для dimama , на сообщение « Когда деть был маленький, она... »
  #43
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Когда деть был маленький, она предложила мне: "Ты утром не вставай...поспи...А я встану ребенка покормлю..."
Вот она встала в очередной раз, слышу кашка варится, пойду, думаю, проверю, что за каша...
уж так вкусно пахнет...на воде так обычно не пахнет. Пойду, думаю, посмотрю...
Ну, конечно, же на молоке и единственная каша советского союза манка!
Ну, а дальше, в кастрюльку бабушка вцепилась и сказала, что это я ничего в аллергии не понимаю...
А вы, конечно, вырывали..... А накануне обговорить все нельзя было? И не проверять. У меня все трое детей обливаются с рождения, поверьте, что объяснить бабушке необходимость каждодневного обливания, особенно если у ребенка сопли, было невозможно. Поэтому до какого-то возраста я детей с ней не оставляла. А потом дети сами стали требовать обливания. Да и она поняла необходимость этой процедуры. Вот и все. Теперь, если живет с ними на даче - гонит обливаться.... А была категорически против когда-то.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:42
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это ужас какой-то вы пишите. Хорошая... »
  #44
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Зачем замуж за мужчину выходить, мать которого тебе так неприятна?
Мне иногда кажется, что есть некая взаимосвязь в этом вопросе, обратная, так сказать. Чем лучше муж - тем более .. кхе кхе свекровь. И наоборот. У кхе-кхе мужиков - более чем лояльные матери.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:42
ответ для Secretick , на сообщение « ТС, у меня была похожая ситуация.... »
  #45
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
ТС, у меня была похожая ситуация. Родители мужа, оба!, приезжали лет 13 2 раза в год. На Новый год обязательно. Ежедневный вынос мозга. И папа, и мама очень активные. Еле терпела. До сих пор не испытываю радости от приближения НГ. Муж всегда за родителей, что бы ни говорили - Терпи, они старенькие, им осталось мало, им можно и т.д. Ежегодно доходило до ссор с мужем. Самое милое, что она мне говорила, ребенок сутулый потому, что на пианино играет))) Воспитываю не так, кормлю не так, одеваю не так, лечу не так и т.п. Иногда мама терпела много дней, потом приходила среди ночи и давай - все, не могу терпеть, все выскажу! У тебя есть меховая шапка, а у нее нет! Ааааа! Да, смешно, конечно. До сих пор трясет. Ну, вот не могу забыть!
2 года уже не приезжают - старенькие, болеют.
Что делать? Терпеть и не ссориться с мужем!!!
2 раза в год приезжают ужас-ужас....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:43
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это ужас какой-то вы пишите. Хорошая... »
  #46
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мне тоже нелегко было налаживать отношения со свекровью. И у нее и у меня косяки были. Но такое подумать или написать.... Зачем замуж за мужчину выходить, мать которого тебе так неприятна?
А Вы весь топ читали?Вопрос как раз в том, что она мне НЕ неприятна!она бабушка моего ребенка, любит внука и нам старается помочь. Просто в этот приезд она решила активно вмешиваться в наши отношения, а она нам этим не помогает.Мы уже вместе 6 лет и находимся на той стадии отношений, когда ссоримся чаще, но миримся серез полчаса.А она масла в огонь подливает и конфликт затягивается...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:43   #47
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
32 летние психологи-гувернантки легких путей не ищут.
+1
психологи-гувернантки вообще могут представлять опасность для жизни людей в социуме мирового океана
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:47
ответ для varab , на сообщение « +1 психологи-гувернантки вообще могут... »
  #48
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


и еще один собиратель рейтинга...
Вы бы хоть все сообщения ТС читали что ли? Или некогда?????Надо же рейтинг зарабатывать!!!
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:48
ответ для dimama , на сообщение « и еще один собиратель рейтинга... Вы... »
  #49
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
и еще один собиратель рейтинга...
Вы бы хоть все сообщения ТС читали что ли? Или некогда?????Надо же рейтинг зарабатывать!!!
в какой части мирового океана вы продолжаете свой глубоководный заплыв?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:49
ответ для varab , на сообщение « +1 психологи-гувернантки вообще могут... »
  #50
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
+1
психологи-гувернантки вообще могут представлять опасность для жизни людей в социуме мирового океана
Ну зачем Вы всё хохмите ? Человек спросил совета - Вам кажется это неуместным и глупым - не отвечайте. К чему издеваться ?
larik976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena