Подготовка к школе дома самостоятельно - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 21:16
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У нас в школе это не разрешается... »
  #41
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У нас в школе это не разрешается почему-то.
видимо, при таком положении руки многие дети еще и издают характерное подвывание. чтобы их не только увидели, но и услышали. Мне кажется, любой учитель и обычно поднятую руку прекрасно видит, но просто его выбор кого спросить не падает на конкретного, обижающегося ребенка.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:44
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #42
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


а зачем руку то тянуть воообще ?
не проще ребенку объяснить, что учитель все равно по теме опросит всех учеников.
Зачем париться и тусить, проще расслабится и ждать выбор учителя
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:49
ответ для Ara241a , на сообщение « а зачем руку то тянуть воообще ? не... »
  #43
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а зачем руку то тянуть воообще ?
не проще ребенку объяснить, что учитель все равно по теме опросит всех учеников.
Зачем париться и тусить, проще расслабится и ждать выбор учителя
Вообще, как бы полагается руку поднимать, когда спрашивают. Иначе учитель будет думать, что ты ничего не знаешь.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:56
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Вообще, как бы полагается руку... »
  #44
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вообще, как бы полагается руку поднимать, когда спрашивают. Иначе учитель будет думать, что ты ничего не знаешь.
???
мне кажется (это я как то ходила на родительское собрание к племяннику ) что принято каждого оценивать по конкретной теме + письменные работы
ед. для чего возможно надо поднимать руку если ты лучше в теме знаешь конкретный вопрос, а остальные - не очень. А так учитель все равно должен каждого ученика опросить и поставить оценку. Мне кажется учитель руководствуется этим и поднявшие руки, хотят в этот вопрос вписаться а не в другие. Поэтому лучше не выпендриваться и руку не поднимать. Как то так.
Пы сы мой племянник тоже так говорит. Что смысла поднимать нет, лучше расслабиться и понаблюдать за действом.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:02
ответ для Ara241a , на сообщение « ??? мне кажется (это я как то ходила... »
  #45
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
???
мне кажется (это я как то ходила на родительское собрание к племяннику ) что принято каждого оценивать по конкретной теме + письменные работы
ед. для чего возможно надо поднимать руку если ты лучше в теме знаешь конкретный вопрос, а остальные - не очень. А так учитель все равно должен каждого ученика опросить и поставить оценку. Мне кажется учитель руководствуется этим и поднявшие руки, хотят в этот вопрос вписаться а не в другие. Поэтому лучше не выпендриваться и руку не поднимать. Как то так.
Пы сы мой племянник тоже так говорит. Что смысла поднимать нет, лучше расслабиться и понаблюдать за действом.
Это не так на 100%. И в моем детстве было не так.
Всегда прежде всего спрашивают тех, кто поднимает руку. Остальных тоже иногда спрашивают, конечно, но реже.
Учитель не должен и не может физически опросить всех за урок. оценки прежде всего за письменные работы ставятся, конечно, но если задано выучить стихотворение, например, то, вероятнее всего, спросят всех, кто поднимал руку, и пару человек, кто не поднимал.

Если в школе считают, что тот, кто поднимает руку, просто выпендривается, то я даже не знаю, что и сказать
Впрочем, у подростков такое может быть, мы-то говорим о начальной школе, где дети еще радуются, когда что-то знают, и получать пятерки пока еще круто.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:10
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Это не так на 100%. И в моем детстве... »
  #46
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Это не так на 100%. И в моем детстве было не так.
Всегда прежде всего спрашивают тех, кто поднимает руку. Остальных тоже иногда спрашивают, конечно, но реже.
Учитель не должен и не может физически опросить всех за урок. оценки прежде всего за письменные работы ставятся, конечно, но если задано выучить стихотворение, например, то, вероятнее всего, спросят всех, кто поднимал руку, и пару человек, кто не поднимал.

Если в школе считают, что тот, кто поднимает руку, просто выпендривается, то я даже не знаю, что и сказать
Впрочем, у подростков такое может быть, мы-то говорим о начальной школе, где дети еще радуются, когда что-то знают, и получать пятерки пока еще круто.
наш мальчик был отличником в старой школе
щас в ШГН но уже не отличник
про опрос каждого по теме я сама слышала,
про стих=я учительница вещала что она должна опросить и поставить оценку каждому за стихотворение....
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:31
ответ для Ara241a , на сообщение « наш мальчик был отличником в старой... »
  #47
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, в первом классе точно за стихотворение оценки не ставят, во всяком случае в обязательном порядке
Да и все равно я помню по своей учебе, на каждом уроке (за исключением контрольных) оценки получали только несколько человек, а на следующем уроке - другие. Это нормально, иначе ничего нового проходить не будут успевать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:55   #48
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
видимо, при таком положении руки многие дети еще и издают характерное подвывание. чтобы их не только увидели, но и услышали. Мне кажется, любой учитель и обычно поднятую руку прекрасно видит, но просто его выбор кого спросить не падает на конкретного, обижающегося ребенка.
Опытным путем было выяснено, что наша. например, намного меньше спрашивает, если ребенок сидит дальше 2 парты, те видимо хуже видит поднятые руки на галерке.Поэтому и поднимать надо выше. чтобы тебя заметили.
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
???
мне кажется (это я как то ходила на родительское собрание к племяннику ) что принято каждого оценивать по конкретной теме + письменные работы
ед. для чего возможно надо поднимать руку если ты лучше в теме знаешь конкретный вопрос, а остальные - не очень. А так учитель все равно должен каждого ученика опросить и поставить оценку. Мне кажется учитель руководствуется этим и поднявшие руки, хотят в этот вопрос вписаться а не в другие. Поэтому лучше не выпендриваться и руку не поднимать. Как то так.
Пы сы мой племянник тоже так говорит. Что смысла поднимать нет, лучше расслабиться и понаблюдать за действом.
Ну не знаю как учительница оценивает по конкретной теме, тк мы еще в 1 классе и оценок еще не ставят, но у существует система жетончиков, которые даются за активную работу на урокеА как еще продемонстрировать эту активную работ не поднимая руки?
А те кто набрал большее кол-во жетончиков- получают призы, а кто расслабляется и ждет выбора учителя нет...
В первой четверти мой пролетел мимо призов, ткне тянул руку, а просто поднимал ее и учитель видимо ее не видела и не спрашивала егоКак только стал тянуть- его стали спрашивать- он стал получать жетончики , записки от учителя"за хорошую работу на уроке". грамоты и призы.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:18
ответ для rols , на сообщение « Подготовка к школе дома самостоятельно »
  #49
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


фигасе я не понимаю тогда ничего
учитель же должен проверить проработку материала у каждого ученика.
какой смысл в этих руках???? если он тогда не знает как материал усвоили ученики которые не поднимают руки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:20   #50
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Опытным путем было выяснено, что наша. например, намного меньше спрашивает, если ребенок сидит дальше 2 парты, те видимо хуже видит поднятые руки на галерке.Поэтому и поднимать надо выше. чтобы тебя заметили.


Ну не знаю как учительница оценивает по конкретной теме, тк мы еще в 1 классе и оценок еще не ставят, но у существует система жетончиков, которые даются за активную работу на урокеА как еще продемонстрировать эту активную работ не поднимая руки?
А те кто набрал большее кол-во жетончиков- получают призы, а кто расслабляется и ждет выбора учителя нет...
В первой четверти мой пролетел мимо призов, ткне тянул руку, а просто поднимал ее и учитель видимо ее не видела и не спрашивала егоКак только стал тянуть- его стали спрашивать- он стал получать жетончики , записки от учителя"за хорошую работу на уроке". грамоты и призы.
ну так и не всем это нужно.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena