Собака в кинотеатре - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 00:39   #41
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Про гинеколога написала к следующему. Наверняка никакие обстоятельства не заставят вас взять собачку с собой на прием. Ни желание собачки быть все время с хозяйкой, ни её примерное поведение в сумке, ни отвратительное дома в одиночестве не станет препятствием. Найдется выход. Так какого рожна не поискать этот выход и не тащить псинку с собой в кинотеатр? Вот что непонятно
Попробую объяснить.
Есть места куда с обаками нельзя. Вот больница, например, или бассейн. Почему туда нельзя- это понятно и обосновано. И если человек одинокий, например, заводит себе собаку, он понимает, что если он не найдет куда собаку деть или не научит ее оставаться одну, то вход в подобные места ему закрыт.
А есть места, куда собаками можно. Так зачем я буду мучать собаку дрессировкой, переживать сама как она там дома, если ни мне, ни собаки, ни окружающим от ее пребывания где-то нет неудобств?
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:40
ответ для Rawik , на сообщение « Попробую объяснить. Есть места куда с... »
  #42
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Попробую объяснить.
Есть места куда с обаками нельзя. Вот больница, например, или бассейн. Почему туда нельзя- это понятно и обосновано. И если человек одинокий, например, заводит себе собаку, он понимает, что если он не найдет куда собаку деть или не научит ее оставаться одну, то вход в подобные места ему закрыт.
А есть места, куда собаками можно. Так зачем я буду мучать собаку дрессировкой, переживать сама как она там дома, если ни мне, ни собаки, ни окружающим от ее пребывания где-то нет неудобств?
Ну как же нет, когда есть??? Есть неудобство от собаки в кафе или кинотеатре, ЕСТЬ
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:42
ответ для Nisa_ , на сообщение « В кино нас не пустят наверное, но вот в... »
  #43
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Думаю, что и человек берет собачку в кино, то он это делает не из-за собачки, а из-за своих эмоций, которые он получает, когда собачка с ним. .
А собаке то каково ? Я вот как раз об этом . Грохот. а слух у нее не чета нашему
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:43
ответ для Баньши , на сообщение « Ну как же нет, когда есть??? Есть... »
  #44
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Ну как же нет, когда есть??? Есть неудобство от собаки в кафе или кинотеатре, ЕСТЬ
Ну какое?? Если она молчит, не пьет из фужера (я своей это не разрешаю) и не лезет мордой в Ваш попкорн?
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:45
ответ для лодка подводка , на сообщение « Собака в кинотеатре »
  #45
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Хотя, я конечно, за разделение ресторанов, гостиниц и т.п с собаками и без, так же как и для курящих/не курящих
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:46
ответ для Баньши , на сообщение « Я вот недавно любовалась чихом,... »
  #46
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Я вот недавно любовалась чихом, лакающим водичку из фужера в кафе. Мягко говоря неприятно. Лежащая в проходе и сидящая на коленях хозяйки, передние лапы на столе, а морда в тарелке\фужере - очень большая разница
ну приятно -неприятно -это ж другой разговор, я вот в метро в толкучку захожу и мне больше половины людей неприятна по каким-то причинам.. терплю, что сделать.
А вот в случае про гинеколога тут скорее не желание владельца сыграет роль, а то, что человека с собакой просто не пустят туда. Мне вот надо было полис ОМС получить, я подумала пойду утром гулять с собакой, дойду до поликлиники -пустят зайду, нет -приду в другой раз. Никто и слова не сказал, прошла регистратуру, подошла к ларьку, где выдают полисы, села в очередь, собака сидела у ног, никого не трогала, никому не мешала. Вообще конечно если бы мне кто-то сказал, что собака мешает, я бы встала и ушла без вопросов конечно.
А про неприятно, мне запомнился случай, я его уже где-то писала, мы выступали с собаками на районном празднике в новогодние каникулы как-то, выступаем мы бесплатно в свое свободное время, детки радуются, а после нас были клоуны, и вот мы отвыступали почти, я с собакой встаю в хоровод где детки и уже выбегает клоун, меня отталкивает мамашка и пропихивает к клоуну своего малыша, мы стоим, ждем конца-прощания со зрителями, собака у меня лает от возбуждения, и тут эта мамашка начинает с матами и прочим причитать как ее достали эти собаки и когда ж они заткнутся. Это вот очень показательно, всегда будут люди которым что-то неприятно даже когда казалось бы делаешь что-то для них, наверное стоит не обращать внимание, иначе можно на улицу не выходить вообще.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:48
ответ для Rawik , на сообщение « Попробую объяснить. Есть места куда с... »
  #47
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Очень простое. Не лезет мордой, ближе к истине будет "лезет, но вы её успеваете одернуть", вариант два: любимая всеми аллергия, вариант три - неприязнь, ну вот не любит человек собак, брезгует, с какого перепугу он, купивший билет, чтобы получить удовольствие должен сидеть и терпеть, и таких вариантов я вам пару страниц написать могу. Не место собакам и прочей живности в общественных местах, таких, как кино, театр (вы кстати в оперу собачку берете?), кафе
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:49
ответ для Nisa_ , на сообщение « ну приятно -неприятно -это ж другой... »
  #48
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
ну приятно -неприятно -это ж другой разговор, я вот в метро в толкучку захожу и мне больше половины людей неприятна по каким-то причинам.. терплю, что сделать.
А вот в случае про гинеколога тут скорее не желание владельца сыграет роль, а то, что человека с собакой просто не пустят туда. Мне вот надо было полис ОМС получить, я подумала пойду утром гулять с собакой, дойду до поликлиники -пустят зайду, нет -приду в другой раз. Никто и слова не сказал, прошла регистратуру, подошла к ларьку, где выдают полисы, села в очередь, собака сидела у ног, никого не трогала, никому не мешала. Вообще конечно если бы мне кто-то сказал, что собака мешает, я бы встала и ушла без вопросов конечно.
А про неприятно, мне запомнился случай, я его уже где-то писала, мы выступали с собаками на районном празднике в новогодние каникулы как-то, выступаем мы бесплатно в свое свободное время, детки радуются, а после нас были клоуны, и вот мы отвыступали почти, я с собакой встаю в хоровод где детки и уже выбегает клоун, меня отталкивает мамашка и пропихивает к клоуну своего малыша, мы стоим, ждем конца-прощания со зрителями, собака у меня лает от возбуждения, и тут эта мамашка начинает с матами и прочим причитать как ее достали эти собаки и когда ж они заткнутся. Это вот очень показательно, всегда будут люди которым что-то неприятно даже когда казалось бы делаешь что-то для них, наверное стоит не обращать внимание, иначе можно на улицу не выходить вообще.
То есть для вас нормально, есть из одной посуды с чужими собаками? Я пока еще не настолько толерантна и терпима
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:50
ответ для Rawik , на сообщение « Хотя, я конечно, за разделение... »
  #49
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
Хотя, я конечно, за разделение ресторанов, гостиниц и т.п с собаками и без, так же как и для курящих/не курящих
+ 1000
А вот еще вопрос на пляже купаться с собакой мы не имеем право ?
Кому то тоже может быть не приятно
А если с другой стороны пляжа чуть дальше от купающихся ?
У нас на даче один пляж небольшой правда в лесу ( залив) . С маленькими собачками туда приезжают а с моей крокодилицей можно?
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:51   #50
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
А собаке то каково ? Я вот как раз об этом . Грохот. а слух у нее не чета нашему
Ну эта собака изначально выведена в угоду прихоти человека, какой смысл рассуждать каково ей. Например лоток для собаки -это не меньшее неудобство, чем громкий звук, однако привыкают и всю жизнь туда ходят, а собака -это не кошка, она по своей природе не может писать, где живет. Лает -подрежут связки, метит -кастрируют, какой там громкий звук, о чем вы говорите
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena