Голодный, а не ест... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 15:26
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #41
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


есть правда периоды когда есть не хочется.. про это никто и не говорит..но это у ТС уже пол-года продолжается и с этим надо бороться
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:29   #42
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Вот интересно- взяла и накормила- это как? У меня если есть не хочет,то отворачивается, зажимает зубы, если удается заложить в рот то просто начинает давиться и его рвет.Кормить орущего? попадет пища в дыхательные пути- что тогда?
Странные у вас советы- чесс слово!!
У меня вот один ест не плохо, а второй с рождения кое-как. но все таки ест , а вот уже второй день как отрезало- ни кашу ни суп ни макароны.Я присматриваюсь- может что то не в порядке,да я пока не понимаю что. Съел 3 черносливины, бутылочку иогурта перед сном высосал.Посмотрю как дальше будет.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:39
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #43
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


девочки вы все пишите о том что ребенок ПЕРЕОДИЧЕСКИ отказывается от то и или иной еды...это нормально...но у ТС это продолжается больше ПОЛУГОДА,...это не есть хорошо...есть кое как и не есть когда не здоровится это одно..а требовать один-два продукта нарезанных определенным образом это другое...и да у меня накипело..вы на раздел посмотрите..каждая вторая тема -ребенок ничего не ест...а потом следующая- ребенок постоянно болеет..так одно из другого вытекает... да был период насильно кормила( раскармливала после недельной голодовки) ничего начал нормально есть..сейчас все уплетает..а пошла бы на поводу..( не так нарезано,это я не ем,это я не буду) наверно бы тоже топики создавала как накормить ребенка..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:48   #44
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
девочки вы все пишите о том что ребенок ПЕРЕОДИЧЕСКИ отказывается от то и или иной еды...это нормально...но у ТС это продолжается больше ПОЛУГОДА,...это не есть хорошо...есть кое как и не есть когда не здоровится это одно..а требовать один-два продукта нарезанных определенным образом это другое...и да у меня накипело..вы на раздел посмотрите..каждая вторая тема -ребенок ничего не ест...а потом следующая- ребенок постоянно болеет..так одно из другого вытекает... да был период насильно кормила( раскармливала после недельной голодовки) ничего начал нормально есть..сейчас все уплетает..а пошла бы на поводу..( не так нарезано,это я не ем,это я не буду) наверно бы тоже топики создавала как накормить ребенка..
Знаете, я такая же.
Был период, когда ребенок нос воротил. Настояла, через силу и ор. Вы правы, что вопрос недели. Сейчас никаких проблем с едой нет, режим устаканился.
Но действительно тяжело выдерживать такие истерики за столом.
Я, например, в те дни, когда насильно кормила, старалась чтобы никто в гости не приходил.
Во-первых, чтобы не было благодарных зрителей, а во-вторых, со стороны это чисто как гестапо выглядит))))
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:53
ответ для verasvop , на сообщение « Знаете, я такая же. Был период, когда... »
  #45
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от verasvop Посмотреть сообщение
Знаете, я такая же.
Был период, когда ребенок нос воротил. Настояла, через силу и ор. Вы правы, что вопрос недели. Сейчас никаких проблем с едой нет, режим устаканился.
Но действительно тяжело выдерживать такие истерики за столом.
Я, например, в те дни, когда насильно кормила, старалась чтобы никто в гости не приходил.
Во-первых, чтобы не было благодарных зрителей, а во-вторых, со стороны это чисто как гестапо выглядит))))
во-во..а т.к я вечно одна дома..у меня и проблем не возникало...отказ от еды может быть ну день ну два...но не пол года...и это даже не отказ от еды а требование -дай того не знаю чего..вот с этим надо бороться...что за неуважение к труду мамы..я значит готовила ,старалась. деньги потратила,время..а мне тут это буду, это не буду .это кружочками это ромбиками..ну согласитесь что это издевательство со стороны ребенка и неуважение к маме..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:54   #46
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
Вот интересно- взяла и накормила- это как? У меня если есть не хочет,то отворачивается, зажимает зубы, если удается заложить в рот то просто начинает давиться и его рвет.Кормить орущего? попадет пища в дыхательные пути- что тогда?
Странные у вас советы- чесс слово!!
У меня вот один ест не плохо, а второй с рождения кое-как. но все таки ест , а вот уже второй день как отрезало- ни кашу ни суп ни макароны.Я присматриваюсь- может что то не в порядке,да я пока не понимаю что. Съел 3 черносливины, бутылочку иогурта перед сном высосал.Посмотрю как дальше будет.
+100
давится и тут же ее рвет."Взяла и накормила" - мне в вас смешно
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:56   #47
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
во-во..а т.к я вечно одна дома..у меня и проблем не возникало...отказ от еды может быть ну день ну два...но не пол года...и это даже не отказ от еды а требование -дай того не знаю чего..вот с этим надо бороться...что за неуважение к труду мамы..я значит готовила ,старалась. деньги потратила,время..а мне тут это буду, это не буду .это кружочками это ромбиками..ну согласитесь что это издевательство со стороны ребенка и неуважение к маме..
расслабьтесь - каждый внутри своей семьи решает - где палка перегибается.и как с этим жить или бороться.
ваши слова - сугубо ваше мнение.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:00
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #48
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а что сразу такой негатив))) если мое мнение не совпадает с мнением на форуме..это ужас-ужас.????.ТС устала от такой жизни..я решила эту проблему вот и предлагаю свой вариант..ну отличается он от ваших и что.....и ДА взяла и накормила...ничего смешного здесь нет...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:01
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #49
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


я вот могу накормить своего ребёнка ( у меня всегда кастрюля с гречкой наготове), но я между едой ничего не даю - все *плюшки* после ужина. только если пришли с улицы и мне надо 10 -30 минут на еду, а деть орёт - даю яблоко и всё.
когда отказывался от яблока и его не давала(но он тогда от всего отказывался)
вообще мы едим по принципу есть по режиму, что есть - другой вопрос, если по какой либо причине ребёнок не хочет есть то,что я приготовила, могу дать и хлеб и любую еду - лижбы сьел, но потом до следующего приёма пищи ничего не получит.

кстати, кроме меня никто не может накормить моего ребёнка(даже муж)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:03   #50
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а что сразу такой негатив))) если мое мнение не совпадает с мнением на форуме..это ужас-ужас.????.ТС устала от такой жизни..я решила эту проблему вот и предлагаю свой вариант..ну отличается он от ваших и что.....и ДА взяла и накормила...ничего смешного здесь нет...
при чём здесь мнение на форуме, это моё мнение.

я на ваши многоточия как бык на тряпку - многого в них хочется вставить.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena