Временная регистрация арендатора - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:57   #41
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Kikо Посмотреть сообщение
Удивительное дело... народ любит сдать свою недвижимость, да подороже, да на очень долгий срок, да приличным семейным русским чистоплотным людям, да что бы платили естественно регулярно, тихим и культурным, что бы не создавали никаких забот и хлопот, без животных и прочих, да так, что бы не платить никаких налогов никому, это всё прекрасно и понятно!
Вот мы именно такие квартиросъемщики! Идеальные по всем вышеперечисленным параметрам. Мы наверное в добавок ко всем своим идеальным параметрам еще и идиоты. Ведь хозяева нашей квартиры не хотят делать нам временную регистрацию. Им плевать на то, что мне ребенка в школу отдавать надо. Наверное, они тоже начитались или наслушались вот таких вот советов о гипотетических "проблемах", которые у них будут, если они зарегистрируют нас у себя ВРЕМЕННО. Хотя вроде как они обязаны это сделать.
А мы между прочим, далеко на за "спасибо" у них в квартире живем...
Я всё таки считаю, что арендодателей надо обязывать регистрировать своих арендаторов на срок аренды жилья.
Начинаю ловить гнилые вонючие помидоры от арендодателей... давайте.
+1

Страх временной регистрации возникает у собственников, которые родились и выросли в Питере, которые никогда сами не сталкивались с оформлением для себя временной регистрации. И не важно, отказывают они нанимателям или подруге.
Мне в свое время с регистрацией помогали те, кто сами когда-то приехали в Питер, жили по временной, потом решили квартирный вопрос. А вот "коренные петербурженки", получившие свои квадратные метры "от бабушки" искренне считали, что я покушаюсь на из жилплощадь, да еще и с ребенком Караул просто))))

Автор, ничем вам регистрация не грозит, кроме благодарности жильцов. Жить будут долго, к квартире относиться аккуратно, а к вам уважительно.
Если нет времени сходить в паспортный стол - оформите доверенность у нотариуса, сделайте нотариальные копии на квартиру, и арендатор сам оформит себе регистрацию.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:58
ответ для BMW318 , на сообщение « Временная регистрация арендатора »
  #42
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Меня, сразу после окончания вуза, мама моего бывшего мч, без вопросов временно регистрировала в своей квартире. регистрацию больше чем на год не делали, поэтому каждый раз мы ходили с ней и заново писали заявление. мне выдавали бумажечку и все. автоматически по окончанию срока действия временной регистрации она анулировалась. очень грамотная и святая женщина (сама она из приезжих), благодарна ей за все, что для меня сделала.
а вот свекровь отказалась временно зарегистрировать меня и внука (единственного, долгожданного и т.д.) в своей квартире на пару месяцев, пока мы были в процессе покупки своей квартиры. кстати она коренная петербурженка, чем очень гордится, педагог с огромным стажем и т.д. боялась а вдруг мы как нибудь завладеем ее жилплощадью. отпечаток и осадок остался, отношения поддерживаем, но тепла того уже нет.
это я к чему, действительно, не знаешь, кто придет тебе на помощь. а хорошие люди есть всегда.
кстати я тоже временно потом у себя регестрировала знокомого, тоже по истечении 6 мес. автоматом его сняли.
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:58
ответ для BMW318 , на сообщение « Временная регистрация арендатора »
  #43
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


А можно следующий вопрос? Я ,допустим, зарегистрировала (временно) на своей жилплощади некую молодую женщину, приехавшую на заработки в СПб. Она добросовестно снимает жилплощадь и вдруг(!) регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка, который тоже приезжает за ней. Ведь дете к матери всегда пропишут. Это мои фантазии?
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:07
ответ для BMW318 , на сообщение « Временная регистрация арендатора »
  #44
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Временная регистрация невозможна без согласия собственника жилья. Даже если мать ребенка зарегистрирована. Опять же временная регистрация ребенка ничем не грозит собственнику жилья. Никаких прав ребенок на это жилье не будет иметь.
Прописка - несколько другой вариант.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:23   #45
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
А можно следующий вопрос? Я ,допустим, зарегистрировала (временно) на своей жилплощади некую молодую женщину, приехавшую на заработки в СПб. Она добросовестно снимает жилплощадь и вдруг(!) регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка, который тоже приезжает за ней. Ведь дете к матери всегда пропишут. Это мои фантазии?
несовершеннолетние регистрируются по месту пребывания родителей без согласия собственника.
снимаются с учета вместе с родителями, по истечении срока рег-ии.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:39
ответ для BMW318 , на сообщение « Временная регистрация арендатора »
  #46
Юльчика
Старожил
 
Аватар для Юльчика
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1 485


А вы знаете откуда эти страхи? Из далекого (или не очень) советского прошлого, когда не было регистрации по МЖ или МП, а была ПРОПИСКА) И эта самая волшебная ПРОПИСКА очень многим, как тут пишут, коренным петербуржцам, получившим квартиру от бабушки, испортила жизнь. Как? очень просто - невозможность расстаться с такими в свое время родными и любимыми невестками\зятьями, племянниками, да черт знает кем еще. Которые вселялись "временно" или не очень, но через какое-то время забывали об этом, привозили своих детей, новых мужей, жен из самых разных просторов нашей родины, а потом, расторгая брак, например, ходили делили лицевые счета и превращали "честно заработанные" квартиры в коммуналки. Коммунальный Петербург... целый бизнес был построен на этом. Я знаю лично такие примеры, когда
1) дело о выселении бывшей невестки блокадники в суде проиграли (семья знакомая)
2) после смерти сына - нанимателя в муниципальной квартире , его троюродный брат , зарегистрировавшийся " на время" перевез все свое семейсство из иркутской области, а бабушку - мать умершего , запирали в одной самой маленькой комнате и выпускали периодически - в туалет и покушать.
Может и не в тему все, но
Сейчас, несмотря на смену правовых понятий, отмену института ПРОПИСКИ в умах людей ничего не поменялось - условный рефлекс выработался - отказать.

И знаете, я, понимая все это прекрасно, его тоже приобрела - из рассказов родственников, друзей родителей, своих давних знакомых - лучше отказать и не геморроиться.

Из поста Нанимателя - идеальной семьи. Я прекрасно вас понимаю и где-то даже согласна с вами. Но вас, таких идеальных - единицы. Мои знакомые - назову их идеальными Наймодателями, извините, ну просто задолбались делать в квартире косметику 4 раза за последний год после каждой семьи с ребенком, вроде бы на вид идеальной, заселившейся вроде бы надолго, но , как назло через 2-3 максимум месяца съезжающей, оставляя за собой не самые лучшие следы своего проживания и продолжая пользоваться их добротой в виде представления этой регистрации по МП на весь срок действия договора, несмотря на то, что съехали. Попытки снять их с регистрационного учета по причине выезда были пресечены чудным советом подавать иск о выселении...Так что жизнь наймодателя не сахар)

П.С. сама не агент и не наймодатель и не наниматель, слава Богу)
Юльчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:22   #47
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
несовершеннолетние регистрируются по месту пребывания родителей без согласия собственника.
снимаются с учета вместе с родителями, по истечении срока рег-ии.
Это не так при временной регистрации!!!! (хочется сказать более в жесткой форме, но.. тут же "культ столица").
Собственник подписывает свое согласие в том числе на заявлении на регистрации несовершеннолетнего. И без него вменяемый паспортист, дорожащий своим местом, и пальцем шевелить не будет.

Более того, если речь идет о матери, желающей зарегистрировать ребенка, то без нотариального согласия (или личного присутствия отца) никто ребенка не зарегистрирует.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:28
ответ для Юльчика , на сообщение « А вы знаете откуда эти страхи? Из... »
  #48
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Попытки снять их с регистрационного учета по причине выезда были пресечены чудным советом подавать иск о выселении...Так что жизнь наймодателя не сахар)
а был письменный отказ? каждая паспортистка мнит себя королевной и сама иногда выдумывает законы или их трактование. А еще больше страшилок придумывают "друзья и знакомые", которые рассказывают вам, какие они хорошие, а наниматели сволочи.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:34
ответ для Юльчика , на сообщение « А вы знаете откуда эти страхи? Из... »
  #49
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


[QUOTE=Юльчика;74501347
Сейчас, несмотря на смену правовых понятий, отмену института ПРОПИСКИ в умах людей ничего не поменялось - условный рефлекс выработался - отказать [/QUOTE]

мы люди или кто? оправдывать себя условными рефлексами? это же так ...
эх... задела тема за живое...
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:04
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Это не так при временной... »
  #50
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Это не так при временной регистрации!!!! (хочется сказать более в жесткой форме, но.. тут же "культ столица").
Собственник подписывает свое согласие в том числе на заявлении на регистрации несовершеннолетнего. И без него вменяемый паспортист, дорожащий своим местом, и пальцем шевелить не будет.
почитайте правила регистрации, а потом говорите "в более жесткой форме".
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena