Откосы после установки стеклопакетов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:45
ответ для Maw , на сообщение « Есть очень много умных заказчиков,... »
  #41
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Есть очень много умных заказчиков, которые ставят окна например с откосами а потом штукатурят стены например в ноль)))) и сэндвича на откосах банально не хватает. Получается нужно или ставить широкий уголок (что не красиво) или менять сэндвич что дорого.
Вам видимо крупно везет)))).
Это не заказчики такие "умные", а оконщики не удосужились поинтересоваться, будут ли штукатуриться стены, будут ли они штукатуриться в ноль. Тут уже и подоконника не хватит, если он делался заподлицо со стеной, а стена завалена внутрь.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:01
ответ для Maw , на сообщение « ВРЕМЯ не имеет - ровно ни какого... »
  #42
марияяя
Элита
 
Аватар для марияяя
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 795


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
ВРЕМЯ не имеет - ровно ни какого значение - если делаешь для себя и надолго..... Лучше сделать 1 раз но хорошо, чем 7 раз но быстро)))). Штукатурные откосы как раз лучший вариант для СТАРОГО ФОНДА и люди делающие ремонт не для сдачи квартиры и продажи. А для себя любимых делают именно так. Вспомните откосы из старой (СССР штукатурки стоят почти 50 лет) и с них не дует - да окна оставляли желать лучшего но - 8 12 см штукатурки держит лучше чем любой утеплитель - и еще ВАЖНО - там была известь( которая убивала плесень) и откос дышал.....
СОВРЕМЕННЫЕ технологии почти все построены, на то что бы быстрее срубить БАБЛО - и было просто дешево и красиво..... (а главное по скорей сломалось, чтобы купили новое)
В СССР же все таки политика была другая - ген план - и в этом были свои плюсы.
Ставлю лиственницу в конце марта, откосы можно только штукатурить, т.к. лепнинища идёт по краю стены и откоса+арка (стародревний фонд), может подскажете чем лучше оштукатурить и какой краской пройтись по этому делу? Понятно, что масштаб работы ясен будет потом, но про 8-12 см как-то и не подумалось-непредполагалось.
__________________
-Где у вас дверь?- Где надо там и дверь!

Ох, какая ты неблизкая, неласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя.
марияяя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:52
ответ для марияяя , на сообщение « Ставлю лиственницу в конце марта,... »
  #43
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
Ставлю лиственницу в конце марта, откосы можно только штукатурить, т.к. лепнинища идёт по краю стены и откоса+арка (стародревний фонд), может подскажете чем лучше оштукатурить и какой краской пройтись по этому делу? Понятно, что масштаб работы ясен будет потом, но про 8-12 см как-то и не подумалось-непредполагалось.
Лепнина никак не мешает применению других материалов кроме штукатурки. Хороший гипрочник выведет вам откосы не хуже штукатурных.
В любом варианте, перед отделкой откосов убедитесь ЛИЧНО в качественной установке окон. Чтобы нигде не поддувало, не было больших раковин в обрезаной пене, сделана гидроизоляция кирпичной кладки и не помешает дополнительное утепление внутренней части откосов чем-то на подобии "ПЕНОФОЛа"
Причём не забудьте сказать установщикам что вы будете делать "МОКРЫЕ ОТКОСЫ" чтобы они установили "Диффузионую внутренюю пароизоляционую ленту для штукатурных откосов"
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #44
lia-lia
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 29


в этой теме столько знатоков стеклопакетного дела собралось! Можно спросить?
Свежекупленная квартира в старом фонде с капремонтом. Стенки толстенные. Обзваниваю сейчас стеклопакетные фирмы с тем, чтобы установили только окна, а подоконники и откосы нам сделают во вермя ремонта. В двух отказались сделать, уверяя, что если не сделать сразу откосы и подокнники, то будет дуть! Ну неужели так на саомом деле? По моему, глупость несусветная. Или им просто невыгодно только окна ставить?
lia-lia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:35
ответ для lia-lia , на сообщение « в этой теме столько знатоков... »
  #45
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от lia-lia Посмотреть сообщение
в этой теме столько знатоков стеклопакетного дела собралось! Можно спросить?
Свежекупленная квартира в старом фонде с капремонтом. Стенки толстенные. Обзваниваю сейчас стеклопакетные фирмы с тем, чтобы установили только окна, а подоконники и откосы нам сделают во вермя ремонта. В двух отказались сделать, уверяя, что если не сделать сразу откосы и подокнники, то будет дуть! Ну неужели так на саомом деле? По моему, глупость несусветная. Или им просто невыгодно только окна ставить?
Глупости городят.. Просто когда окна делает одна фирма, а откосы и прочие уже другая, гарантии на монтаж сразу же не будет.. А то что отказываются, так это очень странно, мы без работы сидим, не сезон, все-таки, а они работать не хотят Странные люди...
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:38
ответ для lia-lia , на сообщение « в этой теме столько знатоков... »
  #46
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от lia-lia Посмотреть сообщение
в этой теме столько знатоков стеклопакетного дела собралось! Можно спросить?
Свежекупленная квартира в старом фонде с капремонтом. Стенки толстенные. Обзваниваю сейчас стеклопакетные фирмы с тем, чтобы установили только окна, а подоконники и откосы нам сделают во вермя ремонта. В двух отказались сделать, уверяя, что если не сделать сразу откосы и подокнники, то будет дуть! Ну неужели так на саомом деле? По моему, глупость несусветная. Или им просто невыгодно только окна ставить?
Конечно ставить окна с полной отделкой выгоднее, больше работы - больше денег
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:48   #47
марияяя
Элита
 
Аватар для марияяя
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 2 795


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Лепнина никак не мешает применению других материалов кроме штукатурки. Хороший гипрочник выведет вам откосы не хуже штукатурных.
В любом варианте, перед отделкой откосов убедитесь ЛИЧНО в качественной установке окон. Чтобы нигде не поддувало, не было больших раковин в обрезаной пене, сделана гидроизоляция кирпичной кладки и не помешает дополнительное утепление внутренней части откосов чем-то на подобии "ПЕНОФОЛа"
Причём не забудьте сказать установщикам что вы будете делать "МОКРЫЕ ОТКОСЫ" чтобы они установили "Диффузионую внутренюю пароизоляционую ленту для штукатурных откосов"
спасибо!!! арка у нас не прямая, она расходится от окна (стекла) в комнату и расширяется, как в рупоре (не знаю, понятно или нет), по этому только штукатурка(
Завтра ещё попугаю их умными названиями, то они меня, то я их, так и развлекаемся.
__________________
-Где у вас дверь?- Где надо там и дверь!

Ох, какая ты неблизкая, неласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя.
марияяя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:14   #48
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
спасибо!!! арка у нас не прямая, она расходится от окна (стекла) в комнату и расширяется, как в рупоре (не знаю, понятно или нет), по этому только штукатурка(
Завтра ещё попугаю их умными названиями, то они меня, то я их, так и развлекаемся.
Неважно какой формы арка, тем более что все арки такой формы. Сделать можно любую...
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:38   #49
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Когда делали ремонт я решила из эстетических соображений по-старинке откосы штукатурить и красить. В итоге по прошествии 2-х лет откосы местами потрескались (новый дом) + в нижних углах начал образовываться грибок и отваливаться штукатурка Сифонит из этих щелей жуть просто. В общем приняли с мужем решение летом разбивать всю эту "красоту" и менять все откосы на пластиковые сендвич-панели. А то вымерзнем как мамонты
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:46
ответ для Jenny114 , на сообщение « Когда делали ремонт я решила из... »
  #50
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
Когда делали ремонт я решила из эстетических соображений по-старинке откосы штукатурить и красить. В итоге по прошествии 2-х лет откосы местами потрескались (новый дом) + в нижних углах начал образовываться грибок и отваливаться штукатурка Сифонит из этих щелей жуть просто. В общем приняли с мужем решение летом разбивать всю эту "красоту" и менять все откосы на пластиковые сендвич-панели. А то вымерзнем как мамонты
а штукатурили по сетке?
Nastuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
откосы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena