ХЭЛП! как сменить карту на которую перечисляют зп - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:15   #41
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение

я не по совместительству. в тр договоре прописан пункт о том что зп либо наличкой либо на реквизты указанные сотрудником.....
Да это понятно все. Вопрос-то не в этом. Работодатель уперся и все тут. Пусть он хоть сто раз не прав, если для него это так принципиально, то он будет стоять на своем до последнего. И работник в такой ситуации - расходный материал. Вот и вопрос - если вы добъетесь своего, то не будет ли это Пирровой победой?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:46
ответ для mamado4ki , на сообщение « на моей то на моей а знаете что мне... »
  #42
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
на моей то на моей
а знаете что мне ответил работодатель? - менеджер по персоналу..

Нет, никак не связаться. - это я спрашивала как напрямую с бухгалтерией связаться
Объясни пожалуйста чего ты хочешь добиться? Ибо последние дни мы просто "толчем воду в ступе". Тебе было отправлен официальный ответ, в котором русским по белому написано, что перевод денежных средств осуществляется работнику на зарплатную карту. Никаких других лазеек нет. Каким образом можно восстановить карту я тебе написала дважды. Могу написать третий раз, если хочешь.
Прими как данность, что пока ты числишься в нашей компании, то живешь по правилам Компании. И никаких других вариантов.
Оч прошу тебя закрыть эту тему и не отвлекать людей от работы.

вот так..........
что то хамство так и прет из письма...или мне кажется?
Дааа
Профессионализм явно не является сильной стороной данного HR-а
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:34   #43
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Проблемного сотрудника можно уволить, и его мнение никого волновать не будет. Эта девушка работает по совместительству, так что все правильно ей намекнули- что хорошо бы к бухгалтеру еще бы и с презентом прийти.
хм, взятки на работе...
надо будет людям намекнуть, чтобы, например, при увольнении ко мне с презентом шли.
Чтобы я ненароком трудовую книжку не порвала, например.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:35
ответ для Khalisêê , на сообщение « хм, взятки на работе... надо будет... »
  #44
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
хм, взятки на работе...
надо будет людям намекнуть, чтобы, например, при увольнении ко мне с презентом шли.
Чтобы я ненароком трудовую книжку не порвала, например.
Это не взятка. Это благодарность за проявленное участие.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:49   #45
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это не взятка. Это благодарность за проявленное участие.
За адекватное исполнение своих трудовых обязанностей надо благодарить чем-то, кроме искреннее спасибо?
Вы часто так делаете? Идете в магазин за продуктами - на кассе даете шоколадку кассиру в качестве благодарности за то, что пробили чек. В автобусе проехали - даете кондуктору и водителю по шоколадке. Первому - что не обхамил Вас и не наступил на ногу злостно, второму - что таки проехал по маршруту, а не по своим делам.
А в ногах у HR-а и и буха поваляться не надо? Там картошку в огороде покопать, подъезд помыть?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:13
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #46
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
хэлп! проконсультируйте , пожалуйста
у меня карта зарплатная
хочу ее сменить на другу крату другого банка
на работе все как один твердят что НЕЛЬЗЯ
а в труд договоре прописано: " что зп перечисляется на реквизиты , которые укажет сотрудник"
как быть? куда идти? что писать?
и реально ли добиться своего?????
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ
У меня тоже самое и бухгалтерия стоит на своём. Я просто завела карту Сбера (обслуживание бесплатное), снимаю со своей зарплатной карты деньги и кидаю их себе на карту. Вот и всё.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:17
ответ для *ElenKa , на сообщение « У меня тоже самое и бухгалтерия стоит... »
  #47
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
У меня тоже самое и бухгалтерия стоит на своём. Я просто завела карту Сбера (обслуживание бесплатное), снимаю со своей зарплатной карты деньги и кидаю их себе на карту. Вот и всё.
у ТС с карты автоматом идет на погашение технич.офердрафта - пособие в размере 100 %, других источников дохода нет.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:29
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « у ТС с карты автоматом идет на... »
  #48
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
у ТС с карты автоматом идет на погашение технич.офердрафта - пособие в размере 100 %, других источников дохода нет.
Это плохо...
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:34   #49
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
За адекватное исполнение своих трудовых обязанностей надо благодарить чем-то, кроме искреннее спасибо?
Вы часто так делаете? Идете в магазин за продуктами - на кассе даете шоколадку кассиру в качестве благодарности за то, что пробили чек. В автобусе проехали - даете кондуктору и водителю по шоколадке. Первому - что не обхамил Вас и не наступил на ногу злостно, второму - что таки проехал по маршруту, а не по своим делам.
А в ногах у HR-а и и буха поваляться не надо? Там картошку в огороде покопать, подъезд помыть?
От продавцов в магазине мое благополучие никак не зависит. От работодателя, в частности от бухгалтерии, - зависит.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:34
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #50
Yuol-Ka
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 707


Перечитала дважды Ваши сообщения.
Т.е. банк ошибочно перечислил Вам деньги, Вы их потратили, а теперь уклоняетесь от выплат? И из-за этого работодатель должен "крутануться" и перечислять Вам деньги на другую карту? Весело.
В нашей организации, чтобы технически сделать выплаты в другой банк, надо полпрограммы учета переписать. А это очень дорого. Плюс комиссия за перевод.
Я бы посоветовала Вам обратиться в банк, оформить реструктуризацию долга и гасить долг частями. Как правило банки на это идут. И оставьте Вашего работодателя в покое.
Yuol-Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena