О чем полезно знать будущему студенту? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:16
ответ для Mills , на сообщение « А сейчас и стало лучше по многим... »
  #41
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А сейчас и стало лучше по многим показателям. Более четкие правила, больше возможностей, больше порядка. Я сравниваю свои студенческие годы и сейчас - уверена, что сейчас лучше. В приличных вузах, само собой. Где была помойка, там она и осталась.

Извините, а какие УЗ, Вы считаете помойкой?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:29
ответ для савва , на сообщение « Извините, а какие УЗ, Вы считаете... »
  #42
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Извините, а какие УЗ, Вы считаете помойкой?
Постою послушаю...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:02   #43
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Вот у меня у сына реально были траблы с химией, и она, зараза, была в первом семестре. Девочки, внимание: гениально, на мой взгляд, сын поступил: подошел сразу к преподу и сказал честно:" Извините пожалуйста, но я очень волнуюсь, что не смогу получить зачёт по Вашему предмету,т.к. плохо понимал его в школе. Как Вы считаете-смогу я, усердно занимаясь, не нанимая репетиторов, получить зачёт?". Преподаватель сказала: Конечно!" После этого он к ней подходил (часто!!!), спрашивал, если не понимал, как решать дом задания, но в результате-зачёт получил!!! Не надо бояться признаться, что ты чего-то не знаешь, учителя ВУЗов-тоже люди
сын молодец!!! только гениального тут ничего нет, просто умно и разумно Многие преподаватели без проблем подскажут по д/з и прочее и только рады будут, видя, что студент старается. Многие даже сами призывают "приходите, спрашивайте". Но кто-то стесняется, кто-то ленится, т.к. контроля нет.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:47   #44
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Можно и я вклинюсь в ваш разговор. Я закончила 2 года назад Военмех с красным дипломом, и что могу сказать-не тяжело учиться, ни в Военмехе, ни в Политехе (В Политехе получала второе ВО). Сложно заставить себя делать все вовремя. Так как уже кажется, что взрослый и за прогулы никто не ругает, поздно потусил вчера-утром поспать хочется и т.д. Сама я не местная, жила в общежитии. Так вот многих держало то, что с какими глазами обратно в Урюпинск и на Сахалин поедем. А у ребят из Питера этого нет- у них как бы школа продолжается. Дома мама, папа и холодильник. Поэтому в первую сессию из 16 отчисленных с группы было 13(или 12) "местных". Мне кажется, просто надо понять студенту, что он реально взрослый, и за свои поступки отвечает сам. Не хочешь учиться-не учись, будешь дворником работать и комнату в комуналке снимать. Да и вот вчера был вечер встречи выпускников . У приезжих почти у всех ипотека, работа хорошая, а у остальных "здешних" мальчишек ничего не изменилось, работают по знакомству тысяч за 30 и с родителями продолжают жить, туда же своих будущих жен приводят. Хотя ребята -умнички. Ужас... Вот и получается, что имея гораздо более высокий старт, они расслаблены по жизни. Контроль не всегда хорошо.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:51   #45
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Про Корабелку я вообще молчу. Много там знакомых училось. Вузом его мои друзья не считают вообще. Такого разгильдяйства еще поискать надо. Захочешь учиться-не дадут((
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:57
ответ для савва , на сообщение « Извините, а какие УЗ, Вы считаете... »
  #46
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Извините, а какие УЗ, Вы считаете помойкой?
Да, вот бы хотелось почитать дискуссию на эту тему, хотя все мы прекрасно знаем про эти ВУЗы и тем не менее цепляясь за хоть какое-то высшее образования, отправляем деток хотя бы туда, хотя желаем им лучшего, но увы, тем самым поддерживаем наплаву эти ВУЗы, а по хорошему их давно надо прикрыть . Один пример из личного окружения: девушка училась в школе ниже среднего, жизнь на улице била ключом, ходила вся черная, типа гот, как она получила результаты ЕГЭ, остается только догадываться, поступила в Питере на коммерцию в ГУАП, что то связано с экономика и компьютеры, я так понимаю не по профилю и что вы думаете, учиться, первый курс прошел практически весь автоматом, сейчас уже на втором, видать автоматов поубавилось, что то закряхтела, но пока держится, что дальше не знаю.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:05   #47
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Можно и я вклинюсь в ваш разговор. Я закончила 2 года назад Военмех с красным дипломом, и что могу сказать-не тяжело учиться, ни в Военмехе, ни в Политехе (В Политехе получала второе ВО). Сложно заставить себя делать все вовремя. Так как уже кажется, что взрослый и за прогулы никто не ругает, поздно потусил вчера-утром поспать хочется и т.д. Сама я не местная, жила в общежитии. Так вот многих держало то, что с какими глазами обратно в Урюпинск и на Сахалин поедем. А у ребят из Питера этого нет- у них как бы школа продолжается. Дома мама, папа и холодильник. Поэтому в первую сессию из 16 отчисленных с группы было 13(или 12) "местных". Мне кажется, просто надо понять студенту, что он реально взрослый, и за свои поступки отвечает сам. Не хочешь учиться-не учись, будешь дворником работать и комнату в комуналке снимать. Да и вот вчера был вечер встречи выпускников . У приезжих почти у всех ипотека, работа хорошая, а у остальных "здешних" мальчишек ничего не изменилось, работают по знакомству тысяч за 30 и с родителями продолжают жить, туда же своих будущих жен приводят. Хотя ребята -умнички. Ужас... Вот и получается, что имея гораздо более высокий старт, они расслаблены по жизни. Контроль не всегда хорошо.
Супер! Согласна! вот этого мы и боимся! Холодильник и мамочкины подушечки под попку делают из наших деток лентяйчиков передкомпьютерных...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:09   #48
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


В любом ВУЗе есть факультеты-халявы. В технических ВУЗах это, как правило, гуманитарии. Они в принципе работают на то, чтоб побольше денег срубить. В том же Военмехе факультет менеджмента половину научных отделений "кормит". Так что отчисляют оттуда неохотно.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:15
ответ для Gek , на сообщение « Да, вот бы хотелось почитать дискуссию... »
  #49
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Да, вот бы хотелось почитать дискуссию на эту тему, хотя все мы прекрасно знаем про эти ВУЗы и тем не менее цепляясь за хоть какое-то высшее образования, отправляем деток хотя бы туда, хотя желаем им лучшего, но увы, тем самым поддерживаем наплаву эти ВУЗы, а по хорошему их давно надо прикрыть . Один пример из личного окружения: девушка училась в школе ниже среднего, жизнь на улице била ключом, ходила вся черная, типа гот, как она получила результаты ЕГЭ, остается только догадываться, поступила в Питере на коммерцию в ГУАП, что то связано с экономика и компьютеры, я так понимаю не по профилю и что вы думаете, учиться, первый курс прошел практически весь автоматом, сейчас уже на втором, видать автоматов поубавилось, что то закряхтела, но пока держится, что дальше не знаю.
Что-то я не поняла... В данном случае Вы на ГУАП намекаете, что его давно прикрыть надо?!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:16
ответ для Gek , на сообщение « Да, вот бы хотелось почитать дискуссию... »
  #50
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Да, вот бы хотелось почитать дискуссию на эту тему, хотя все мы прекрасно знаем про эти ВУЗы и тем не менее цепляясь за хоть какое-то высшее образования, отправляем деток хотя бы туда, хотя желаем им лучшего, но увы, тем самым поддерживаем наплаву эти ВУЗы, а по хорошему их давно надо прикрыть . Один пример из личного окружения: девушка училась в школе ниже среднего, жизнь на улице била ключом, ходила вся черная, типа гот, как она получила результаты ЕГЭ, остается только догадываться, поступила в Питере на коммерцию в ГУАП, что то связано с экономика и компьютеры, я так понимаю не по профилю и что вы думаете, учиться, первый курс прошел практически весь автоматом, сейчас уже на втором, видать автоматов поубавилось, что то закряхтела, но пока держится, что дальше не знаю.
Ой, знаю подобную ситуацию. Аналогично, 3 и 4 в школе, гот, оценки
невысокие, в результате, на контракте в Гидромете на втором курсе уже.
Специальность что-то программирование в экономике. Гм...
Большинство предметов автоматом. Как я понимаю, там очень лояльны к
студентам. Помойкой ВУЗ называть не буду, но такая ситуация наводит на
размышления о качестве образования.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena