Заплетают ли у вас дочек в садике? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 12:56
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #41
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


вообщем,ничего не требую от воспитателя,просто тут зашла такая тема,которая и меня волнует,вот и высказалась....
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 13:31
ответ для Aksinia , на сообщение « воспитатели по идее.должны прививать... »
  #42
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
воспитатели по идее.должны прививать вообще вкус и понятие чистоплотности деткам,а заплетеные косы,я так думаю,как раз одно из этих понятий
имхо для родителей это понятие тоже никто не отменял...и в первую очередь, все должно идти из дома-от мамочки...с нее первой берется пример и ее первую послушает дочка...а , если она позволяет себе привести ребенка в садик лохматого, то почему до этого должно быть дело воспитателлю?!
okiss06 is offline  
Старый 26.01.2012, 14:58
ответ для okiss06 , на сообщение « имхо для родителей это понятие тоже... »
  #43
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
не понимаю я одного,почему кто-то все успевает,а кто-то даже хвост банальный не может завязать.........от чего вот это зависит?хочу,но не могу или и не хочу и не могу
А вы только по прическам работу воспитателя оцениваете? Вот наша воспитатель одна, если нет практикантки, нянечка отсутствует как класс. В группе 15 человек. Она с ними успевает и разучивать стихи-песни, и театр кукольный они устраивают, и развивающих занятий море, И гуляют минимум час в день, независимо от погоды (спасибо ей за это, у нас самая здоровая группа), а если погода хорошая, то 2-3, занятия переносятся во двор или в парк неподалеку. И спортивные перерывы устраивают, и т.д., и т.п. И дети ее обожают. Она может заплести косички, если у кого-то совсем растрепались волосы, но на сон не распускают (просят делать прическу, с которой ребенок может спать) и хвостики девочки часто делают друг другу, у нас группа от 2 до 6 лет, только кос ей не хватает.
Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
считаю крайне не правильным плести тугие и заковыристые косы детям на целый день!!!!!!!голова точно будет болеть...ИМХО.пусть уж лучше тогда лохматой ходит
Это ваше имхо. У меня всю жизнь длинные волосы, не болит. И у дочери длинные - не болит. А для волос быть прибранными полезнее, растут лучше и гуще
Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
воспитатели по идее.должны прививать вообще вкус и понятие чистоплотности деткам,а заплетеные косы,я так думаю,как раз одно из этих понятий
А родители в этом вопросе самоустраняются? Мы в сад спихнули, а они пусть разгребают? Уж элементарные хвостики девочка 4-5 лет вполне в состоянии сама завязать...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 26.01.2012, 15:07
ответ для okiss06 , на сообщение « имхо для родителей это понятие тоже... »
  #44
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
имхо для родителей это понятие тоже никто не отменял...и в первую очередь, все должно идти из дома-от мамочки...с нее первой берется пример и ее первую послушает дочка...а , если она позволяет себе привести ребенка в садик лохматого, то почему до этого должно быть дело воспитателлю?!
вы попытались меня обвинить в том.что я свою дочь не приучаю к порядку?
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 15:10
ответ для Lioness , на сообщение « А вы только по прическам работу... »
  #45
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А вы только по прическам работу воспитателя оцениваете? Вот наша воспитатель одна, если нет практикантки, нянечка отсутствует как класс. В группе 15 человек. Она с ними успевает и разучивать стихи-песни, и театр кукольный они устраивают, и развивающих занятий море, И гуляют минимум час в день, независимо от погоды (спасибо ей за это, у нас самая здоровая группа), а если погода хорошая, то 2-3, занятия переносятся во двор или в парк неподалеку. И спортивные перерывы устраивают, и т.д., и т.п. И дети ее обожают. Она может заплести косички, если у кого-то совсем растрепались волосы, но на сон не распускают (просят делать прическу, с которой ребенок может спать) и хвостики девочки часто делают друг другу, у нас группа от 2 до 6 лет, только кос ей не хватает.

Это ваше имхо. У меня всю жизнь длинные волосы, не болит. И у дочери длинные - не болит. А для волос быть прибранными полезнее, растут лучше и гуще

А родители в этом вопросе самоустраняются? Мы в сад спихнули, а они пусть разгребают? Уж элементарные хвостики девочка 4-5 лет вполне в состоянии сама завязать...
оборжаться,ну сразу на лв все передернут и выкрутят.Я вопрос поднимаю по поводу воспитателя,а конкретно именно того факта,что моя дочь и все девочки из нашей группы ходят нечесаными,не нужно копать вопрос и работу воспитателя далее,дамы!
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 15:11
ответ для okiss06 , на сообщение « имхо для родителей это понятие тоже... »
  #46
~Natura~
Ветеран
 
Аватар для ~Natura~
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
имхо для родителей это понятие тоже никто не отменял...и в первую очередь, все должно идти из дома-от мамочки...с нее первой берется пример и ее первую послушает дочка...а , если она позволяет себе привести ребенка в садик лохматого, то почему до этого должно быть дело воспитателлю?!
Тема топа как раз об обратном - родители приводят ребенка аккуратным, а забирают лохматым.
ИМХО воспитателю должно быть дело. Точно так же как переодеть туфли одетые не на ту ногу или футболки шиворот на выворот. Не говорю о том, что воспитатель должен девочкам изысканные прически создавать каждый день, но элементарно волосы в хвост убрать или челку заколоть заколкой почему нет?
~Natura~ is offline  
Старый 26.01.2012, 15:14
ответ для ~Natura~ , на сообщение « Тема топа как раз об обратном -... »
  #47
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
Тема топа как раз об обратном - родители приводят ребенка аккуратным, а забирают лохматым.
ИМХО воспитателю должно быть дело. Точно так же как переодеть туфли одетые не на ту ногу или футболки шиворот на выворот. Не говорю о том, что воспитатель должен девочкам изысканные прически создавать каждый день, но элементарно волосы в хвост убрать или челку заколоть заколкой почему нет?
+100000,все правильно,почему я утром девочек своих отвожу чистыми,заплетеными,а вечером забираю с лохматыми головами
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline  
Старый 26.01.2012, 15:17
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #48
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


а что тут обсуждать?попросите воспитателя закалывать челку. делов-то...
ArenquE is offline  
Старый 26.01.2012, 15:42
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #49
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Если расплетается перед сном заплетают или по её желанию, чаще всего дочка не расплетает волосы , и отказывается от плетения новых кос.

Я недавно работая воспитателем заплела всех девочек после сна, так мама одна не могла найти свою дочку с другой причёской, долго благодарила, мне даже как-то не удобно было.
WIIND is offline  
Старый 26.01.2012, 15:47
ответ для Ленусик29 , на сообщение « Заплетают ли у вас дочек в садике? »
  #50
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


ИМХО Проблема на пустом месте. Воспитателя не должна волновать длина волос Вашего или моего ребенка. Заплетают -СПАСИБО! Если нет, то не смертельно!

К должностным обязанностям не относиться, заставить не можете. Возможно у нее фобия какая с волосами связанная или еще что личное? Или наоборот банальное до невозможности - не успевает например?

Кто-то из воспитателей заплетает, кто-то нет. Конечно, когда заплетут мне приятно, но если неаккуратный хвост, то тоже могу пережить.

Если что, у нас длина волос до попы.
Анфиска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena