Люди, что же вы такие злые! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:19
ответ для Тиффани , на сообщение « Полностью согласна »
  #41
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Тиффани Посмотреть сообщение
Полностью согласна
+1 Я тоже считаю,что это самый верный ответ.
И потом есть такие тетеньки , они- больны. Если бы не памперс, поверьте, она бы крикнула другую гадость.
Ребеныш переживает наверное больше глядя на вашу реакцию, расстройство ваше.. я сужу по своей дочери, она в первую очередь смотрит на любые реплики таких "теть", "дядь" с моей стороны и основываясь на моих реакциях. Ребенок у меня не особый, но дети -они везде одинаковые и все пропускают через себя через нас.
Поэтому не расстраивайтесь, такие люди есть... думаю вы не в первой сталкиваетесь с таким (, да и все мы. Если обращать внимание на каждого идиота- с ума ж сойдешь. У вас есть гораздо больше положительных эмоций, у вас -ребеныш есть, а женщина- с явными отклонениями.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:19
ответ для SvelinA , на сообщение « не за тетю. И считаю ее поведение... »
  #42
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Акме Посмотреть сообщение
не за тетю. И считаю ее поведение нетактичным. Не приписывайте мне своих разумений.

Но я против злобы от тех, кто берется судить других
Понимаете, автору не было дела до тети (это про судить), пока тетя грязными ботами не прошлась по ЛИЧНОМУ пространству автора и ее ребенка Автор не судит тетю, а просит подумать родителей здоровых детей прежде чем откомментировать что-то их не касающееся. ВСЕ!
Ребенок автора не делал НИЧЕГО, мешающего даме: не кричал, не пинался грязными ботинками, не рисовал на стенах туалета и т.д. Вмешательство в таких ситуациях в личное пространство другого человека таки да - хамство и быдлизм И людям таки бывает больно, если кто-то с бестактными и грубыми замечаниями к ним лезет.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:31
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #43
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Поскольку я сама коментаторов и советчиков не люблю, то послала бы тетеньку в эротическое путешествие.
Может, она в следующий раз подумает, прежде чем комментировать.

Вы не расстраивайтесь, может у тети проблемы какие, или обидели ее в магазине, или действительно идиотов полно - вам то что?
Просто не обращайте внимания, "мне все равно что вы думаете обо мне, потому что я о вас не думаю вообще"(с), примерно так.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:34
ответ для SvelinA , на сообщение « Вот первое сообщение. И что тут... »
  #44
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Акме Посмотреть сообщение
Вот первое сообщение.

И что тут тяжелого для Вашей души? Что тетка может помочь? Что мать не очень объективно оценила ситуацию?
Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Люди, ну вы что, при чем тут особый или не особый? Такие же замечания делаются и обычным детям. Не кричи, не плачь, не валяйся - ты уже большой и т.д.
Из слов атора так и сквозит злоба, имхо. И женщина это явно не со зла так сказала. А вот вы - похоже что да.
+

Пардон, согласна, признаю, это была не ваша цитата, вы только "плюсанули" - но это, ничего не меняет, судя по этому +, вы считаете также.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:34   #45
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Как-то при схожих обстоятельствах я отреагировала, как чуть выше предлагали ТС, сказав своему ребенку: посмотри, взрослая тетя, а как себя ведет невежливо, вырастешь, не будь такой. Вроде ж это спокойно и вежливо, да? Но тетя не успокоилась, пожелав мне в таком тоне с собственной мамой пообщаться. Ну мне оставалось только сказать, что ей бы не лезть к посторонним людям, а жить себе да радоваться, что она до сих пор не там, где моя мама.
Ну да, это просто такие люди, что любой ответ (а тем более, в вежливой форме, но ехидный) они воспримут в штыки, по-моему, им важно вызвать агрессию в ответ на их агрессию, они от этого как-то заводятся и получают удовольствие, такие своеобразные провокаторы (или "энергетические вампиры"). Или они ждут, что с ними сразу согласятся и будут воспитывать ребенка по их советам, непонятно? Но я внутри сразу очень сильно раздражаюсь, поэтому не всегда сумею ответить в холодном спокойном тоне.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:41
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #46
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Боюсь упустить все цитаты, поэтому просто напишу. ДЛЯ МЕНЯ мудрость жизни заключается в том, чтобы погасить конфликт и переработать негативную энергию, которая увеличивается во мне с геометрической прогрессией в результате общения с такими тетями. И дядями. А автор продолжает булькать и заставляет булькать всех остальных. За ради чего? Чтобы в очередной раз сойтись в том, что мир злой и продолжать это культивировать? Что это дает?
У автора цель пристыдить тетю? Так вот я считаю что моим способом тетя бы пристыдилась, а способом послать тетю в любое путешествие только бы усугубило в ситуацию. И обе стали бы еще злее. Да, никто не обязан отчитываться о своей жизни перед другими, но ведь и не об этом речь, а об информативности других людей о том, что для нас важно и ранимо. Мы ЭТОГО не умеем, и поэтому очень злимся когда другие не знают\не догадываются\не подозревают.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:48   #47
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Боюсь упустить все цитаты, поэтому просто напишу. ДЛЯ МЕНЯ мудрость жизни заключается в том, чтобы погасить конфликт и переработать негативную энергию, которая увеличивается во мне с геометрической прогрессией в результате общения с такими тетями. И дядями. А автор продолжает булькать и заставляет булькать всех остальных. За ради чего? Чтобы в очередной раз сойтись в том, что мир злой и продолжать это культивировать? Что это дает?
У автора цель пристыдить тетю? Так вот я считаю что моим способом тетя бы пристыдилась, а способом послать тетю в любое путешествие только бы усугубило в ситуацию. И обе стали бы еще злее. Да, никто не обязан отчитываться о своей жизни перед другими, но ведь и не об этом речь, а об информативности других людей о том, что для нас важно и ранимо. Мы ЭТОГО не умеем, и поэтому очень злимся когда другие не знают\не догадываются\не подозревают.
Знаете, Вы правы, но... Вы здоровы? И дети у Вас здоровы? У Вас нет каких-то ОЧЕНЬ сильных проблем и комплексов, да? Тогда все Ваши рассуждения правильны и хороши для Вас и подобных людей. Говорить человеку, которому и так ТЯЖЕЛО и БОЛЬНО постоянно, а мамам нездоровых детишек почти всегда так и есть , все выше сказанное, ну как-то не айс, нет?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:48   #48
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Ну да, это просто такие люди, что любой ответ (а тем более, в вежливой форме, но ехидный) они воспримут в штыки, по-моему, им важно вызвать агрессию в ответ на их агрессию, они от этого как-то заводятся и получают удовольствие, такие своеобразные провокаторы (или "энергетические вампиры"). Или они ждут, что с ними сразу согласятся и будут воспитывать ребенка по их советам, непонятно? Но я внутри сразу очень сильно раздражаюсь, поэтому не всегда сумею ответить в холодном спокойном тоне.
На самом деле, я тоже раздражаюсь. И мой взгляд, полагаю, это выдает. Но только взгляд, не более.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:50   #49
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Боюсь упустить все цитаты, поэтому просто напишу. ДЛЯ МЕНЯ мудрость жизни заключается в том, чтобы погасить конфликт и переработать негативную энергию, которая увеличивается во мне с геометрической прогрессией в результате общения с такими тетями. И дядями. А автор продолжает булькать и заставляет булькать всех остальных. За ради чего? Чтобы в очередной раз сойтись в том, что мир злой и продолжать это культивировать? Что это дает?
У автора цель пристыдить тетю? Так вот я считаю что моим способом тетя бы пристыдилась, а способом послать тетю в любое путешествие только бы усугубило в ситуацию. И обе стали бы еще злее. Да, никто не обязан отчитываться о своей жизни перед другими, но ведь и не об этом речь, а об информативности других людей о том, что для нас важно и ранимо. Мы ЭТОГО не умеем, и поэтому очень злимся когда другие не знают\не догадываются\не подозревают.
Завидую вам, вы в сказки верите

P.S. никто никого не может заставить "булькать", если только кто-то не желает "булькать" сам
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29   #50
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


На вас, считающих меня злой и мстительной, энергетическим вампиром.... ни сколько не обижаюсь, меня волнует не мнение окружающих обо мне, будущее моего ребенка. Если на него так реагируют взрослые, то какой реакции ожидать от детей? Какую форму обучения выбрать.....
И очень хочу, чтобы люди понимали, что кроме них, здоровых, есть другие с другим образом жизни. Когда люди здоровы и счастливы им не понять иных.
И что вас в этом раздражает? возможно то, что вы сознаете, что могли оказаться на месте этой тети? Или моя обида? А кому нужен иной ребенок, кроме своей матери?

Спасибо всем, кто понимает проблемы особых детей и их матерей
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena