А как вы копите на жилье? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: А как вы копите на квартиру?
Взяли ипотеку, живем сейчас и не жалеем! 46 32.17%
Взяли ипотеку, но платить тяжело. 9 6.29%
Не доверяю финансовым инструментам. 6 4.20%
Откладываем деньги в банк 49 34.27%
Вступили в ЖНК и платим взносы 1 0.70%
Вступили в кредитный кооператив и вносим взносы 1 0.70%
Копить на квартиру нереально (по ряду причин) 40 27.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:46
ответ для superdetka , на сообщение « А как вы копите на жилье? »
  #41
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Mesh...Извините, лезу не свое дело наверное!
Но как человек прошедший все стадии от 50 рублйе в кармане после свадьбы, и ударив кулаком по столу сказав, я ЕЕ куплю, до стадии наслождения своих стен , своей квартирки, сккажу вам..ВЫ не с того начинаете и не о том думаете!
У вас даже по сообщению видно. что вы стараетесь ввязаться во все тяжкие, по вашим телодвижениям видно, как вы сумбурно себе пока представляете о к чему стремитесь!
Но главное виден итог, вы хотите все таки квартиру....но на пути у вас стоят препятсвия в виде, машин, дома, дачи, будки собаки , красивых вилок в дом и много много чего еще))!Простите, что так может грубо, но у меня просто много таких вот разноплановых друзей, напоминаете их, вот они тоже к нам в гости приезжают и давай чертитьь чертежи как они покупают и строят себе 5-ти этажный дом, как они купят особняк и все в таком духе уже лет 5 как))А псотупательных движений нет))!
Наверное это от юных лет или пока в голове несозрел реальный план действий!
А все на самом деле просто, копите пол года сумму, и фиксируйте на что вы реально сможете через эти пол года, (просто умножьте деньги на время+10%доп.прибыль на сумму инфляции) и посмотрите что у вас получится и за какое время)!Удачи)!
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:34
ответ для clamber3 , на сообщение « Mesh...Извините, лезу не свое дело... »
  #42
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Mesh...Извините, лезу не свое дело наверное!
Но как человек прошедший все стадии от 50 рублйе в кармане после свадьбы, и ударив кулаком по столу сказав, я ЕЕ куплю, до стадии наслождения своих стен , своей квартирки, сккажу вам..ВЫ не с того начинаете и не о том думаете!
У вас даже по сообщению видно. что вы стараетесь ввязаться во все тяжкие, по вашим телодвижениям видно, как вы сумбурно себе пока представляете о к чему стремитесь!
Но главное виден итог, вы хотите все таки квартиру....но на пути у вас стоят препятсвия в виде, машин, дома, дачи, будки собаки , красивых вилок в дом и много много чего еще))!Простите, что так может грубо, но у меня просто много таких вот разноплановых друзей, напоминаете их, вот они тоже к нам в гости приезжают и давай чертитьь чертежи как они покупают и строят себе 5-ти этажный дом, как они купят особняк и все в таком духе уже лет 5 как))А псотупательных движений нет))!
Наверное это от юных лет или пока в голове несозрел реальный план действий!
А все на самом деле просто, копите пол года сумму, и фиксируйте на что вы реально сможете через эти пол года, (просто умножьте деньги на время+10%доп.прибыль на сумму инфляции) и посмотрите что у вас получится и за какое время)!Удачи)!
Ну фундамент мы уже поставили за лето прошлого года (причем сами, своими силами, дальше тоже сами планируем строить - только материал нужен) и машину взяли, так что мы не только думу думаем. Но так как нас двое, а муж ввязываться в ипотеку не горит желанием, но я его убеждаю пока (вроде уже созрел). Кредит на машину он тоже долго брать не хотел..
Но я с вами согласна, я еще всей схемы не обдумала и более чем уверенна, что все будет не так радужно ))

Последний раз редактировалось Mesh; 23.03.2012 в 01:32.
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:48
ответ для superdetka , на сообщение « А как вы копите на жилье? »
  #43
clamber3
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 482


Mesh...Так я об этом и говорю, что все как то вокруг жизнь начинают с "красивых вилок")))!
Вот у меня еще одна знакомая пара, сейчас въехали все семъей в съемную 2-ку сделали там капитальный, ыб сказал ЕВРО ремонт, с дорогущими полами, потолками, и прчим, разве что хрусталь с потолка не сыпится, катаются на кредитной машине, и ждивут еще параллельно так же на съемной даче)!Вот не понимаю, может людям просто так нравится, убивать свои время и деньги на "дядю"?!)
Или это сейчас мы стали так по Европейски жить?!Там тоже все в кредит живут, и в арендованных квартирках)!Типа жизнь одна и надо ей наслодится!)))
Но хорошо что у вас все таки есть цели,это главное!Просто нужно не распылятся на все сразу, так надорвешься, определите , расставьте приоритеты!Чего хочется, а лучше без чего трудно сейчас именно?!
И крепко подумайте над строительством своего дома....для меня это оказлось слишком трудно, трудно наблюдать когда твои деньги просто зарывются в яму и так годами, а дом не растет, вернее растет....но не то что хочется!!!А не законченное дело поймите хуже не начатого!
Более правильным вариантом видется, продажа кредитной машины, возврат долга банку=остаток+продажа участка с фундаментом+накопления= глядишь уже квартира или как минимум большой взнос на нее, и через год уже в ней,в своей, не кредитной)))
Это и есть ТЫЛ, а там уже можно и кредиты если уж так нравится брать))!
clamber3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:16
ответ для clamber3 , на сообщение « Mesh...Так я об этом и говорю, что все... »
  #44
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Mesh...Так я об этом и говорю, что все как то вокруг жизнь начинают с "красивых вилок")))!
Вот у меня еще одна знакомая пара, сейчас въехали все семъей в съемную 2-ку сделали там капитальный, ыб сказал ЕВРО ремонт, с дорогущими полами, потолками, и прчим, разве что хрусталь с потолка не сыпится, катаются на кредитной машине, и ждивут еще параллельно так же на съемной даче)!Вот не понимаю, может людям просто так нравится, убивать свои время и деньги на "дядю"?!)
Или это сейчас мы стали так по Европейски жить?!Там тоже все в кредит живут, и в арендованных квартирках)!Типа жизнь одна и надо ей наслодится!)))
Но хорошо что у вас все таки есть цели,это главное!Просто нужно не распылятся на все сразу, так надорвешься, определите , расставьте приоритеты!Чего хочется, а лучше без чего трудно сейчас именно?!
И крепко подумайте над строительством своего дома....для меня это оказлось слишком трудно, трудно наблюдать когда твои деньги просто зарывются в яму и так годами, а дом не растет, вернее растет....но не то что хочется!!!А не законченное дело поймите хуже не начатого!
Более правильным вариантом видется, продажа кредитной машины, возврат долга банку=остаток+продажа участка с фундаментом+накопления= глядишь уже квартира или как минимум большой взнос на нее, и через год уже в ней,в своей, не кредитной)))
Это и есть ТЫЛ, а там уже можно и кредиты если уж так нравится брать))!
у мужа работа связанная с разъездами, так что без машины никак, тем более дом мы строим в 400 км от города, а туда так просто не добраться.
Большую часть материалов для дома купим весной-летом, все лето строить будем.

Последний раз редактировалось Mesh; 23.03.2012 в 01:58.
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:24
ответ для superdetka , на сообщение « А как вы копите на жилье? »
  #45
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Почитаю вечерком.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:20
ответ для superdetka , на сообщение « А как вы копите на жилье? »
  #46
evjenia
Участник
 
Аватар для evjenia
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 113


У нас с мужем есть коммунальная квартира, которая уже скоро как год продается.((Потом откладываем накопления в банк или часто просто не снимаем с моей зарплатной карточки.Мечтаем о своей квартире, конечно, безумно!Недавно решилась серьезно составить финансовый план,посчитать, так сказать, пассивы и активы. Только вот ставлю задачу накопить всю сумму на квартиру - эдак 3млн. рублей, наверное.А сейчас читаю тему форума, получается, что начиная с 1 млн на руках уже можно ввязываться во что-то, а дальше просто откладывать не в банк на счет,а сразу рассчитываться по рассрочке или кредиту?Или малова-то для старта?
evjenia is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:23
ответ для clamber3 , на сообщение « Mesh...Извините, лезу не свое дело... »
  #47
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Mesh...Извините, лезу не свое дело наверное!
Но как человек прошедший все стадии от 50 рублйе в кармане после свадьбы, и ударив кулаком по столу сказав, я ЕЕ куплю, до стадии наслождения своих стен , своей квартирки, сккажу вам..ВЫ не с того начинаете и не о том думаете!
У вас даже по сообщению видно. что вы стараетесь ввязаться во все тяжкие, по вашим телодвижениям видно, как вы сумбурно себе пока представляете о к чему стремитесь!
Но главное виден итог, вы хотите все таки квартиру....но на пути у вас стоят препятсвия в виде, машин, дома, дачи, будки собаки , красивых вилок в дом и много много чего еще))!Простите, что так может грубо, но у меня просто много таких вот разноплановых друзей, напоминаете их, вот они тоже к нам в гости приезжают и давай чертитьь чертежи как они покупают и строят себе 5-ти этажный дом, как они купят особняк и все в таком духе уже лет 5 как))А псотупательных движений нет))!
Наверное это от юных лет или пока в голове несозрел реальный план действий!
А все на самом деле просто, копите пол года сумму, и фиксируйте на что вы реально сможете через эти пол года, (просто умножьте деньги на время+10%доп.прибыль на сумму инфляции) и посмотрите что у вас получится и за какое время)!Удачи)!
хорошо написано ,действительно ,не надо распыляться по мелочам нужно трезво понимать ,что тебе нужно ,а без чего ты сейчас можешь и обойтись
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:21
ответ для superdetka , на сообщение « А как вы копите на жилье? »
  #48
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


Стартовый капитал в виде доли от продажи комнаты в коммунальной квартиры, накопленные за год в тумбочке деньги (после закрытия кредита на комнату для мамы), маленькая субсидия и конечно ипотека. А дальше как все: на одну живем, другую платим.
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:13
ответ для evjenia , на сообщение « У нас с мужем есть коммунальная... »
  #49
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от evjenia Посмотреть сообщение
У нас с мужем есть коммунальная квартира, которая уже скоро как год продается.((Потом откладываем накопления в банк или часто просто не снимаем с моей зарплатной карточки.Мечтаем о своей квартире, конечно, безумно!Недавно решилась серьезно составить финансовый план,посчитать, так сказать, пассивы и активы. Только вот ставлю задачу накопить всю сумму на квартиру - эдак 3млн. рублей, наверное.А сейчас читаю тему форума, получается, что начиная с 1 млн на руках уже можно ввязываться во что-то, а дальше просто откладывать не в банк на счет,а сразу рассчитываться по рассрочке или кредиту?Или малова-то для старта?
почему маловато то?смотря что вы хотите купить.... если однушку (для начала), то это вполне неплохо...треть суммы....30% первый взнос можно сделать....двушку тоже можно,но это уже меньший первый взнос и больше переплата будет...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:28
ответ для clamber3 , на сообщение « Mesh...Извините, лезу не свое дело... »
  #50
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
Mesh...Извините, лезу не свое дело наверное!
Но как человек прошедший все стадии от 50 рублйе в кармане после свадьбы, и ударив кулаком по столу сказав, я ЕЕ куплю, до стадии наслождения своих стен , своей квартирки, сккажу вам..ВЫ не с того начинаете и не о том думаете!
У вас даже по сообщению видно. что вы стараетесь ввязаться во все тяжкие, по вашим телодвижениям видно, как вы сумбурно себе пока представляете о к чему стремитесь!
Но главное виден итог, вы хотите все таки квартиру....но на пути у вас стоят препятсвия в виде, машин, дома, дачи, будки собаки , красивых вилок в дом и много много чего еще))!Простите, что так может грубо, но у меня просто много таких вот разноплановых друзей, напоминаете их, вот они тоже к нам в гости приезжают и давай чертитьь чертежи как они покупают и строят себе 5-ти этажный дом, как они купят особняк и все в таком духе уже лет 5 как))А псотупательных движений нет))!
Наверное это от юных лет или пока в голове несозрел реальный план действий!
А все на самом деле просто, копите пол года сумму, и фиксируйте на что вы реально сможете через эти пол года, (просто умножьте деньги на время+10%доп.прибыль на сумму инфляции) и посмотрите что у вас получится и за какое время)!Удачи)!
Вы зря писали, она так ничего и не поняла
spb69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena