помогите советом,что лучше новую в кредит,или б/у но с риском? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:29
ответ для Fenya , на сообщение « А вот и не выявилось. Машинка была... »
  #41
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
А вот и не выявилось. Машинка была гаражная, на ней только летом на дачу (так рекламировалось), маслице и фильтры менялись регулярно (как оказалось только не в последний год, т.к. уже собрались продавать), а амортизация железа все равно есть, как ни крути. И пошло. Диски, колодки, амортизаторы сначала задние, потом передние, насос бачка омывателя, стабилизаторы передние, зажигание, сигналка забарахлила и еще что-то по электрике окислилось,потом задний ход в коробке (механика) стал срабатывать через раз, через год после покупки менялась коробка, дальше продолжать не хочу.
Кстати, покупалась через салон. Старый хозяин сдал в зачет новой машины.


В общем, я - за новую.
Жесть... Вы точно про двух-трехлетнюю? Что за машина-то? И какой пробег?
Я купил трехлетнюю машину с пробегом 30 тыкм. Сейчас ей 7 лет. Пробег 88 ткм. Я штатную резину только прошлой весной выкинул. Подвеска вся родная. В этом году заменил второй комплект колодок и поставил новые тормозные диски. старые бы еще поездили, но чтоб наверняка. и задние колодки сменил родные еще. один раз лампочки в фарах заменил (года 3 назад, чувствую скоро снова надо готовить жуткие деньги - аж 400 рублей на 2 новые лампы). Из поломок за это время было только 2 - 1. развалился подшипник в ролике натяжителя ремня генератора/кондея. Ремонт у офдилера вышел в 10 тыр. с запчастями. и то так дорого только потому что ролик дорогой. 2. отгнил провод от аккумулятора - соль под резинку забилась и съела провод. Обошлось все в 1,5 тыр. вместе с диагностикой и ремонтом. запчасти - 20 руб. за клемму.
Вот и все. остальное только ТО. делаю у офдилера, но у дилеров скидки для негарантийных машин - опять экономия
Так что буду и дальше ездить на этой машине - мозг она мне не выносит совершенно. Аккум еще родной (7 лет) - машина ездит и заводится в мороз без проблем.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:15   #42
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Я б взяла новый Свифт, он аццкий клёвый =) Пусть перезакажет пред-топовую комплектацию, GL, она 600 стоит, а почти всё есть, 60 тыс. экономии по сравнению с GLX. Это 150 тыс. кредита, на два года, имхо нестрашно, если что -- можно перекредитоваться.

Или даже так: 400 тыс. свои, остальное кредит, 50 тыс. на всякий пожарный лежит, если вдруг проблемы с погашением будут.
Там и так заказана предтоповая комплектация.он получается 600,400 она свои собиралась вносить,+КАСКО и ОСАГО,постановка на учет,защита картера и основная проблема это +зимняя резина,которую на этот Свифт найти нереально или реально,но по такой цене,+0=ТО,которое у них тоже не бюджетно,в общем от Свифта сегодня точно решено было отказаться,завтра будем звонить в салон,расторгать договор и пытаться вернуть залог.хотя в этом я очень сомневаюсь.....
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:38
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Там и так заказана предтоповая... »
  #43
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


А в чем сомнения? Если не хотят по хорошему вернуть, подаете док ты в любой банк, с такими данными что бы отказ был.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:52
ответ для Фрoся , на сообщение « что за машина то была? »
  #44
Fenya
Участник
 
Аватар для Fenya
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Просвещения, Озерки
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
что за машина то была?
Машина была 4-х летка деу нексия. По отзывам, очень надежная. Когда ей было 7 лет избавились от нее и перекрестились. Продали дешево.
Fenya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:58
ответ для LUcky.55 , на сообщение « помогите советом,что лучше новую в... »
  #45
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


нексия быстрогниющая (зато дешёвая) машинка, а уж если её в сыром гараже держать .....
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:11
ответ для LUcky.55 , на сообщение « помогите советом,что лучше новую в... »
  #46
Fenya
Участник
 
Аватар для Fenya
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Просвещения, Озерки
Сообщений: 188


По наличию денег только на нее и хватало тогда, а кредит брать побоялись, как же, грабительские проценты, и не надо переплачивать, и надо жить по средствам. Только пока та машина на руках была скопить что-то на новую не предоставлялось возможным.)))
Fenya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:19
ответ для Fenya , на сообщение « Машина была 4-х летка деу нексия. По... »
  #47
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
Машина была 4-х летка деу нексия. По отзывам, очень надежная. Когда ей было 7 лет избавились от нее и перекрестились. Продали дешево.
Нексия - машина, насколько мне известно, с ресурсом не выше ВАЗовского. Отсюда и все приключения.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:22
ответ для LUcky.55 , на сообщение « помогите советом,что лучше новую в... »
  #48
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Я за Б/У. В жизни может всякое случиться, рисковать остаться с ребенком без денег и с кредитной машиной не айс
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:40
ответ для Natalija , на сообщение « Я за Б/У. В жизни может всякое... »
  #49
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


+1 за б/у. 400тыр вполне нормальные деньги, чтобы купить 2-3 летку без всяких кредитов и ожиданий.
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:56
ответ для LUcky.55 , на сообщение « помогите советом,что лучше новую в... »
  #50
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


брать авто за 600 при доходе 35 - это явно не по средствам. да еще и в кредит, отнимающий 1/3 дохода...

получится жить впроголодь, но ездить на хорошей машине: странная ситуация... зачем?

я за то что бы купить б/у в районе 350-370тыр, еще ну пусть 30 вложить после покупки и ездить спокойно
Ryo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena