Насколько важен вам учитель в начальной школе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:11   #41
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Вы знаете, в престижной школе, конечно, много делается на деньги родителей
Об атмосфере, о том что "наша школа особенная" кричат, вопят и тычут на каждом шагу. Школа постоянно выигрывает какие-то звания, получает вымпелы и прочие регалии.
В итоге, все это зачастую не более, чем антураж или самореклама. Да, в такой школе может быть куча кружков, специальные залы для ритмики, дополнительные платные уроки языка. Но в качестве педагогов приходят бездарные, "никакие" дочки, которых устривают по блату, по звонку из роно.
У меня когда старшая училась такие супер-педагоги были - ну и что? Их дети отучились и они ушли из этой гимназии, а смена приличная на пришла. Зато пяткой в грудь себя били, не переставая. Наша школа - бренд.Постоянные поборы, дети принятые за взятку и этим детям можно было всё, сходили с рук даже попытки изнасилования, родители в поисках правды доходили до пятого канала и одним зконком из администрации города прекращали всё, а директор настойчиво предлагала забрать "пострадавшего" ребенка
Всего-то был предложен хороший иностранный язык, остальные предметы весьма посредственны. Дорого и показушно.
Я не имела ввиду школы показушные,где всё по бренду и за деньги!!
Я про те школы,где всё от души..где директор старается для персонала и детей,где порядок и доброта...и так далее. Куда дети идут на уроки и в 5 и 9 и в 11 классе..и не прогуливают просто так..потому что не хотят
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:02
ответ для Юлёнок , на сообщение « Полностью согласна с ашам! +1 Для... »
  #42
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Полностью согласна с ашам! +1

Для меня важно,чтобы сама началка находилась в хорошей школе...чтобы придти на 11 лет и радоваться жизни. В таких школах и учителя соответствующие..т.е хорошие.
Никогда бы не пошла на хорошего учителя началки в поганую школу.
В школе важно всё..не только учитель,но и дети,столовая,атмосфера и куча всего....а простая дворовая школа от которой все шарахаются этого не даст...даже если там будет суперпупер учитель. ИМХО.
+1000
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:48   #43
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Для меня важно сочетание программы и педагога, в идеале обе должны подходить моему ребенку. Так в итоге и вышло.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:09   #44
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Для меня гораздо важнее качество школы.
Хорошо, когда учитель прекрасный, но не повезет - и ладно. Хотя, конечно, смотря КАК не повезет. Есть моменты, которые для учителя началки недопустимы. Но среднестатистический вариант меня вполне устроит. Мама вспоминает, что у меня была жуткая учительница, пожилая дама: авторитарная, нетерпимая. А у меня сохранились вполне нормальные воспоминания, мы ее любили, берегли. Учиться я любила и до началки и после. Дочери не повезло еще больше: первая учительница ее терпеть не могла (так сложились обстоятельства), вторая (в 3 классе) была из тех, кого терпеть недопустимо, и только третья (в 4 классе) - хорошая. Продираясь сквозь трудности, дочка не утратила желания учиться и нормально учится до сих пор. Конечно, ОЧЕНЬ приятно, когда и школа, и учитель - хорошие. Но к распрекрасному супер-учителю в слабую школу я ребенка бы не отдала.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:12   #45
ira_
Элита
 
Аватар для ira_
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: СПб, В.О., Морская набережная
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Хороший учитель это единственное что важно в начальной школе.
Согласна!
__________________
ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:14   #46
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А для меня учитель важнее всего.
Сменила шесть школ и помню исключительно учителей, а не бытовые условия.
Любовь к какому-нибудь предмету часто приходила со сменой школы и учителя.
Так что, держу нос по ветру, чтоб знать всё о пед. составе и не интересуюсь всем остальным.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:23   #47
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Для меня важно сочетание программы и педагога, в идеале обе должны подходить моему ребенку. Так в итоге и вышло.
Я тоже искала педагога и программу, подходящую ребенку (со старшим и с младшим требования к программе были немного разные). В итоге сложилось и у того, и у другого. А вот после 4-го класса надо искать именно школу с определенными традициями преподавания(ИМХО).
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:30   #48
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я тоже искала педагога и программу, подходящую ребенку (со старшим и с младшим требования к программе были немного разные). В итоге сложилось и у того, и у другого. А вот после 4-го класса надо искать именно школу с определенными традициями преподавания(ИМХО).
Так же действовала и во всём согласна.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:15   #49
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Да, в такой школе может быть куча кружков, специальные залы для ритмики, дополнительные платные уроки языка. Но в качестве педагогов приходят бездарные, "никакие" дочки, которых устривают по блату, по звонку из роно..
+ 1.000.000

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Наша школа - бренд.Постоянные поборы, дети принятые за взятку и этим детям можно было всё,.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:32   #50
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
у нас тоже пристижная школа и похожий класс Меня это не сильно беспокоит, потому что ребенок мой не изгой и против него никто не дружит, но он рассказывает про ситуацию в классе. С ними уже и психолог школьный работал, и с родителями говорили, но ничего не меняется. В классе есть одна девочка, которая постоянно всех ссорит. Сегодня она собирает "команду", в которую не входит часть класса, кто с ними общается, тот изгой. Завтра она команду перетасовывает, новые изгои получаются. Другие дети тоже начинают свои команды создавать, ее к себе не берут, начинаются какие-то интриги, склоки, обиды. Откуда в 1 классе может быть такое отношение к одноклассникам? Постепенно с ней перестали дружить почти все девочки, она переметнулась на мальчиков. Мой переживал, что они стали с другом ссориться из-за этих команд, но потом все наладилось, сейчас ту девочку игнорируют. Может быть девочка больна? Не знаю что и думать.
скорее всего в семье у этой девочки проблемы)....и она копирует поведение кого-то из взрослых в аналогичных ситуациях....
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena