Что вам надо от своего ребенка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Я уважаю своего ребенка
потому что он есть и все. 143 49.83%
потому что объективно есть чем гордиться: есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины 81 28.22%
Хотелось бы уважать, да пока что не за что 10 3.48%
Уважать можно взрослых, детей достаточно любить. 36 12.54%
Пыщ-пыщ, кг/ам, Попей пэрсэну. 17 5.92%
Голосовавшие: 287. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:10   #41
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


второй класс, 9 лет

Шарф - наверное, э
то манишка, как высокий ворот от свитера, по плечи.
Ну в ЭТОТ мороз и сам перестал отказываться, и сверху школьных брюк (на тонкие подштанники) утром соглашается надевать т еплые штаны- холодно - понимает.

Для души нет ничего, правда... по второму посту топа.... Сказать мне в СВОЮ защиту нечего: я не работаю сейчас, да особо и не ищу, сижу дома - хобби - ЛВ и инет вообще, готовка, уборка (не напряжная).

Эх....
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:11   #42
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Уважаю свеого ребенка за то, что он личность.
Что вкладываете в это понятие?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:19   #43
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Сказать мне в СВОЮ защиту нечего: я не работаю сейчас, да особо и не ищу, сижу дома - хобби - ЛВ и инет вообще, готовка, уборка (не напряжная).

Эх....
ИМХО, но не может быть, что Ваш сын ничем не увлёкся именно из-за отсутствия хобби у Вас. Например я тоже не работаю, пытаюсь освоить игру на гитаре, но мне как-то и времени нет, слишком много уходит как раз на детей (в садик и на продлёнку не ходят). Может, попробовать привлечь сына к тому, что интересно Вам? Мой парень пошёл именно на кун фу, т.к. когда-то я там занималась, увлёкся беговыми лыжами, т.к. я на них его учила кататься, ролики - папа учил, велосипед - я...
Но у моего силён соревновательный дух: кто быстрее доедет, кто дальше доплывёт, кто больше голов забьёт в настольном хоккее , даже кто быстрее стих выучит... Вот недавно игрушку сам сшил... папа показал
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:40   #44
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Расскажите, ЧТО ВАМ НАДО ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА.
Мне от моих детей нужно, чтобы они были. А все, что есть плохого в них - от меня. От моего неумелого воспитания.не научила, не привила, не смогла обратить их внимание, не учла особенностей характера.

Да и простое понимание того, что дети - не моя копия и я не могу заставить их прожить ИХ детство так, как я хотлеа бы прожить СВОЕ - помогает.
Цитата:
Когда деточки рисуют, поют, танцуют, да не важно что делают созидающее материальные вещи или духовные субстанции, придумывают нечто из конструктора, вяжут крючком, с упоением играют в футбол, с удовольствием читают или ходят в театр, могут обсудить что-бы то ни было. это здорово. Это понятно. Это стоит того, чтобы уважать желание ВОТ СЕЙЧАС доделать этот трехмерный макет чего нибудь и повременить с обедом или уроками. А если причина - "я вот этот любимый мультик досмотреть сначала должен"???? А мульты, как мы знаем, круглосуточные, то как?
Моя сегодня катала в машинке двух собачек. Сейчасм промывает мозги коту. До этого я готовила, а дочь рядом со мной делала устные уроки. Я её уважаю.

И вот горжусь тем, что только ей и еще одной девочке из класс доверили делать доклады-презентации на конкурс докладов.

Уважать кого-то и гордиться им - разные вещи.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:41   #45
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А, да, сейчас, кстати, главное увлечение - "Танки онлайн". Жду, когда надоест, чтобы "подсунуть" что-то развивающее)))
Я не стала ждать! Заблокировала сайт и сказала: " Что-то не работает, видно Танкам - капут!" У нас лимитировано время на игры, а на танках зависал конкретно.

В любом случае комп, только после чтения, берет книгу и читает САМ! Но это работа наша с ним общая. Правила введи перед НГ, еще не нарушал.

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
АВТОР, если позволите в качестве дельного совета: купите шлем и не нужен шарф!
Парню очень удобно - натянул, сверху куртка или комбез и побежал)
Удивительно не все их любят. А мой сроду не носил шарфы. 8 лет в шлеме ходит.


Школьную форму в первом классе ходила и просила повесить каждый день (главное слово ПРОСИЛА. Это просьба, спокойным голосом, без каждый день одно и тоже), а во втором сама удивляюсь каждый день, что сам вешает. Для брюк купила в Икее вешалки, исчезла проблема со стрелками, рубашка на другую вешалку и жилет туда же.
Лего и прочая... С пеленок детсадовский режим "Поиграли - убрали". И до сих пор прошу убрать перед сном игрушки с пола "Чтобы я, они, папа ноги не переломали когда ночью вдруг пойдут"
Экскурсии. Ходите в компании, одному реально все скучно. Я вообще не люблю ходить одна, а с кем потом эмоционально делится впечатлениями. Найдите друга-единомышленника.
Дети едят лучше то, что готовили сами, помогают готовить. Печенье и конфеты только после еды и с чаем - железное правило. Нарушается конечно же, особенно когда контроля нет.

Интернет и ТВ зависимость лечится только исключением этих вещей из жизни ребенка. Было единожды, но эффект был потрясающий. На неделю выключила комп и антенну из ТВ. Столько времени освободилось для игр и учебы (восстанавливали мозг после лета )

А еще очень хороший девайс таймер из Икеи. У нас когда начинаются споры из-за времени заводится таймер. Я мало поиграл, учить французский долго, я сейчас доиграю игру.


А еще я не уверена что всем подойдет. Многие уже такие "взрослые" в 8 -9-10 лет. Терапевтические сказки вК есть (листайте вниз, прям совсем недавно были подборки), на торрентах можно скачать. После прослушивания\пересказа проблему можно обсуждать не касаясь личности ребенка, сохраняя доверие и любовь, тем более многие написаны с юмором, другие в философском ключе. Еще попался тут детский автор Евгений Пермяк, потрясающие рассказы, сама прочитала с удовольствием. Мудро, без нравоучений, философия для детей. Новый взгляд на родительство, как решать многие проблемы. Рекомендую.


Клепа, да все у вас нормально, просто вы устали. Устали реагировать на раздражающие факторы. Гиппенрейтер почитать и выработать новые модели поведения для себя. Вообще очень хорошая книга.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:56
ответ для prinna , на сообщение « Я не стала ждать! Заблокировала сайт и... »
  #46
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Я не стала ждать!
Интернет и ТВ зависимость лечится только исключением этих вещей из жизни ребенка. Было единожды, но эффект был потрясающий. На неделю выключила комп и антенну из ТВ. Столько времени освободилось для игр и учебы (восстанавливали мозг после лета )
мы вот так тоже смотали и выключили однажды ТВ-антенну на неделю (ремонт был). Уже 4 года назад включить не можем
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:01
ответ для taboka , на сообщение « Господи ну хоть бы один опус обошелся... »
  #47
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Господи ну хоть бы один опус обошелся без этой Гиппенрейтер

.
+1 и экскурсий. Всеобщая мания: по музеям/театрам не ходил, с 5 лет заядлым книгочеем не был, в олимпиадах не побеждал, постоянного увлечения нет - все, жизнь кончилась, остался необразованным, уважать не за что и т.д.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:06   #48
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мы вот так тоже смотали и выключили однажды ТВ-антенну на неделю (ремонт был). Уже 4 года назад включить не можем
К сожалению приходится учитывать интересы остальных членов семьи.

Но я согласна, многое что я прививаю детям - это мои желания, хотения, мечтания.
Не смотрю ТВ - гоняю от него, читаю и заставляю их, слушаю аудиокниги и отбой не обходиться без традиционной порции аудиосказки, таскаю по театрам, музеям, хорошим фильмам, любимому городу, люблю творчество в любом проявлении и мастерим вместе.
Я не совсем понимаю, почему я должна уважать интересы ребенка, если весь его интерес ТВ и комп. И других не будет, если я ему их не покажу.

Давно для себя приравняла родительство к садоводству. Не будет красивого сада, если за ним не ухаживать, просто дождя и солнца мало.

Все ИМХО.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:17
ответ для Светик* , на сообщение « АВТОР, если позволите в качестве... »
  #49
Алисушка
Ветеран
 
Аватар для Алисушка
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
АВТОР, если позволите в качестве дельного совета: купите шлем и не нужен шарф!
Парню очень удобно - натянул, сверху куртка или комбез и побежал)
Свет, а моему в классе уже сказали, что шлем отстой и одежда для малышей....... все с начала зимы ходим в шапке! Правда от шарфа не отказывается.
Алисушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:25   #50
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Моя принцесса учится во втором классе, ситуация примерно та же. Только я считаю себя полностью виноватой в ней(( Упустила связь когда была в положении вторым, а теперь еще сложнее, младшему 2 года, с меня не слезает...плюс домашние хлопоты. Вот и получается что срываюсь на то что комната не прибрана, вещи разбросаны, что отказывается есть большую часть из того что я готовлю... а срываюсь потому как сама устала от всего этого , и не вижу с ее стороны помощи....
Лавина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena