Ультиматум учительнице - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:52
ответ для luda , на сообщение « Мне кажется, что ситуация в общем-то... »
  #41
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ситуация в общем-то житейская... Ведь дети еще только учатся понимать зачем им нужен тот или иной предмет в школе... Может девочка "нематематик" - гуманитарий и своей грамотной речью убедила других встать на ее путь - убрать математику. Возможно так рождаются лидеры. Почему девочка отнеслась с ттакой яркой форме выражения - не возьмусь судить, т.к. надо знать ситуацию в целом.
Я стараюсь обращать внимание на любые, как мне кажется, нестандартные ситуации с детьми, чтобы сделать соответсвующие выводы...
Я вижу ситуацию по другому, девочка с демонстративным поведением устроила некую провокацию, около десятка детей повелись. Учитель извлек максимум выгоды для себя.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 16:58
ответ для Dukat , на сообщение « Рассказываю. Урок математики заменили... »
  #42
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Урок математики заменили чтением. А потом...
Конец недели, классный час, подсчет "солнышек" - это карточки такие, ребенок получает за ответы, ну как "пятерки". И в красивый блокнотик учитель пишет - сколько таких "солнышек" ученик заработал. А у нашей как раз - и за стих, и за работы в прописях, ну много понабралось. Выстроились в очередь к учительскому столу - каждый со своими солнышками в руках. А учительница на ладони "взвешивает" и пишет в блокнотик "много" или "мало". Дети возопили. Учительница и объяснила, что с этой пятницы в классе математики больше нет, потому что все четырнадцать человек ей очень дороги, всех она любит и не может разрешить уйти из школы ее дорогим мальчикам и девочкам. Что древние-древние люди как-то обходились без счета, и они обойдутся. И попросила с понедельника математику больше носить.
Закончился классный час совместным рассуждением, где им еще пригодится в жизни математика, все свелось к деньгам - магазинам-покупкам. На следующем классном часе хотят поставить сценку "Как Вася Иванов не учил математкиу и его обманули в магазине". дети сами захотели написать сценарий.
да, математика в понедельник первым уроком.
учитель достойный!)
__________________
Snow White is offline  
Старый 22.02.2012, 17:00
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #43
glissada
Частый гость
 
Аватар для glissada
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Между Максидомом и Континентом.
Сообщений: 38
Милая девочка.



Сообщение от Dukat
У нас в семье растет девочка семи лет. Мы все очень переживаем из-за нее. Ею занимаются, она не брошенный ребенок - кружки, театры, книги, игрушки, беседы перед сном - ВСЕ как у обычного ребенка. Ей действительно уделяют много внимания. Девочка растет в любви и заботе. Ребенок родной, отклонений в семье нет и не было. Девочка здорова ( серьезных обследований не проводили, но осмотры разных специалистов, в том числе двух психологов за последний только месяц не выявили нарушений). Но с ребенком что-то происходит, и у семьи опускаются руки.
КАЖДЫЙ день она совершает проступок ( извините, очень расстроена и не могу подобрать более подходящее слово). Драки, в том числе и с мальчиками, прогул урока, отказы выполнять требования учительницы, а может вообще игнорировать ее слова, вранье, разорванные - растерянные-испачканные вещи ежедневно, угрозы в адрес бабушки - подожди, вот подрасту...,скомканные неряшливые тетради с каракулями, издевательства над домашним питомцем, разрисованные обои в комнате, самовольные уходы со двора в деревне на полдня, без предупреждения и тд. Что предпринималось? Все. Уговоры, убеждения, строгие разговоры с последним предупреждением, чтение соответствующих книг, походы к психлогам, ремень, денежные поощрения, запрет на компьютер/мороженое/ кино, взывание к состраданию к маме ( после очередного разговора с учительницей ей стало плохо), и многое, многое другое. Она НИЧЕГО не боится. Ни директора, ни ремня, ни остаться одной, ни каких других наказаний. Сегодня она собрала группку девочек и они травили одноклассницу. Вчера сорвала урок. Четыре педагога ведут в ее классе - она не слушает ни одного...Последний раз швырнула тетрадь в учительницу по иностранному...

Хочу услышать советы по делу. Помогите. Любители лишний раз пнуть - проходите мимо. Не критикуйте родителей, у кого такой ребенок есть - тот понимает, что такое жить, любить и воспитывать такое чадо.
glissada is offline  
Старый 22.02.2012, 17:24
ответ для glissada , на сообщение « Милая девочка. »
  #44
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вы цитируете старый топик о девочке. Там описаны, конечно, проблемы из разряда "не приведи Господи".
Автор уже на этот вопрос ответила в посте 17, ребёнок начал меняться к лучшему вроде:
Цитата:
Две девочки у нас в семье, две!!!
Старшая - родная, второклассница. Не с кулаками, а защищалась, ну да ладно.
Младшая - племянница по мужу и моя крестница. Первый класс. Про нее и речь. Моя бы не додумалась.
Вот и парадокс - поведение лучше у дочери, а учится слабо. Не читает. Школу не любит. А младшая измучила всю семью, а пишет рассказы в 7 лет, строит серьезный планы на будущее, хочет издавать свой журнал и тд.
Если интересно - с младшей занимается с Нового года психолог, очень грамотный, первый, пожалуй, советы которого действительно помогают. Стало чуть легче. Но, конечно, проблемы остались.
Don&Magdalina is offline  
Старый 22.02.2012, 17:24
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #45
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Ну зачем вы это подняли. Ребенок меняется, человеку вообще свойственно меняться.
Но тогда протест, просто протест, хотя не похоже, что это первоклашка, и сейчас демонстративный поступок, по сути тоже самое. Сохранить можно, из серии я желаю тебе дорогая таких же милых детей, как была ты сама
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 17:59
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #46
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Щас меня закидают помидорами, но я не вижу ничего супер-пупер замечательного ни в поступке ребенка, ни в реакции учителя.
Любые ультиматумы отвратительны сами по себе. И вдруг, ни с того ни сего 7-летнему ребенку не придет в голову ТАК ставить вопрос. Значит, скорее всего, подобные вещи практикуются в семье. Ничего хорошего в этом нет.
Ребенок однозначно с лидерскими качествами и чувтствует себя центром вселенной. Это вполне нормально. И даже то, что родители не потрудились своему чаду объяснить, что это не совсем так, тоже становится нормальным в наше время, к моему сожалению. Ну да ладно....
Учительница пошла на поводу у девочки и практически приняла условия ультиматума. Типа Вы мне очень дороги. А остальные 16, которые могли бы остаться без математики? Они не дороги? Им ведь тоже, наверное, предлагали подписать протест, но они отказались. А в результате вышло, что учительница была готова легко пожертвовать их интересами, лишь бы те 14 не ушли... Разве это справедливо?
Понятное дело, что они потом разрулили и вернули математику. Но реакция на ультиматум была не правильная.
Готова уйти из школы - вперед! Никто никого не держит.
Вот, если бы им дали возможность разрулить эту ситуацию самим, они бы в следующий раз ооочень бы подумали, когда кого и чем можно запугивать. А тут сначала учительница сдалась, потом мама порадовалась. Вот и славно, трам-пам-пам. Остается ждать следующего выступления.
_Afalina_ is offline  
Старый 22.02.2012, 18:04
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #47
Надин Орлова
Частый гость
 
Аватар для Надин Орлова
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 66


Ну наконец то, здравая мысль ! Как говориться, слово не мальчика, но мужа !
Надин Орлова is offline  
Старый 22.02.2012, 18:08   #48
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Как это чудесно! Пять месяцев обучать детей предмету, и только когда совсем уж прижало, удосужится объяснить им, как он может применяться в реальной жизни...


Судя по подписям, учитель добилась того, что полкласса искренне ненавидят интереснейший предмет и не понимают, зачем он нужен. А сейчас учитель объяснила, что математика нужна исключительно чтобы считать сдачу в магазине

При этом град комментов "учитель супер", "отличный педагог", "какой гадки поступок девочки", "неуправляемый ребёнок" тоже отдельно доставляют...

А девочка чего - всё правильно сделала... На уроке не дебоширила, учительницу не кусала, в классе не материлась, истерик не устраивала - цивильно написала петицию и собрала подписи. Настоящий гражданин растёт. Надеюсь, школа её не сломает.
+100
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 22.02.2012, 20:12
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #49
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Очень не красиво со стороны вашей дочери.....И с вашей стороны! ИМХО
mu_mu28 is offline  
Старый 22.02.2012, 21:00   #50
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Щас меня закидают помидорами, но я не вижу ничего супер-пупер замечательного ни в поступке ребенка, ни в реакции учителя.
Любые ультиматумы отвратительны сами по себе. И вдруг, ни с того ни сего 7-летнему ребенку не придет в голову ТАК ставить вопрос. Значит, скорее всего, подобные вещи практикуются в семье. Ничего хорошего в этом нет.
Ребенок однозначно с лидерскими качествами и чувтствует себя центром вселенной. Это вполне нормально. И даже то, что родители не потрудились своему чаду объяснить, что это не совсем так, тоже становится нормальным в наше время, к моему сожалению. Ну да ладно....
Учительница пошла на поводу у девочки и практически приняла условия ультиматума. Типа Вы мне очень дороги. А остальные 16, которые могли бы остаться без математики? Они не дороги? Им ведь тоже, наверное, предлагали подписать протест, но они отказались. А в результате вышло, что учительница была готова легко пожертвовать их интересами, лишь бы те 14 не ушли... Разве это справедливо?
Понятное дело, что они потом разрулили и вернули математику. Но реакция на ультиматум была не правильная.
Готова уйти из школы - вперед! Никто никого не держит.
Вот, если бы им дали возможность разрулить эту ситуацию самим, они бы в следующий раз ооочень бы подумали, когда кого и чем можно запугивать. А тут сначала учительница сдалась, потом мама порадовалась. Вот и славно, трам-пам-пам. Остается ждать следующего выступления.
Вот ППКС.
__________________


Elenochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena