кролик в банках БЕЗ крахмалла существует? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:14
ответ для Pretty_mam , на сообщение « +1 , а кролик это первое мясо которое... »
  #41
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
+1 , а кролик это первое мясо которое вы будете давать?? может от мяса не будет крепить, и чтобы не крепило от овощей я добавляла оливковое масло - но у нас был педиатр конечно ВРАЧ с большой буквы...она посоветовала как раз оливковое малос п о1-2 капли добавлять- так я его везде добавляла - даже в кашу-не крепило.
я тоже добавляю оливковое масло,этот совет,по-моему, все врачи дают сначала, правда, КАААК обсыпало на это масло... но спустя 2 недели--вроде ничего уже...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:16
ответ для bikini , на сообщение « и еще + 1, готовлю ребенку фермерских... »
  #42
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от bikini Посмотреть сообщение
и еще + 1,
готовлю ребенку фермерских кроликов, вопросами банок ранее задавалась, так как врмени на готовку категорически нет (работающая мама), но ничего приличного не нашла (везде крахмал, добавки). Пришлось готовить самостоятельно. Никаких высыпаний, аллергий не было, хотя врач тоже вначали вела пропаганду банок.
Крахмал может и не так плохо, но и толку никакого + лишняя полнота у ребенка (если есть склонность). Но самое главное - привыкание к банкам. Разве это нормально, когда ребенок потом свежеприготовленное не ест?
и все-таки мы разводим дебаты на тему "готовить самой или покупать в банках"
но если уж на то пошло,приведу Вам пример. У нас на даче растет слива. Экологически чистая Без удобрений,без химикатов. Я ее наморозила на зиму и вот попыталась дать ребенку в кач-ве прикорма-- сразу щека побагровела! думала,все, останется на одних яблоках... посоветовали дать пюрешку БЛ,попробовала-- и не сыпет! совсем!!! как это объяснить?! у меня целая морозилка слив,которые я собиралась готовить самостоятельно...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:18   #43
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
таких нет...А если и пишут, что без крахмала - враки!!!
И я бы на вашем месте посоветовалась с другим педиатром.... ее основания для навязывания банок очень сомнительны.
точно нет??? я вот тут нашла,что в кролике Фрутоняни нет крахмалла, но там прописала некая "рисовая мука,не более 5%"--это то же самое?
если точно нет, я тогда закрываю тему, а то придется до скончания веков тут оправдываться, что у меня за врач да почему баночное мясо
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:33
ответ для vinnigold , на сообщение « кролик в банках БЕЗ крахмалла... »
  #44
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Ну купите Вы БЛ и попробуйте, может не высыпет, на фрукты же не сыпало, придет время и будете сами готовить, ничего страшного в этом не вижу. Я за БЛ.
Кстати, индейка БЛ как то выиграла в Контрольной закупке, среди монопюре.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:37
ответ для vinnigold , на сообщение « точно нет??? я вот тут нашла,что в... »
  #45
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
точно нет??? я вот тут нашла,что в кролике Фрутоняни нет крахмалла, но там прописала некая "рисовая мука,не более 5%"--это то же самое?
если точно нет, я тогда закрываю тему, а то придется до скончания веков тут оправдываться, что у меня за врач да почему баночное мясо
рисовая мука= крахмал,т.е загуститель..они есть ВЕЗДЕ!!!вам же уже писали об этом тут
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:44
ответ для vinnigold , на сообщение « кролик в банках БЕЗ крахмалла... »
  #46
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


а че все так на банки-то взъелись? мнение большинства врачей - прикорм надо вводить с баночного пюре. К слову, мнением Гл.гастроэнтеролога Санкт-Петербурга, я бы не побрезговала
Извини, Винни, что не по теме.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:45
ответ для *Лю* , на сообщение « рисовая мука= крахмал,т.е... »
  #47
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
рисовая мука= крахмал,т.е загуститель..они есть ВЕЗДЕ!!!вам же уже писали об этом тут
угу!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:58
ответ для МамаТапка , на сообщение « угу! :)) »
  #48
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
Ну купите Вы БЛ и попробуйте, может не высыпет, на фрукты же не сыпало, придет время и будете сами готовить, ничего страшного в этом не вижу. Я за БЛ.
Кстати, индейка БЛ как то выиграла в Контрольной закупке, среди монопюре.
А я смотрела Контрольную закупку, так там "Тема" выйграл, и по вкусу, и ГОСТы в нем соблюдены.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:03
ответ для vinnigold , на сообщение « точно нет??? я вот тут нашла,что в... »
  #49
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
точно нет??? я вот тут нашла,что в кролике Фрутоняни нет крахмалла, но там прописала некая "рисовая мука,не более 5%"--это то же самое?
если точно нет, я тогда закрываю тему, а то придется до скончания веков тут оправдываться, что у меня за врач да почему баночное мясо
Нет крахмала у "кролик с картошкой" семпер. Там картошка есть Но вку-усно!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:07
ответ для Цецеша , на сообщение « а че все так на банки-то взъелись?:))... »
  #50
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
а че все так на банки-то взъелись? мнение большинства врачей - прикорм надо вводить с баночного пюре. К слову, мнением Гл.гастроэнтеролога Санкт-Петербурга, я бы не побрезговала
Извини, Винни, что не по теме.
Я наоборот ЗА банки, но если волнует тема крахмала - таких нет. Меня вот крахмал никогда не волновал и давала и даю банки.
Винни, вот на банку со сливой потому и не сыпало, что там что-то типа крахмала есть - он защищает желудок от кислот....вроде так.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena