Ребёнок на переднем сиденье -со скольки лет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:03   #41
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А у меня такой вопрос возникает, моей сейчас 8, полненькая, нам мало кресло до 36 кг, при использовании подушки - затекают ножки,т.к. висят в воздухе и передавливаются. Зачем подушка, если ребенок высокий, крупный и весит 45 кг? Если сзади - крепление не нужно, штатный ремень подходит без проблем, а вот на переднем - получается - на подпопнике- можно? А зачем он,если она крупная? И для нас уже нет "специального удерживающего кресла". Получается, что только сзади до 12 лет, а там нет подогревателя для попы, а утром холодно очень (
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:13   #42
Иван Александрович
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: М Пионерская
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос возникает, моей сейчас 8, полненькая, нам мало кресло до 36 кг, при использовании подушки - затекают ножки,т.к. висят в воздухе и передавливаются. Зачем подушка, если ребенок высокий, крупный и весит 45 кг? Если сзади - крепление не нужно, штатный ремень подходит без проблем, а вот на переднем - получается - на подпопнике- можно? А зачем он,если она крупная? И для нас уже нет "специального удерживающего кресла". Получается, что только сзади до 12 лет, а там нет подогревателя для попы, а утром холодно очень (
Есле проблема только в подогреве, то это ваша прихоть, а не проблема (у меня в машине и впереди нет), конечно если ребёнок крупный можете возить без подушки при условии что ремень проходит по груди не попадая на шею.
А на подпопнике (бустере) нельзя, включите логику, ответьте себе на один вопрос: чем удержит тело этот подпопник? Тогда Вы поймёте что такое детское удерживающее устройство не вникая в текст ГОСТов.
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупных постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Иван Александрович is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:22   #43
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414


А до какого роста опасны подушки безопасности, если по уму?
Моему 8, но рост 140 - уже по сути подростковый.
Alix is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:44   #44
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Есле проблема только в подогреве, то это ваша прихоть, а не проблема (у меня в машине и впереди нет), конечно если ребёнок крупный можете возить без подушки при условии что ремень проходит по груди не попадая на шею.
А на подпопнике (бустере) нельзя, включите логику, ответьте себе на один вопрос: чем удержит тело этот подпопник? Тогда Вы поймёте что такое детское удерживающее устройство не вникая в текст ГОСТов.
Да, это моя прихоть, но подогрев есть, и я за него платила, и почему в -20 я не могу возить там ребенка 46 кг и ростом более 140 см, крупнее, чем некоторые взрослые. Ну почему 12? не 10, не 13, не 11, а 12?
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:46   #45
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Да, это моя прихоть, но подогрев есть, и я за него платила, и почему в -20 я не могу возить там ребенка 46 кг и ростом более 140 см, крупнее, чем некоторые взрослые. Ну почему 12? не 10, не 13, не 11, а 12?
ну так и возите на здоровье... свидетельство о рождении предъявлять не нужно.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:48   #46
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


а если дело только в подогреве - купите подстилку, которая питается от прикуривателя и будет тепло на любом сиденье
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:15   #47
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


однажды ехала с детьми своими и друзьями. мелкий в детском кресле впереди (два года было), остальные пристегнутые сзади.

гаишник остановил и сказал - к ребенку на переднем сидении претензий никаких - как сидят дети сзади - сказала что все пристегнуты, у меня в середине тоже ремни, но только поясные.

про безопасность - а где в машине безопасное место? за рулем? в каждой ситуации ответы будут разниться.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:21   #48
Иван Александрович
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: М Пионерская
Сообщений: 35


На самом деле, безопаснее всего быть пристёгнутым в центре на заднем сиденье (статистика).
Иван Александрович is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:59   #49
Иван Александрович
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: М Пионерская
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Да, это моя прихоть, но подогрев есть, и я за него платила, и почему в -20 я не могу возить там ребенка 46 кг и ростом более 140 см, крупнее, чем некоторые взрослые. Ну почему 12? не 10, не 13, не 11, а 12?
Просто к 12 годам среднестатистический ребёнок как раз достигает роста при котором ремень безопасности будет для него безопасен (простите за каламбур).
У Вас ребёнок не вписываеться в рамки средних показателей, наверно только поэтому Вас смущает обозначенный в ПДД возраст.
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупных постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Иван Александрович is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:08   #50
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Птица Рухх Посмотреть сообщение
В общем вопрос такой..
кто говрит -до 12 лет нальзя,
кто говрит, можно -хоть с 5 лет в автокресле..

(интересуют именно детки-перовклашки)
Кто прав?
и как в общем можно , чтобы по правилам и не нарваться на штраф.

Спасибо!
Детку-первоклашку вожу сзади.. Она пока вперед и не просится
*Светлячок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena