Не ездите в коттедж huvila/1273! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:02   #41
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Если в ссылке на желаемый коттедж сутки 80 евро стоят, а платят в сумме 500, то мне б стало интересно: за что!)
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:05
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #42
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


отдыхающие убирают за собой фигОво, что уж тут и говорить.
мы снимали несколько раз коттеджи с друзьями. Final cleaning не заказывали по общему согласию. Финны против не были, несмотря на то, что мы русские (это я сразу писала им).
Но я была поражена, что в одной компании и, казалось бы, когда все друг друга знают, люди настолько неаккуратны.
В общем, такой у нас опыт бы в течение 3х лет... и в конце концов, я видела, что понимание финальной уборки у всех одно: забрать свои вещи и поставить посуду в посудомойку (как максимум!). Притом по странному стечению обстоятельств все уезжали раньше меня.
Таким образом, я оставалась последняя, убирала дом, ставила посудомойку в режим мытья, где надо мыла полы и складывала в спец коробку постельное, вытряхивала все мусорки.

И я хочу сказать, я думала примерно то же самое, что топикстартер написал как слова финна в адрес русских. Да. И больше я даже с лучшими друзьями НЕ езжу. И не поеду. только - в соседние коттеджи максимум. Ибо мне, как контактному лицу, важна лично моя репутация - когда я нахожу отличный коттедж, я планирую, что еще не раз туда съезжу. И потому мне совсем не хочется портить отношения с хозяевами. И, не платя за фин уборку, я беру на себя ответственность оставить дом в таком виде, чтобы следующие жильцы въехали и не вытошнились. И я сама не хотела бы въехать в дом, где до меня люди оставили немытую посуду, мусор в мусорках, бычки в пепельницах и тыды.

Унитаз не работал и заселили не туда - это не гуд. Но если это так и Микка напишет кляузу, то в принципе встречную кляузу можно составить... понятно, что подставил.
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:08
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #43
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


€ /day € /wknd € /week
80 € 250 € 550 €

Даты пребывания: с 23 по 27 февраля.
Стоимость 500 евро


4 суток по 80 евро = 320 евро... да, где-то косяк
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:54
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #44
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Двоякое ощущение от темы... С одной стороны не оговоренную уборку надо было бы сделать (что мешало не просто сложить посуду в посудомойку, но и включить ее), убрать-подмести и все такое, тем более, если ТС говорит, что особого беспорядка не было... у нас это обычно занимает часика два после недельного пребывания
С другой, конечно, хамство финна запредельно (это уже следствие, но все же)
Мне кажется, что как-то обе стороны не по человечески посмотрели друг на друга
Мы как-то были в похожей ситуации, когда приехали вечером, нам предложили на замену ближайший коттедж (вроде равноценный и поближе к хозяевам), утром выяснилось, что посудомойка не работает - приехал хозяин, покопал, сказал, что замерзли трубы (для меня посудомойка была вжна, поэтому спросила про второй коттедж или какие варианты), сказали, что отмерзнет за день-два, в качестве компенсации предложили снегоход нахаляву на пару дней... Мы согласились
Снегоход был очень стар и умер после первых же покатушек (опять позвонили хозяевам и опять провозившись полдня вопрос как-то замялся)))...
Потом еще был приезд хозяина за нами на тракторе... в общем, не задалось как-то у нас с этим коттеджем, ну хоть не боялись поставить в известность о наших неудобствах хозяев (что считаю было плюсом, потому как у нас все-таки взаимные обязательства). В итоге и мы себя не уютно чувствовали (не планировали хозяев дергать через день), и они (тоже ведь не хотели портить нам отдых своими неполадками)... Уборку, конечно, делали, об этом речь не шла Но второй раз уже не поеду, хоть хозяева милейшие люди, шикарный пример счастливой старости, до сих пор их как желаемый образ нашей пенсии вспоминаем

пысы: а 500 евро за такую халупу как у ТС это очень дорого
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:55
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #45
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Не, финны в последние годы "слишком много кушать". Уж лучше вдвое дешевле слетать лоукостерами на море или к океану, вырваться из зимы, есть апельсины и гулять под пальмами. Снега же и тут хватает.
Финские коттеджи были хороши лет 10 назад, но "тема отыграла". Правда, мы раз в год ездим, но это уже дань традиции, 15 лет к одному хозяину.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:15   #46
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
кто еще, кроме русских, посреди зимы будет снимать избу 4 на 4 метра в финской глубинке с неработающим унитазом и нерасчищенным снегом во дворе и платить за нее 100 евро в день?
А в России таких прелестей не найти? Надо обязательно в Финку выехать?
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:25
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #47
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


В росии такие прелести дороже и хуже
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:23
ответ для oldwine , на сообщение « В росии такие прелести дороже и хуже »
  #48
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
В росии такие прелести дороже и хуже
Конечно прикольнее 500 евро отдавать за такие "удобства", но за границей. В любой русской деревне за такие деньги можно отдыхать как барыне.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:25
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #49
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


В "любой русской деревне" нет изб со всеми удобствами в любое время года.
Да и окружающая обстановка абсолютно не та.
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:56
ответ для Tina_ , на сообщение « В "любой русской деревне" нет изб со... »
  #50
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
В "любой русской деревне" нет изб со всеми удобствами в любое время года.
Со всеми удобствами Наверно вы правы, раз отдыхая в финских коттеджах тоже приходится ходить в сарай.
Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
..Да и окружающая обстановка абсолютно не та.
Тоже согласна: на прицел не берут, не матерятся, гневных сообщений не присылают, ну или вот такого:
Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
В центре Хельсинки прошлой зимой видела молодого финна (жутко пьяного), писающего в почтовый ящик на улице
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena