Возможно вы не ответите, но... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:26
ответ для _Afalina_ , на сообщение « В штатах практикуется оставлять с... »
  #41
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
В штатах практикуется оставлять с подростками на пару часиков вечером, когда родителям в ресторан или в театр сходить. Не более того. На целый день никто никогда ребенка на подростка не оставит.
Бывало и на целый день до поздней ночи.Приходилось детей и мыть и спать укладывать
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:30
ответ для pumpkin , на сообщение « А я опять же по опыту скажу,что это... »
  #42
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
А я опять же по опыту скажу,что это сейчас мне уже девчушке лет тридцати сложно уговорить собственных детей помыть руки и переодеться быстро.А когда у детей разница небольшая,то они легче идут на контакт и меньше капризничают и нет тех конфликтов,которые возникают с родителями.Они воспринимают подростков ни как воспитателя,а как старшего друга и очень тянуться за тобой.

И совершенно согласна,что работа юной няней-это большая ответственность!!!! Это надо понимать! В моей практике очень редко случались "проколы" типа капризов и укладывания на сон,но случались. И я до сих пор помню то состояние,когда ты приходишь выжатый как лимон с дикой головной болью от такого нервного напряжения. К этому тоже надо быть готовым!
Я сама год няней отработала, когда мне было 20 лет. А потом у моего ребенка было много нянь всех возрастов и фасонов :-)))))
Всякое бывает, всего не предугадаешь.
Я просто рекомендую отважному подростку, решившему, что сидеть с детьми гораздо увлекательнее, чем раздавать листовки, начинать постепенно, с малого. Можно с коротких выходов на 2-3 часа поиграть. Если все сложится хорошо, тогда и про "оставить" можно говорить.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:33
ответ для Po_ly , на сообщение « Хех, спасибо вам) А на счет... »
  #43
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Po_ly Посмотреть сообщение
Хех, спасибо вам)


А на счет чипсов, родители могли бы просить сфотографировать, чем они занимались.
Оставить самое дорогое, что у тебя есть, можно только на человека, которому доверяешь безоговорочно - без фото, видео и прочих подтверждений его слов. Если только у меня возникали сомнения в том, что мне говорили няни, я расставалась сразу и без сожалений.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:33
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #44
Po_ly
Частый гость
 
Аватар для Po_ly
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 33


_Afalina_, а где найти родителей, кто отважится оставить ребенка даже на два часа? Мои родители вряд ли будут искать по своим друзьям тех, кому это нужно.
Po_ly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:33
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #45
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Кстати очень часто вижу объявления типа требуется няня на забрать со школы/отвести на кружок/привести домой. Может с этого начать? Хотя это все днем, а Вы наверно учитесь
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:34   #46
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Я сама год няней отработала, когда мне было 20 лет. А потом у моего ребенка было много нянь всех возрастов и фасонов :-)))))
Всякое бывает, всего не предугадаешь.
Я просто рекомендую отважному подростку, решившему, что сидеть с детьми гораздо увлекательнее, чем раздавать листовки, начинать постепенно, с малого. Можно с коротких выходов на 2-3 часа поиграть. Если все сложится хорошо, тогда и про "оставить" можно говорить.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 0

Это очень сложно!надо понимать,какую ответственность берешь на себя.Хотя это,конечно,невозможно в силу возраста автора.
Поэтому,думаю,надо прежде с родителями обсудить!
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:36
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #47
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


На мой взгляд, к разовым няням в возрасте больше доверия, чем к подросткам в силу того, что няня в возрасте понимает и осознает, чем может обернуться пренебрежение правилами безопасности, к примеру. Просто жизненный опыт больше, уже видели болезни, несчастные случаи. У подростков это все пока так серьезно не осознается - и это прекрасно
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:39
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #48
Po_ly
Частый гость
 
Аватар для Po_ly
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 33


Иллюзи*Я, к примеру? Какое пренебрежение правилами безопасности?
Po_ly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:41
ответ для Po_ly , на сообщение « _Afalina_, а где найти родителей, кто... »
  #49
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Po_ly Посмотреть сообщение
_Afalina_, а где найти родителей, кто отважится оставить ребенка даже на два часа? Мои родители вряд ли будут искать по своим друзьям тех, кому это нужно.
Можно и тут поискать, наверное. Агентства вряд ли возьмутся рекомендовать подростка. Хотя попробовать можно. Некоторым мамочкам дорого няню нанимать по рыночному тарифу.
Пару лет назад я бы взяла. Я сидела на даче с ребенком, но мне надо было работать на компьютере. Покормить и проследить за порядком я могла, а вот играть и заниматься было некогда. Пока подружка была в отъезде, дочка очень скучала без общества. Вот мне бы тогда подростка в помощь! :-)))))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:49
ответ для Po_ly , на сообщение « Иллюзи*Я, к примеру? Какое... »
  #50
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Po_ly Посмотреть сообщение
Иллюзи*Я, к примеру? Какое пренебрежение правилами безопасности?
от возраста ребенка зависит
про какой возраст речь?
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena