Гадость делали вдвоем, отвечает один? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:48   #41
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Когда я сына спросила, зачем он это написал, он ответил, чтобы посмешить одноклассников...Так что мотив-то примитивный и понятный у него. Из-за чего переживаю? Из-за того,что он-то не так плохо поступил, как это выглядит...
Нам как раз сегодня на собрании учительница говорила, что второе полугодие 4 класса - время, когда у деток головы сносит от желания выделиться в классе, потрясти всех чем-то. Нормальный возрастной период
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:02
ответ для Женька* , на сообщение « Нам как раз сегодня на собрании... »
  #42
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Нам как раз сегодня на собрании учительница говорила, что второе полугодие 4 класса - время, когда у деток головы сносит от желания выделиться в классе, потрясти всех чем-то. Нормальный возрастной период
ООО, это точно, желание выделиться сейчас медленно но верно выползает на первое место
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:17   #43
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Интересно, а ваши дети никогда не делали глупостей? Интересно как вы к этим глупостям относились? Пытались помочь? Или вы тут же клеймили своего ребенка точно также - "дура"?
Слушайте, сейчас читаю и себя вспоминаю!

Помнится, в начальной школе мы также с подружкой стишок сочинили про одну девочку из класса, но только матерный! (при том, что обе были круглыми отличницами)!

Уж не вспомню о чем там речь шла, но результат не заставил себя ждать. Как-то тоже эта записка пошла по рукам и в итоге оказалась у учителя. Мы хоть и не подписывались, учитель долго пытала - кто это написал, в итоге нас кто-то все-таки сдал. И вот тогда у нее, видимо, случился культурный шок - 3-4 класс, девочки-отличницы из интеллигентных семей - и матом!

Был срочный разбор полетов, для которого учитель обзванивала наших родителей. Про подружку уже не помню, а меня спасло только то, что моя мама была в командировке (ну, а папа, как человек занятой не в счет). В общем, как-то это само рассосалось, но стишков мы больше не сочиняли никаких...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:24   #44
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А я и не собираюсь идти со словами "мой не так глуп", потому что я НЕ СЧИТАЮ его глупым. Сделал плохое дело - иди сам расхлебывай...
Мне вот интересно, что бы вы сделали в такой ситуации? Вот конкретно именно в такой?
Мой только собирается в 1 класс, у меня все еще впереди!

Но, если по теме, думаю, что я лично попыталась бы у друга выяснить все подробности "обнародования" этой записки, а потом, наверное, взяла бы их двоих и пришла бы вместе с ними к учительнице извиняться.

А вообще - глупость какая, взять и обидеться! Вполне невинное сочинение, у учительницы чувство юмора отсутствует что ли? Ну, ведь вполне могла бы обыграть и в то же время пожурить - если уж так необходимо ставить ученика на место, к примеру собрать класс и сказать: "А знаете ребята, у нас есть 2 выдающихся поэта в классе! Видимо, они специально к 8 марта готовились и сочинили мне вот такой стих!"ну или что-то в этом духе...
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:41
ответ для Женька* , на сообщение « Нам как раз сегодня на собрании... »
  #45
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Автор, щас пришел муж с работы, прочитала ему тему - ржем! Его рассказ - тьфу-ты, говорит, обиделась! Вот я написал!

Учился он во вторую смену и продленка была с утра - 3 класс. Он придумал написать записку и кинуть одноклассникам - он написал "Ах ты рожа!", а его друг добавил прилагательное "сраная" - и получилась прекрасная записка: "Ах ты рожа сраная!"

Написали и кинули девчонкам, те прочитали и положили на стол учительнице. та пришла, а девочки: "А вам записка!" Учительница прочитала: "А кто это написал?" - А это Федя П.!

И началось - тут же были вызваны бабушка, дедушка (он у них жил), все в шоке - мальчик из культурной семьи врачей, дедушка - руководитель военно-морского госпиталя, полковник...

И понеслось - т.е. по русскому он не успевает, а записки пишет!

Все что он мог сказать в свое оправдание - это не Вам записка! Это было его последнее посещение продленки...

Но надо отдать должное бабушке с дедушкой - родителям не сдали!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:05   #46
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Позвонить и сказать учительнице, что мальчик до сих пор переживает из-за того прецендента. И пояснить про дописывание другим.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:12
ответ для Avgusta , на сообщение « ППКСну, неужели учитель реально... »
  #47
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И что учитель за пингвина обиделась? Сочла это оскорблением? Среагировала на это? Да все это вообще не стоит никакого внимания. Мдя.
Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
ППКСну, неужели учитель реально собирается устроить из-за этого разборку?..
Ну дак уже
Он сразу как ее увидел - пошел извиняться, а на следующей перемене она вывела его из класса в коридор на скамеечку и сказала, что не думала, что он ей такого на 8-е марта пожелает, один из лучших учеников и тыды
Я вот и начала задумываться, а поняла ли она вообще, что это не полностью коллективное творчество
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:21
ответ для SAMURAI , на сообщение « Автор, щас пришел муж с работы,... »
  #48
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Ой, да я и сама косячила будьте нате...Тоже, практически отличница, из семьи инженера и реставратора
На всю жизнь запомнила из детского садика , старшей группы, историю: на тихом часе все дети прыгали в кроватях, они у нас пружинные были, ну и я тоже, хотя была тихая и застенчивая , из-за этого старалась очень "не отстать от коллектива" - ну вобщем весь коллектив заметил, как нянечка вошла в спальню и успел бухнуться в кровати, а я - нет, и до сих пор помню вопль нянечки (очень уж она у нас "добрая" была) - как сирена включилась...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:24   #49
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Но, если по теме, думаю, что я лично попыталась бы у друга выяснить все подробности "обнародования" этой записки, а потом, наверное, взяла бы их двоих и пришла бы вместе с ними к учительнице извиняться.
.
Ну у этого мальчика ничего не выяснишь - он чуть что - в слезы, трусоват малость... С ним уже была как минимум похожая история, но учительница там почему-то встала на его сторону, может быть потому, что с другой стороны был мальчишка, которого она в "хулиганы" записала...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:56
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Я вообще не понимаю, из-за чего весь... »
  #50
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Вы сами видели стихотворение? Если оно действительно такое, как вы описываете, без матов или непристойностей, то обижаться на такое учителю просто смешно.
До сих пор помню, как наша учительница в третьем классе устроила разборку на классном часе, потому что до нее дошли слухи, что кто-то из учеников называет ее мартышкой. Тогда я сидела и мне было стыдно, потому что с легкой руки одной девочки с острым языком мы все ее так называли, потому что похожа (а завуча тигрицей называли, потому что в леопардовых костюмах ходила) . А теперь вот думаю, ну и зачем она такую глупость устроила?! Ей должно было быть самой стыдно, когда она пытала нас, кто это придумал, кто повторил, кому показалось смешным...
А чуть постарше мы такое писали, что мама не горюй. И уж особенно я - лучшая ученица класса. Больно у меня это складно получалось. И писала не потому, что учителей не любила - просто для популярности. Написала хороший ядреный стишок про учителя, он разошелся по классу, народ оценил, что она не просто заучка, а еще вон какой камеди-клаб! И мне кажется, нормальный педагог должен это понимать. Дети так всегда делали и будут делать. Зачем бороться с ветряными мельницами? И уж тем более обижаться на них...
Резюмирую. Я бы на все забила, вела себя как ни в чем не бывало, подарок подарила, и сын бы пусть подарил. И плевать, подумает ли она, что вы подмазываетесь. На всех с ТДО нервов не напасешься.
Вот соглашусь..всегда давали клички,пислаи стихи(кто мог),это было,есть и будет..учительница сама наверняка не только по имени отчеству своих учтелей называлаНу написали и что..они могли написать и похуже,никто бы не узнал..второй,конечно,поступил гадостно,но это вашему наука..в следущий раз,если будет что-то писать..то поосторожничает делиться..я бы ничего не делала,не доказывала,кто что писал,в конце концов они же не газовый алончик распылили,когда действительно надо выяснить кто организатор!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena