развод через суд - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:45
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « У кого? У мужчины имущественные... »
  #41
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Да Вы то причем. я в принципе спрашиваю. Вы отказались от раздела ЕГО имущества. Но бывают...... не очень хорошие м-ны, которые не отказываются от раздела ЕЕ имущества. Не все мужчины, знаете ли приглашают (и есть куда пригласить) жить к себе, к сожалению.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:48   #42
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
Это я вам точно говорю, мама написала, что не знает, где проживает ее муж, и уже год его не видела, хоть и был он у нее прописан. Все повестки(или что там) приходили к маме в почтовый ящик, которые она благополучно выкидывала, потом приехала забрала документ о разводе. Вуаля, никакого мошенничества.
Какие повестки? Что написала мама? Еще раз говорю, что в ЗАГС есть установленная форма заявления на бланке. И никаких повесток он не рассылает. Вы путаете с мировым судом.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:59   #43
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Делать копию для ответчика слишком много чести для ответчика, обойдется.
Подавать можно и по своему месту регистрации, не ехать же в другой город (знаю, когда в тот же день женщину развели, она подала в своем городе в суд).
Писать о рассмотрении в его отсутствие тоже не обязательно, его уведомят, ему достаточно просто не явиться.
Относить по месту жительства ответчика тоже слишком много чести для это ответчка, он может в другом городе быть.
На заборе тоже много чего написано. А там дрова. Может, все-же почитаете цитаты из законодательства, которые я приводил?

Копию для ответчика делать обязательно:

Цитата:
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
В случае ТС иск предъявляется по месту жительства ответчика.

Цитата:
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
В другой город документы отправляются заказной почтой с уведомлением о вручении.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:04   #44
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Какую на фик подпись подделала? Во у вас манечка! Там НИЧЕГО не надо подделывать. Вообще!Его подпись никому не нужна. Мужа уведомляют органы ЗАГС по его прописке. Я же, по месту своей прописки, подаю заявление от себя, оплачиваю пошлину и прилагаю св-во о браке. После чего просто жду некоторое время и все. Я даже не в курсе получал ли он эти уведомления - какая разница? Развод совершенно законный. Позвонили бы хоть сами в ЗАГС, прежде чем вопить о нарушениях и подделках.
Вы подавали в мировой суд, а не в ЗАГС.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:11   #45
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Да Вы то причем. я в принципе спрашиваю. Вы отказались от раздела ЕГО имущества. Но бывают...... не очень хорошие м-ны, которые не отказываются от раздела ЕЕ имущества. Не все мужчины, знаете ли приглашают (и есть куда пригласить) жить к себе, к сожалению.
Мой сегодняшний супруг живет в моей квартире. Нам так удобнее. Как он может разделить МОЕ имущество? Он может разделить только нажитое с ним в браке.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Вы подавали в мировой суд, а не в ЗАГС.
Кот, вы глухой?! Я подавала заявление в обычный ЗАГС Петроградского района на Б.Монетной улице!! Расторгнуть брак, который заключался в Москве!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:13
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Мой сегодняшний супруг живет в моей... »
  #46
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Мой сегодняшний супруг живет в моей квартире. Нам так удобнее. Как он может разделить МОЕ имущество? Он может разделить только нажитое с ним в браке.
Речь как раз об этом.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:14
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #47
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


И что, признают развод, т.е. решение суда не действительным, если я не посчитаю нужным отправлять ответчику копию заявления и все прочее? Если так положено делать, пусть суды делают, но самой делать для ответчика, слишком много чести для него
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:17
ответ для A priori , на сообщение « Речь как раз об этом. »
  #48
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Речь как раз об этом.
Ой, вы знаете, я в этом совершенно дурная. Если я хочу уйти - никакие разделы мне не страшны. "Кермска волость?! Да пусть забирает!.." (с)
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:18
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « И что, признают развод, т.е. решение... »
  #49
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
И что, признают развод, т.е. решение суда не действительным, если я не посчитаю нужным отправлять ответчику копию заявления и все прочее? Если так положено делать, пусть суды делают.
Кстати, о птичках. Я помню, что что-то отправляла. Вот только что - убей бох нипомню.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:22
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #50
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Кот все боится, что незаконно с ним разведутся.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena