Второй раз во второй класс - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:56
ответ для ТаняКсюша , на сообщение « Второй раз во второй класс »
  #41
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


мы оставались на второй год, правда, в 1 классе и в коррекционной школе.
сперва я очень переживала, упрашивала учителей, занималась... но не смогла переубедить.
в итоге этот дополнительный год пошел только в плюс: у ребенка дозрела эмоционально-волевая сфера, появилась усидчивость, и он уже смог высиживать день за партой и слушать учителя. во втором классе программа намного сложнее первого, темп ускоряется.. сейчас в 9 лет заканчиваем второй.

если вы останетесь на второй год, какая там учительница? если сильная и понимающая - то почему бы и нет. может, ребенок дозреет за этот год, ускорится? второклашки еще маленькие, клейма вроде не вешают. но если не тянет, то программу попроще бы неплохо.

кстати, на западе вообще нет классов ЗПР - у них это считается нормой и такой ребенок учится в массовой школе. но и программа массы у них в разы проще нашей российской. сейчас реформы то идут, и куда заведут - неведомо. но указы сверху спускают о закрытии школ ЗПР.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:33   #42
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


У нас в классе у сына учится два таких ребенка и еще один приходит после уроков заниматься, но с классом на труде, рисовании, музыке занимается в учебное время был оставлен на второй год один раз. Это очень тяжело. Дети их не принимают, дразнят, стараются задеть. В школе с ними работают логопед и психолог. Психолог сейчас еще работает с теми кто их дразнит активно, но помогает плохо. Нет-нет да и уличат момент их обозвать-обидеть. Успеваемость у них на грани двойки все время, дети страдают, переписывают.. Зачем это? Зачем это им? У подруги дочка в коррекционной школе учится и довольна. К ним особый подход , там все как она , у нее есть друзья, праздники в которых она учавствует, в отличае от наших деток с диагнозами, которые загнаны в угол и никак не могут себя проявить на фоне сильных детей.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:51   #43
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


кстати, на западе вообще нет классов ЗПР - у них это считается нормой и такой ребенок учится в массовой школе. но и программа массы у них в разы проще нашей российской. сейчас реформы то идут, и куда заведут - неведомо. но указы сверху спускают о закрытии школ ЗПР.[/QUOTE]

+1
Подруга живет в Германии, она рассказывала, что у них вообще без проблем дети переходят из школы в гимназию и обратно без проблем хоть в середине года. Можно остаться на второй год без "клейма" и лишних переживаний. К этому все спокойно относятся. Говорит, что это только в России "повернутые" на этом и воспринимают второй год как трагедию и за это дразнят. На Западе вообще сильное психологическое сопровождение учеников, очень много положительного, однозначно, что детям там психологически легче учиться.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:33
ответ для ТаняКсюша , на сообщение « Второй раз во второй класс »
  #44
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Я не могу понять, такое кол-во троечников в классе, и несколько хорошистов. в младшей школе - это, ИМХО, караул! у нас во втором было около 10 отличников (круглых!), много хорошистов, мало троечников. И это в гимназии (хотя пока нагрузка, наверное, примерно одинаковая).
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:38
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Посоветовать в началке нанимать... »
  #45
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Посоветовать в началке нанимать репетиторов - расписаться в своей полной профессиональной несостоятельности, на мой взгляд. Я бы еще поняла, если бы был часто болеющий ребенок, который много пропустил. Но, если ребенок в школе не понимает систематически, значит она плохо объясняет.
Меняйте учителя.
+1
Меняйте учителя!
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:15
ответ для ТаняКсюша , на сообщение « Второй раз во второй класс »
  #46
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Уважаемый автор, а может вам (при наличии возможности) на оставшееся время оформить домашнее обучение? Дочка будет заниматься в своем темпе и ей станет лучше? Или индивидуальное обучение может в школе есть (спросите директора) - это когда ребенок приходит в назначенное время и с ним индивидуально занимаются учителя - с детьми при этом не пересекается. У нас по школе около 60 таких деток по очень разным причинам - от здоровья до спортсменов/музыкантов.
П.С. У меня в детстве была такая ситуация - ну не понимала я математику - собирались на 2 год в 5 классе оставить. На лето школа выделила мне другого учителя (летняя школа) - в итоге я поняла!!!!!! и пересдала. А с классным учителем до меня не доходило (хорошо хоть в 7 стал другой)
Сильмарион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena