приостановка регистрации (приватизация общаги) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:55
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вот это зря. Доверять и не... »
  #41
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот это зря.
Доверять и не контролировать можно только высоких профессионалов с какими-то супер-личными рекомендациями. ИМХО.
В остальном лучше полагаться на себя и перепроверять, даже если кто-то оказывает помощь.
про куплю-продажу - да, соглашусь.
а здесь у меня все-таки приватизация и традиционно - делают все сотрудники райжилобмена. У меня даже в мыслях не было, что они будут чего-то то там косячить. Это их работа, за которую я им плачу деньги. Может быть они не посчитали нужным сообщить номер пакета - т.к. никогда и не требуется? Настолько процедура приватизации уже откатанная.

я когда подавала документы, специально уточнила на счет возможного отказа в регистрации (т.к. застращали в районе) - мне сказали - что регистрация при уже подписанном договоре приватизации - это ФОРМАЛЬНОСТЬ. Типа не переживайте.
Может быть поэтому они не посчитали даже нужным информировать меня - что подали, номер пакета такой-то.

На будущее то умная уже буду, только вот право на приватизацию оно один раз дается ))) если только буду другим уже советовать, в соответствующих темах в нашем разделе ))
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:01   #42
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Оль, а что самим доки на приватизацию не подать разве, собрав все необходимые? Куда там их подают?
Кстати, собирала все документы я сама, а вот дальше уже даю доверенность сотрудникам райжилобмена и они подают на регистрацию.

С их слов можно подать и самим... но я не рискнула, т.к. мне это все незнакомо.
По записи только на апрель вроде бы было в феврале, без записи - я бы потратила много времени. А тут уже вроде бы все отработано (я так думала).
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32
ответ для БяКа , на сообщение « у вас тоже общага? А можете примерный... »
  #43
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у вас тоже общага? А можете примерный порядок действий набросать? А то я вообще еще не представляю в какую сторону идти. Пока планирую этот отказ получить и вот что потом, пытаться ли через администрацию решить вопрос или сразу в суд? Заранее благодарна.
Нет, у нас не общага. Ведомственный дом передавали на баланс города. Уже лет пять.
Но у нас там еще куча своих заморочек.
По процедуре- мы получили отказ и сразу пошли в суд. Суд про наш дом уже давно знает, мы не первые. Подробнее не могу, т.к. не сама этим занималась, да и было это 2 года назад.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:16   #44
taskira
Гость
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 25


Я тоже сдала документы на приватизацию самой первой в общежитии.Сдавала сама в ГБР в апреле 2007 г.Так же был отказ ,писала жалобные заявления в канцелярию ГБР ,но пока дом не зарегистрировали документы так там и пролежали.Выдали в только в ноябре 2007 г.
taskira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:19   #45
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от taskira Посмотреть сообщение
Я тоже сдала документы на приватизацию самой первой в общежитии.Сдавала сама в ГБР в апреле 2007 г.Так же был отказ ,писала жалобные заявления в канцелярию ГБР ,но пока дом не зарегистрировали документы так там и пролежали.Выдали в только в ноябре 2007 г.
печально. Да, я одна из первых по нашему дому...
если все это затянется - то грустно, очень грустно.
А после отказа - вы еще раз сдавали документы? Как вы узнали что регистрация уже возможна?


Завтра буду знать, надеюсь... на сколько все это растянется для меня.
Сегодня еще попыталась Бронницких помучать, сказали чтобы доставала район, т.к. только они знают причину и ОБЯЗАНЫ информировать меня.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:53   #46
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Знаете в чем может быть проблема. В моменте возникновения собственности СПб на вашу общагу. Или в том, что право собственности зарегистрировано на всю общагу в целом, а тут надо прекращать право на общежитие и создавать отдельный объект недвижимости.
И честно, я бы в вашем случае пошла на очень крутую вещь. На судебное разбирательство, а крутость в том, что право признавать не на долю в праве на квартиру (как весь Питер живет), а на отдельный объект права - комнату!
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для БяКа , на сообщение « печально. Да, я одна из первых по... »
  #47
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


отчитываюсь.
приостановка сделана до 14.04 (на 1 месяц с 14.03) - в связи с претензиями по пакету документов от УФРС на весь наш дом.
В течение этого месяца (со слов администрации уже понесли документы с изменениями) - если замечания будут устранены - то мои документы пойдут на регистрацию.
Если же нет. то тогда опять приостановка, еще на 3 месяца, т.е. до 14.07....

вот тут пичалька...
в общем пока жду месяц.
муж сегодня постарается выцепить приостановку, чтобы своими глазами видеть причину. А то мало ли опять тетки чего-то напутали.

всем спасибо за советы. Я немного подуспокоилась.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:00
ответ для Stefany , на сообщение « Знаете в чем может быть проблема. В... »
  #48
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
И честно, я бы в вашем случае пошла на очень крутую вещь. На судебное разбирательство, а крутость в том, что право признавать не на долю в праве на квартиру (как весь Питер живет), а на отдельный объект права - комнату!

ой-ой-ой... вы что - я в двух шагах от покупки своей квартиры - я точно на такие подвиги не готова ))

если бы эта комната была бы просто в качестве баласта, было бы мне с моей семьей где жить - может быть и я бы и попыталась добиться справедливости и мира во всем мире.

в общем я человек маленький мне бы мою дольку зарегистрировать, продать, да купить что-нибудь отдельное.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:39
ответ для Stefany , на сообщение « Знаете в чем может быть проблема. В... »
  #49
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Знаете в чем может быть проблема. В моменте возникновения собственности СПб на вашу общагу. Или в том, что право собственности зарегистрировано на всю общагу в целом, а тут надо прекращать право на общежитие и создавать отдельный объект недвижимости.
И честно, я бы в вашем случае пошла на очень крутую вещь. На судебное разбирательство, а крутость в том, что право признавать не на долю в праве на квартиру (как весь Питер живет), а на отдельный объект права - комнату!
уже ходили. на такие крутые вещи. получили отлуп отказ.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:19
ответ для ymnitsa , на сообщение « уже ходили. на такие крутые вещи.... »
  #50
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
уже ходили. на такие крутые вещи. получили отлуп отказ.
А подробности?
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena