Обидчивый муж - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:11
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #41
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


У меня муж - Овен!) блин, они что - все такие????? Как под копирку, право слово! В начале семейной жизни тоже такое проскакивало....обиделся (но там обычно понятно было на что, но тоже - мелочь бытовая), сидит Федуном, губы дует, на все расспросы и попытки поговорить - сухое "всё нормально, отстань". Я, к слову, близнец и мне поговорить надо как воздух!!! Так вот. Я сначала пыталась его тормошить, расспрашивать, скакать вокруг, вообщем, угодить "обиженному" (а ему это и надо было!). Потом придумала более действенный способ, записывайте, ТС -

1. Самой понять, что это - мелочь, успокоиться, глубоко вздохнуть, махнуть рукой и не нервничать. Надеть улыбку на лицо.
2. Далее подходите к "сильно обиженному" и говорите примерно следующее. "Дорогой, я вижу, что ты на что-то обиделся и не хочешь нормально со мной общаться и обсудить случившееся......хорошо, я всё понимаю. Когда успокоишься и будешь готов поговорить - пожалуйста! Я всегда готова тебя выслушать. А сейчас я оставлю тебя в покое, если ты не хочешь пока разговаривать".
3. После этого спокойно идёте в кухню, моете посуду, проходите мимо - на него "0" реакции . Если что-то спросит - вежливо отвечаете без всяких расспросов. ГАРаНТИРУю!!!! Меньше чем через час ему это надоест! Мой обычно подходит и говорит "Ладно, проехали, давай нормально общаться".

Кстати, через 2 года совместной жизни это его черта ИСПАРИЛАСЬ! он просто понял, что это не к чему и лишнее "сотрясание воздуха"......Ну я так параллельно ему "подкапываю" на мозг, что "Настоящие мужики не дуются. как дети, а разговаривают и решают свои проблемы". безотносительно его персоны, конечно Он активно поддакивает!
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:12
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #42
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


У меня такая же фигня с Овном. Не знаю, гороскоп это, или что, но общаться очень тяжко.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:13
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #43
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Я сама Овно и у меня бывает такая внезапная хрень - просто портится настроение, не из-за чего. Я честно предупреждаю МЧ: "у меня плохое настроение - имеешь право удалиться на денёк, либо потерпеть". Могу и говна наговорить, а потом с невинными глазками интересоваться, почему у человека настроение плохое.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:21
ответ для Vichko , на сообщение « Я сама Овно и у меня бывает такая... »
  #44
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


у меня младшая дочка овен. ну с очень оовнистым характером. у нас так еще не было, чтобы кто-то был кошмарнее, чем я
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:24   #45
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


А вот Тельцыыыы...Терпят-терпят..а потооом-....
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:24
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #46
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Как овен скажу, что настроение резко скачет, да, бывает. Какую-нить фигню заметил - и надулся. Или ждал, что вы фильм смотреть придёте, а вы всё посудой гремите, и надулся. Иногда очень хочется надутым походить, это не в вас дело, расслабьтесь.
Зато отходит быстро, наутро совершенно искренне ведет себя как ни в чем ни бывало.
Когда дуется - не колупайте, это злит.
Оптимальный вариант - НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ. Дать, конечно, понять, что вам не всё равно что он расстроился, но не берите в голову. Это минус овнохарактера с которым нужно смириться, в остальном плюсов-то наверняка предостаточно

Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Могу и говна наговорить, а потом с невинными глазками интересоваться, почему у человека настроение плохое.
Во, точно!


ЗЫ. Советы Mama_Maksa очень правильные
Но у близнецов с овнами всегда хороший контакт, поэтому неудивительно, что она нашла такой замечательный подход к овну
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:33   #47
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение

ЗЫ. Советы Mama_Maksa очень правильные
Но у близнецов с овнами всегда хороший контакт, поэтому неудивительно, что она нашла такой замечательный подход к овну
Годы и годы тренировок! А тут делюсь совершенно бесплатно своим бесценным опытом!

И вообще хочу сказать, что у овенов и близнецов офигенная "химия"......Вот многие мужчины, которые мне нравились и была "мощная искра" - ОВНЫ! так что...хочешь верь, хочешь не верь гороскопам...
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:36
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #48
Ммкаэла
Активный участник
 
Аватар для Ммкаэла
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 419


Как быть муж Телец, а ведет себя как Овен?
Ммкаэла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:37
ответ для Tupaia , на сообщение « Щас объясню (я тоже Овен :065:, но в... »
  #49
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Tupaia Посмотреть сообщение
Щас объясню (я тоже Овен , но в гороскопы не верю!). Значит так, вот Вы накосячили в его глазах. Подумали и сказали что-то такое, что думать и говорить не следует. То есть, Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ как надо . А он не слишком терпим к чужому мнению и чужим ошибкам (допустим, это свойство овнов ). И проглотить или сделать вид, что ничего не случилось, тоже не может - эмоции захлестывают (заметьте, что в разговоре, сразу, как он услышал от Вас НЕ ТО, он не выясняет отношения, просто принимает к сведению, а потом переваривает и в качестве продукта выдает эту самую эмоцию). С другой стороны, объяснять Вам свое недовольство - бессмысленно. Ваша первая из процитированных выше фраз об этом ясно говорит. Вы все равно скажете что он дурак обижается на ерунду. Так к чему нарываться на дополнительную порцию оскорблений. К утру эмоции уже отбушевали, оснований для конфликта для него нет (и вправду ведь ерунда была), но Вы ведете себя зеркально (как отражение барана ).
как все слоооооожнооо..... хорошо что я примитивный стрелец
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:39   #50
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Ммкаэла Посмотреть сообщение
Как быть муж Телец, а ведет себя как Овен?
А как вы думаете..Телец + Овен..Что будет в итоге?)))
OSHI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena