В каких молодежных лагерях отдыхали Ваши дети-студенты? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:27
ответ для клякса3 , на сообщение « тема о студенческом отдыхе, какой... »
  #41
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
тема о студенческом отдыхе, какой контроль
Не,ну извините,моей дочери на момент поездки было 16 и ее соседкам тоже от 15 до 17!Мне бы не хотелось что бы она выходила на дискотеку ночью с пьяными цыгаболгарами!Старше их по возрасту тоже были их как говорится личная жизнь меня не интересовала!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:13   #42
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ну а как же без страховки? Её разве что в Ленобласти не требуется...
Виза по прибытию... 25 долларов в аэропорту прибытия.
Основная трата - авиаперелёт. Билет да, подороже чем в Турцию или Болгарию... но и страны не сравнимы.
еда до неприличия дешевая, жильё предоставлял работодатель - домик под тростниковой крышей, прямо на пляже. Душ, свежие полотенца, интернет. За проживание взималась чисто символическая плата.
Не, я не агитирую за Индонезию, я просто делюсь информацией. Когда дочь обратилась в офис ISIC в поисках программы, ей предложили несколько на выбор... была, кстати, и Турция (анимация в пятерках в Сиде, Кемере)
Сейчас они предлагают США и Канаду, и не в офисе ISIC, они мне дали телефон турфирмы Синдбад: она занимается такими программами.

Вы пишете, что дочка работала в школе виндсерфинга. Она имела опыт в этом виде спорта?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:18   #43
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Сейчас они предлагают США и Канаду, и не в офисе ISIC, они мне дали телефон турфирмы Синдбад: она занимается такими программами.
а Европу и Азию совсем нет?
в то лето, когда мы искали, США и Канада тоже были... но и Европы с Азией было много. Были программы, по которым можно было поехать в Малайзию бебиситером с преподаванием малышне русского языка... вернее не преподавание в чистом виде, а просто разговаривать с детьми нужно было по-русски. Гулять с ними на полянке и болтать по-русски... там что-то типа навороченного языкового детского центра в Куала-Лумпуре (с привлечением почти дармовой рабсилы в виде иностранных студентов)
Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Вы пишете, что дочка работала в школе виндсерфинга. Она имела опыт в этом виде спорта?
виндсерфинга и кайтсерфинга как раз имела... она катается на этих штуках везде, где предоставляется такая возможность (любитель). Школа этих видов спорта есть и в Санкт-Петербурге (в Дюнах), ведь с морем и ветром в Питере всё в порядке =)
А вот для просто серфинга нужны правильные волны (океанские). Этим Петербург похвастаться не может. Поэтому опыт катания на классическом серфе у неё был крайне эпизодическим... а очень хотелось, и этот фактор тоже сыграл немаловажную роль в выборе.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:31
ответ для (dew) , на сообщение « Да,птицей,не понравилось... »
  #44
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Да,птицей,не понравилось все,кормежка,условия проживания,соседки Одна девочкабрала у всех личные вещи без спроса,косметику,шампуни,под конец пропали деньги,немног,но все же...Насколько я поняла и досуг был не интересный,сравнивая с другими(английским,финским...и тп) Сказала,что вожатые занимались собой и своей личной жизнью Кто хотел,уходил ночью в город и ни какого контроля-обещанного
а вот и отзывы о лагере МАТРИЦА от Синей птицы.
очень даже хорошие : )) ....
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:41   #45
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
а Европу и Азию совсем нет?
Мне не предложили, зато несколько раз спрашивали, не хотим ли мы поехать в языковую школу. Я объяснила, что не хотим.

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Были программы, по которым можно было поехать в Малайзию бебиситером с преподаванием малышне русского языка... вернее не преподавание в чистом виде, а просто разговаривать с детьми нужно было по-русски. Гулять с ними на полянке и болтать по-русски... там что-то типа навороченного языкового детского центра в Куала-Лумпуре (с привлечением почти дармовой рабсилы в виде иностранных студентов)
Если интерес к работе в школе серфинга мне еще понятен: спорт, море, молодежь, то, в чем смысл работы бэбиситером в Малазии не очень понятен. Бесплатное проживание и питание? Возможность в выходной посмотреть достопримечательности? Но общение с детьми не простая вещь, особенно, если они ни слова не понимают, и, главное, ты их не понимаешь, или они говорят по-английски?

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
виндсерфинга и кайтсерфинга как раз имела... она катается на этих штуках везде, где предоставляется такая возможность (любитель). Школа этих видов спорта есть и в Санкт-Петербурге (в Дюнах), ведь с морем и ветром в Питере всё в порядке =)
А вот для просто серфинга нужны правильные волны (океанские). Этим Петербург похвастаться не может. Поэтому опыт катания на классическом серфе у неё был крайне эпизодическим... а очень хотелось, и этот фактор тоже сыграл немаловажную роль в выборе.
Я так и поняла, что такая работа не для любого подростка.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:28   #46
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Если интерес к работе в школе серфинга мне еще понятен: спорт, море, молодежь, то, в чем смысл работы бэбиситером в Малазии не очень понятен. Бесплатное проживание и питание? Возможность в выходной посмотреть достопримечательности? Но общение с детьми не простая вещь, особенно, если они ни слова не понимают, и, главное, ты их не понимаешь, или они говорят по-английски?
сутью всех этих программ был выбор - студент мог выбрать направление программы (читай - работы) соотносясь с профилем получаемого образования или вообще никак не учитывая профиль вуза\будущую профессию.
Моя получает весьма специфическую специальность... если по профилю подбирать работу на лето, то ей нужен какой-нить экономический форум или международный конгресс, поишачить в кулуарах ... а ей хотелось большой концентрации молодёжи из разных стран, обязательного английского\испанского (как связующего звена), возможного применения организационных навыков, и (в качестве очень желательного бонуса) моря, солнца и фруктов. Если бы там была школа, допустим, не серфа, а какого-нибудь дельтапланеризма или шахмат, она бы тоже, без сомнения, поехала.
А в обязанности её входило записывать клиентов, организовывать и планировать выезды на споты, складывать инвентарь после тренировки, пополнять запасы специальных солнцезащитных средств и проч. рутина... за это платили не много, она ж не инструктором там работала. Зато, в качестве сотрудника, могла бесплатно использовать инвентарь и брать индивидуальные уроки за "спасибо"

А вообще, мне думается, что это всё же не плохая возможность для студента путешествовать весьма бюджетно... и достопримечательности посмотреть и с людьми познакомиться и язык усовершенствовать.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:42
ответ для tati , на сообщение « В каких молодежных лагерях отдыхали... »
  #47
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А через ISIC ,точнее турфирмы ,работающие с этой программой,кто-нибудь отправлял студентов на отдых.А то сын только пока на горных лыжах со скидкой катается.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena