странные красные щечки_было у кого? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 09:49   #41
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Priletela Посмотреть сообщение
Мы с такими красными щечками (синдром пощечины или Эритема Чакмана) мучаемся уже с конца прошлого года. Сначала у младшей появилась меленькая сыпь, потом на щечках несильно высыпало. Вызвала платного педиатра - контактный дерматит. В январе старшую за неделю обсыпало от ушей до хвоста, закончилось ярко красными щеками. Без температуры, но с жуткой слабостью. Сидели на больничном. Сначала поставили - аллергию пищевую, но после приема Фенистила и Энтеросгеля лучше не становилось, а продолжало обсыпать на ручках, бедрах, спинке. Вызвали скорую на третий день - пищевая аллергия. На след день пришел участковый врач - нет, инфекционное. Идите к заведующей. В поликлинике в боксе ждали заведующую, та промычала, что инфекционное, но мы не знаем, к чему ее отнести. В итоге выписали нас через неделю с диагнозом "Аллергия". Сейчас у младшей опять появилась меленькая сыпь и щечки покраснели, да и старшая тоже ходит с красными щеками и совсем небольшой сыпью. Уже не знаю, что и думать. Кроме сыпи младшая жалуется на головную боль, а у старшей со слабостью во время заболевания была рвота. Читала про парвирус, что он толком не диагностируется и не лечится...Когда изложила свои опасения на счет парвируса заведующей, она сказала - вот ведь не лечится, так что, не переживайте, пройдет само. Просто я так понимаю, этот вирус так и бродит по организму и одной, и второй. Кстати, переболела и сама, с красными щеками, без сыпи на теле, но с жуткой болью в суставах.
да, похоже, у Вас парвовирус. Так Вы еще болеете?
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:54
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #42
Priletela
Гость
 
Аватар для Priletela
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Парнас
Сообщений: 21


Да, до сих пор. Это уже вторая волна.
Priletela is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:38
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #43
Аллик
Участник
 
Аватар для Аллик
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 120


У нас тоже были красные щеки (без температеры) через 5 дней пошла сыпь по телу. Сдавали анализы в Хеликсе и на парвовирус и на краснуху. Подтвердилась краснуха. Врач сказал, что симптомы не типичные из-за того, что ребенок привит от краснухи,т.е. переносит в облегченной форме.
Аллик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:00   #44
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Priletela Посмотреть сообщение
Кстати, переболела и сама, с красными щеками, без сыпи на теле, но с жуткой болью в суставах.
Чего только не узнаешь на ЛВ. Читаю этот топ и прозреваю. Дошла до этого места - и окончательно всё встало на свои места. У меня несколько дней назад такое было - красные щеки, слабость, жуткие боли в суставах.. Я уж думала, старость - не радость..

А чуть ранее, на 8 марта дочка "порадовала" красными щеками и сыпью по ногам и рукам. Побежала к врачу, та заверила, что пищевая аллергия....
А ведь так похоже на то, что вы описываете..
НО у нее это уже не в первый раз... Несколько лет назад даже на краснуху нас проверяли, ничего не подтвердилось, в итоге всё само прошло. Прошло ли?.. Действительно, такое чувство, что вирус никуда не девается из организма и время от времени проявляется....
Видимо, в нашей районной поликлинике про этот вирус не слышали
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:01
ответ для Аллик , на сообщение « У нас тоже были красные щеки (без... »
  #45
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Аллик Посмотреть сообщение
У нас тоже были красные щеки (без температеры) через 5 дней пошла сыпь по телу. Сдавали анализы в Хеликсе и на парвовирус и на краснуху. Подтвердилась краснуха. Врач сказал, что симптомы не типичные из-за того, что ребенок привит от краснухи,т.е. переносит в облегченной форме.
Странно, я звонила в центральный офис Хеликса и мне сказали, что они вообще не берут анализ на парвовирус. Вы уверены, что Вам его сделали? Я в Питере только в одном месте нашла этот анализ и то не по крови, а по мазку. В остальных лабораториях делают бАльшие глаза будто о таком вирусе впервые слышат..а может так и есть
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:13
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #46
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


А в Боткина не пробовали в вирусологическую лабораторию позвонить и узнать про анализ (хотя есть ли смысл?)
Мы с сыном переболели оба. Все прошло само. Муж не заразился, а мне даже корь под вопросом ставили.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:15
ответ для navata , на сообщение « Странно, я звонила в центральный офис... »
  #47
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Так и есть. О нём ещё плохо знают. Мне кажется, только с лета этот вирус активно начала в Ленобласти распространяться.
я о нём вообще слыхом не слыхивала, пока не заболели мои дети. Но и очень хорошая педиатр поставила этот диагноз ретроспективно.
Поэтому и анализов не делают. Или почти не делают.
А мазок из чего берут на исследование? Меня мазок смущает. В научных статьях пишут, что мазки из зева чаще бывают отрицательными. Надо делать иммуноглобулины в парных (т.е. повторных) сыворотках и смотреть рост антител.

Вычитала, что да, сыпь может волнообразно рецидивировать.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:50
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #48
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Да уж. У меня у младшей было в начале марта, сейчас опять щеки красные и кашляет...
Получается, опять рецедив
Врач говорила, что уж если совсем беспокоит, то можно вифероном лечить. Я против такого лечения.
И, кстати, мне врач тоже говорила, что с начала как аллергию лечила такую сыпь, только все антигистаминные на нее не действуют, теперь уже отличает этот парвовирус от всего
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:46   #49
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Так и есть. О нём ещё плохо знают. Мне кажется, только с лета этот вирус активно начала в Ленобласти распространяться.
я о нём вообще слыхом не слыхивала, пока не заболели мои дети. Но и очень хорошая педиатр поставила этот диагноз ретроспективно.
Поэтому и анализов не делают. Или почти не делают.
А мазок из чего берут на исследование? Меня мазок смущает. В научных статьях пишут, что мазки из зева чаще бывают отрицательными. Надо делать иммуноглобулины в парных (т.е. повторных) сыворотках и смотреть рост антител.

Вычитала, что да, сыпь может волнообразно рецидивировать.
Слушайте, это как-то несерьезно( почему-то краснухи боятся и прививки делают, а парвовирус тоже может вызвать гибель плода у беременных (ттт!), но о нем слыхом не слыхивали! Ни анализы не делают, ни лечить не умеют
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:48
ответ для Priletela , на сообщение « Да, до сих пор. Это уже вторая волна. »
  #50
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Priletela Посмотреть сообщение
Да, до сих пор. Это уже вторая волна.
И как лечитесь?
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena