Кто-нибудь переделывал что-то лишь потому, что "разонравилось"? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 18:37
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #41
daxis
Частый гость
 
Аватар для daxis
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 49


темка про балкон=кабинет очень даже неплохая..подумайте, я сегодня перечитывала форум на эту тему, нашла ссылку вот на этот сайт http://habrahabr.ru/post/91646/ мне там все инетерсно, т.к. с мужем будем сами утеплять, а Вы можете взять основуную идею, без пошагового процесса
и мое мнение, если что-то раздрадает ещё на этапе назаконченного ремонта, то дальше хуже, лучше приостановить процесс, обдумать все варианты и продолжать дальше..Вам же там жить, и гармония должна быть во всем
daxis is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:00
ответ для daxis , на сообщение « темка про балкон=кабинет очень даже... »
  #42
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от daxis Посмотреть сообщение
темка про балкон=кабинет очень даже неплохая..подумайте, я сегодня перечитывала форум на эту тему, нашла ссылку вот на этот сайт http://habrahabr.ru/post/91646/ мне там все инетерсно, т.к. с мужем будем сами утеплять, а Вы можете взять основуную идею, без пошагового процесса
и мое мнение, если что-то раздрадает ещё на этапе назаконченного ремонта, то дальше хуже, лучше приостановить процесс, обдумать все варианты и продолжать дальше..Вам же там жить, и гармония должна быть во всем
Спасибо за ссылку. Немного не поняла, почему автору не удалось "пропадать из поля зрения семьи", ведь кабинет-то у него получился?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #43
daxis
Частый гость
 
Аватар для daxis
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 49


просто он так понравился его сынульке, что папе сложно было уединиться для работы)))
daxis is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:50
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #44
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


тоже думаю на балконе устроить кабинет лучше всего.

интересно узнать: почему делали так высоко окно в кабинетик ???? нельзя было установить например два окна или двери стеклянных на его месте ??? чтобы остекление почти до пола шло ??
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:39   #45
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
тоже думаю на балконе устроить кабинет лучше всего.

интересно узнать: почему делали так высоко окно в кабинетик ???? нельзя было установить например два окна или двери стеклянных на его месте ??? чтобы остекление почти до пола шло ??
Так высоко, чтобы сидящий за компьютером (сидящий лицом к окну) не оказывался "глазами" на спящем на кровати. Вы абсолютно правы - проблема освещенности, просторности решилась бы, если бы остекление шло от (или близко от) пола, но проблему приватности это бы не решило. Я хотела решить 2 задачи, а получилось, что это невозможно - либо хорошая освещенность, либо приватность, но не то и другое вместе.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:37
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #46
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


но ведь предполагалось задергивать жалюзи ...

спасибо за тему, подруга сейчас в новой квартире будет делать ремонт, тоже думает гед что перегородить )

и правда из за высоты потолка помещение "давит" , может и с большими окнами давило бы , так что я все же или за балкон или за рабочий уголок в гардеробе,, может быть просто между гаредеробом и кабинетом перегородку снять ????? чтобы не демонтировать все ... а через пару лет накопить деньги и лоджию утеплить ..
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:57
ответ для Эта , на сообщение « Так высоко, чтобы сидящий за... »
  #47
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Так высоко, чтобы сидящий за компьютером (сидящий лицом к окну) не оказывался "глазами" на спящем на кровати. Вы абсолютно правы - проблема освещенности, просторности решилась бы, если бы остекление шло от (или близко от) пола, но проблему приватности это бы не решило. Я хотела решить 2 задачи, а получилось, что это невозможно - либо хорошая освещенность, либо приватность, но не то и другое вместе.
если оставлять "кабинетик", то зашить это окно вообще. имхо, оно не нужно в кабинетике - все равно даже днем там придется свет включать, а еще оно окончательно портит вид 13 метровой комнаты...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:34
ответ для pistache , на сообщение « но ведь предполагалось задергивать... »
  #48
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
но ведь предполагалось задергивать жалюзи ...

спасибо за тему, подруга сейчас в новой квартире будет делать ремонт, тоже думает гед что перегородить )

и правда из за высоты потолка помещение "давит" , может и с большими окнами давило бы , так что я все же или за балкон или за рабочий уголок в гардеробе,, может быть просто между гаредеробом и кабинетом перегородку снять ????? чтобы не демонтировать все ... а через пару лет накопить деньги и лоджию утеплить ..
Ээээээ вы скажите подруге, чтобы побольше (чем я ) думала, как оно выйдет. Что я вынесла из всего этого - нельзя перегораживать небольшие помещения без ущерба внешнему виду комнаты. Если в комнате было бы 2 окна, то другое дело.

Жалюзи-то жалюзями, но днем, когда они открыты, получилось бы, что письменный стол стоит вплотную лицом к кровати - некрасиво.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:36
ответ для marfa00 , на сообщение « если оставлять "кабинетик", то зашить... »
  #49
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
все равно даже днем там придется свет включать.
именно это мне категорически не нравится....
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:48
ответ для Эта , на сообщение « именно это мне категорически не... »
  #50
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Думаю, может быть оставить идею отгородить кабинет (или оставить на потом - если потом будут деньги-желание, то поставить раздвижные двери). А перегородку сделать так:

Снести перегородку совсем очень муторно - оказывается, в ней огромное количество проводки (красным цветом).
Изображения
Тип файла: png перегородка2.png (13.4 Кб, 101 просмотров)
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena