Аллергия... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 12:10
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #41
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Светик, для меня ребенок ценнее животного. Если животное нельзя пристроить никуда - город маленький - всего 110 тыс. нас.), то выбрасывать категорически нельзя - умрет в первую же зиму.

Гуманнее усыпить.

Цитата:
если допускать мысль, что животное "если что" можно усыпить, то брать его не надо и проблем не будет никогда.
Тогда, если взял животное, и рожать нельзя ?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 15:54
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #42
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Мне кажется что люди, которые при наличии животных все же приняли ребенка в семью, были готовы к тому, что возможно придется встать перед выбором. Конечно страшно. И выбор не богатый и не приятный.
Сейчас обсуждения чисто гипотетические. Автор никого еще не взяла под опеку, она только задумалась о возможности такой ситуации. У нее пока только животное, которое она приручила. И видимо почувствовала, что если что - к такому выбору она не готова. Не знаю что тут сказать. Кроме того, что на мой взгляд, автор торопиться с приемностью. Или слишком отвественный человек, который заранее хочет просчитать все варианты без потерь. Но к сожалению так не бывает. Везде соломы не подстелишь. Или жизнь подбросит такой вариант, который не входил в планы, или соломы не хватит.

Не знаю к чему вспомнила. Наверное о примере выбора, который противоречит нашим изначальным принципам. Пример ужасный и он ни в коем случае не в параллель этой дискуссии. Просто навеяло. Конечно мы все гуманисты, все очень любим наших детей и наших животных. Помните, несколько лет назад в Тайланде (кажется) был цунами, который унес невероятное количество жизней. Погибло много местных жителей и туристов. Среди попавших в этот водоворот была немка с двумя детьми. Дети маленькие, старшему 4 года, сколько младшему не знаю. Она болталась в воде и держала обоих. Силы были на исходе и она в какой-то момент поняла, что двоих больше держать не может. Или они погибнут все вместе, или она сможет спасти одного. Не принять никакого решения - значит принять решение погибнуть всем. И она отпустила руку, за которую держался старший. Он погиб, естественно. Она с младшим спаслась. Не дай бог кому-то такого выбора!!!! Когда я, мама двоих детей, на секунду представляю себя в такой ситуации, то я сразу впадаю в анабиоз. Отмирают чувства и мозг со всеми его функциями. Не знаю к чему это я ... Может к неготовности принять необходимость такого выбора, выбрать между.... Не дай бог.
Сорри, если кому-то этот случай покажется приведенным не по теме.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 16:06
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #43
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Он не погиб, а зацепился одеждой за дерево - и именно поэтому эта история получила широкую огласку. Иначе бы ни она интервью не давала о чвоем "выборе", ни СМИ эту историю так не муссировали.
А разговор "глухих со слепыми" и практиков с теоретиками предлагаю закончить.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 16:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #44
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ну почему же практиков с теоретиками-то? Я как раз и пишу, что я "практик". У Алексис, например, жуткая БА, она когда своего кота завела (спасла от верной смерти просто), то несколько раз с приступами по скорой увозили.... Сейчас НИЧЕГО - но только на своих животных. Это известная штука в медицине про привыкание к "своим" аллергенам. Я бы боролась до последнего в такой ситуации. Просто покоробило, что все сразу сказали - да-да-да гуманно усыпим. Автор топика молодец, что заранее серьезно думает. Зачем же сразу "не готова, "слепой с глухими"... и пр.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 16:36
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #45
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Извините, предыдущий пост - мой, я нечаянно из Алексис не переключилась.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 17:11
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #46
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


"слепых с глухими" в контексте того, что каждая сторона останется при своем мнениии
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 17:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « Аллергия... »
  #47
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


У меня родственники живут в деревне под Ростовом.Так вот,дед решил на убой корову отвести старую уже на тот момент,толку от нее уже никакого,а в деревне,как водится,о животных особо не думают,от каждого должна быть материальная польза,иначе зачем?!Так вот,повел он ее,а корова плачет,вот реально коровьими слезами плачет.Дед не смог,так она у них и померла от старости.
Я к чему...К тому что говорить-"усыпить" и убить на самом деле-две большие разницы,практически,как теория и практика
Это ж надо отвести,и каждый из идущих будет знать,куда и зачем ведут,поверьте,собака уже за несколько дней будет знать,это надо усадитиь на стол в ветеринарке,вот так,добно тебе?Или вот эдак посадить?!В глаза же смотреть,плакать или улыбаться,как ни в чем ни бывало?!А?Или кого другого попросить и руки не пачкать?!Предательство и есть предательство,можно любыми предлогами прикрываться.
А отдать взрослую собаку-очень даже реально.Недавно знакомый отдал 5ти летнего добермана в загородный дом.А старую собаку-можно и досмотреть.
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 17:43   #48
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


У меня 2 собаки:доберман и минидоберман. Сейчас читаю этот топик - волосы шевелятся. Мамой стану буквально через пару недель. Прочла последний коммент, посидела в ступоре, написала мужу в аське. Сидим вдвоем в ступоре.
Vlada78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 17:55
ответ для Vlada78 , на сообщение « У меня 2 собаки:доберман и... »
  #49
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Vlada78 Посмотреть сообщение
У меня 2 собаки:доберман и минидоберман. Сейчас читаю этот топик - волосы шевелятся. Мамой стану буквально через пару недель. Прочла последний коммент, посидела в ступоре, написала мужу в аське. Сидим вдвоем в ступоре.
После прочтения этого топика,наверное,возникает впечатление,что аллергия на животных-главная проблема родителей и их детей.
Не впадайте в ступор,это не так.У меня двое детей и собака+кот.Все нормально,как и у большинства пишущих здесь,как я поняла.Думайте о хорошем.
__________________
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 19:05
ответ для Сара-Барабу , на сообщение « После прочтения этого... »
  #50
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


Да я оптимистка. Просто иногда реалистка))
Vlada78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena