О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 00:16   #491
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Написала в ФНС,на ту ссылку,что выше была.
Завтра позвоню своему инспектору,может хватит им уже издеваться над людьми,столько аргументов,что они не правы.Может поменяют свое мнение,я то все раво не отступлю,а так придется,еще кучу времени ждать,пока оспорю их отказ,пока они соберутся деньги возвращать,уже второго рожу
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:11   #492
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Может я зануда, но еще раз отмечу, для тех, кто будет писать в ФНС РФ и Минфин. ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите, что обратились в инспекцию, там отказали, обратились в УФМС о Питеру там тоже отказали (неважно устно или письменно). Иначе ФНС перенаправит ваше обращение в УФНС по Питеру, т.к. порядок обработки обращений у них такой: сначала ответ из инспекции, потом из Управления по региону, если и там вас что-то не устраивает, то уже разбирается ФНС РФ, а потом уже Минфин.
А устный отказ, тоже отказ, поэтому можно сразу писать в ФНС.
На сайте УФМС по Питеру официально опубликован отказ, поэтому какой смысл к ним обращаться?
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:24   #493
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Я уже отправила,посмотрим что ответят,могу еще подробнее изложить суть.
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:22   #494
царицаца
Элита
 
Аватар для царицаца
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 800


А я ходила, они сказали, что уже формы теперь другие надо. т.е. заново ехать а р.д. И вообще не вернут, ведь роды- это не болезнь. Это дословна фраза их. начальника , ФИО не помню. Вот за зубы мы возаращаем, тоже его фраза. Как будто без зубов жить нельзя. Короче, плюнула я на всё. Чиновники себе зубы вставляют и законы под себя пишут. А роды это фигня, по их мнению, просто кайфуешь лежишь, и орешь от "восторга".мужики же не рожают!
царицаца is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:48   #495
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от kassi Посмотреть сообщение
А я ходила, они сказали, что уже формы теперь другие надо. т.е. заново ехать а р.д. И вообще не вернут, ведь роды- это не болезнь. Это дословна фраза их. начальника , ФИО не помню. Вот за зубы мы возаращаем, тоже его фраза. Как будто без зубов жить нельзя. Короче, плюнула я на всё. Чиновники себе зубы вставляют и законы под себя пишут. А роды это фигня, по их мнению, просто кайфуешь лежишь, и орешь от "восторга".мужики же не рожают!
Вернут,вернут как миленькие,вернут.Мне тоже говорили,не положено.Так о том и топик,что должны возвращать,и эту не обсуждаемо.Просто здесь делятся опытом,как получить свое.
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:49   #496
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


девочки, а сберкнижку обязательно мужу нужно заводить, или просто указать данные и еквизиты например сберкнижки, которая принадлежит моей маме?
заранее спасибо.
уже не знаешь, к чему могут предраться.
думаю правильнее получить письменный отказ, и дальше, как здесь писали по всем уровням с жалобой и копией этого отказа
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:59   #497
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
девочки, а сберкнижку обязательно мужу нужно заводить, или просто указать данные и еквизиты например сберкнижки, которая принадлежит моей маме?
заранее спасибо.
уже не знаешь, к чему могут предраться.
думаю правильнее получить письменный отказ, и дальше, как здесь писали по всем уровням с жалобой и копией этого отказа
счет должен быть оформлен на мужа. а почему именно сберкнижку? вы уточните в налоговой. у меня муж возвращает на свою карту райффайзена.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:12   #498
Elena30
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
счет должен быть оформлен на мужа. а почему именно сберкнижку? вы уточните в налоговой. у меня муж возвращает на свою карту райффайзена.
можно и на карту? не знала, спасибо за информацию
Elena30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:20
ответ для Elena30 , на сообщение « можно и на карту? не знала, спасибо за... »
  #499
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
можно и на карту? не знала, спасибо за информацию
конечно можно! не за что!
мужу беспроблемно возвращают (приморская налоговая), у меня пробовали возмутиться, но потом все равно скинули по моим реквизитам (калининская)
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:37
ответ для Веселка , на сообщение « olix а можно явки и пароли куда вы... »
  #500
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
olix а можно явки и пароли куда вы писали в ФНС. Потому как я писала в наше Питерское Управление отвечают слово в слово что и налоговая. Как под копирку.
Сегодня опять разговаривала с ФНС РФ. Мое обращение наравлено в УФНС по Питеру для получения письменного отказа (как я и говорила без него они не могут давать ответ). Мне подробно объяснили, что нужно делать и как писать. Люди там очень приятные, понимающие и очень заинтересовались данным вопросом. Вы писали, что у Вас есть на руках отказ УФНС по Питеру, может быть на основании него мы составим обращение, чтобы быстрее получить разъяснение нормы закона? Обращение я могу написать так, чтобы это был не конкретно Ваш случай, а в общем как правильно. Тогда каждый налогоплательщик кто заявляет вычет на роды может брать копию и идти получать. Я в принципе доведу дело до конца, но у меня это займет 60 дней, а если у вас есть уже отказ, то это будет 30 дней.
ollix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena