Мой муж наркоман - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 12:48   #491
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Но я так поняла. что автор не любит этого человека, и отношения разладились давно - что тогда она хочет "вернуть"?
Бывает, что человеку давят на совесть и чувство вины. Бывает, что внезапно просыпается комплекс мессии. Ну и прочие составляющие букета созависимости, которая к любви отношения не имеет.Марина, Вы же это проходили.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:50   #492
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Лен, ну мы же все понимаем. Никакие документы она не собирает. Надеется на лучшее и вместе со свекровью плачет на кухне.
+1000!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:52   #493
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Лен, мне кажется, если честно, что у автора другое совсем.... ИМХО ИМХО ИМХО))))))

Не в совести дело, а в том, что она не готова кардинально менять свою жизнь САМА. Не умеет, боится, не хочет. Отсюда вот эта позиция "пусть все идет, как идет, а там посмотрим". Потому что как я поняла, мама автора- глава смьи и тот, кто "крутит землю")))) Автору нужно, чтобы решение пришло извне, какой-то толчок, который подвигнет её на действия, когда решение будет едиственным и очевидным. А в данной ситуации с наркозависимым, который уже и крал и на ножи косо смотрел, это просто опасно. ИМХО Автор может ведь и дождаться.... НЕ дай бог, и типун мне на язык. ИМХО
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:58
ответ для Кавайная , на сообщение « Мой муж наркоман »
  #494
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Неделя до приезда мамы осталась. Существует призрачная надежда на присутствие свекрови и новые замки.Я бы на месте автора свалила куда-нить на это время.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:08   #495
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Бывает, что человеку давят на совесть и чувство вины. Бывает, что внезапно просыпается комплекс мессии. Ну и прочие составляющие букета созависимости, которая к любви отношения не имеет.Марина, Вы же это проходили.
Ну, у меня, скажем так, ситуация иная была, и в общем, все было несколько в ином ключе.

Просто читая реплики автора, я вижу только какой-то наивный инфантилизм, а вот упреков совести не прослеживается - да и с чего им быть?

есть из миллионов единицы, кто и на гере оставется порядочным человеком, но тут явно не тот случай. А уж сказка про - подсадили, тк некому распростронять - не смешите мои тапочки.
Камня в Питере навалом.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:21   #496
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Ну, у меня, скажем так, ситуация иная была, и в общем, все было несколько в ином ключе.

Просто читая реплики автора, я вижу только какой-то наивный инфантилизм, а вот упреков совести не прослеживается - да и с чего им быть?

есть из миллионов единицы, кто и на гере оставется порядочным человеком, но тут явно не тот случай. А уж сказка про - подсадили, тк некому распростронять - не смешите мои тапочки.
Камня в Питере навалом.
Помимо инфантилизма, я вижу типичное для созависимого желание получить всеобщее сочувствие. Один рассказ про ножички чего стоит. Возможно, автор слегка сгустила краски , дабы получить требуемое. Иначе ну совсем непонятно нежелание защитить себя и своего ребенка от повторения подобных случаев.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:38   #497
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Помимо инфантилизма, я вижу типичное для созависимого желание получить всеобщее сочувствие. Один рассказ про ножички чего стоит. Возможно, автор слегка сгустила краски , дабы получить требуемое. Иначе ну совсем непонятно нежелание защитить себя и своего ребенка от повторения подобных случаев.
А может автору просто уже мерещится все и вся... (например косые взгляды на ножички)...
После всеобщего мнения на ЛВ - что все наркоманы - человеческий мусор, который срочно надо утилизировать, и глобального нагнетения ситуации, еще не то может показаться...

Лично мне автор вообще не кажется созависимым...

А вообще у меня есть идея - может топ отдельный вынесем "Как избавиться от наркомана за 24 часа?"
Ну и там советы пошаговые выкладывать будем, как быстренько утилизировать человеческий мусор из семьи (независимо от его статуса в семье). Чтобы народ просто не терялся. Полезное же дело будет. Никто от подобного не застрахован. А тут - хоп и уже инструкция по применению есть.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:47   #498
Жена директора
Старожил
 
Аватар для Жена директора
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 003


Просто автор смотрит на ситуацию с "высоты "своего возраста, и не до конца осознает всю ситуацию.Верит, что все волшебным образом станет хорошо.поэтому и ждет что скажет мама, а в ее возрасте наверное мало очень разумных и повзрослевших.Не понимает она , что эта болезнь неизлечима и опасна для окружающих.
Жена директора is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:49
ответ для Гражданочка , на сообщение « и курят тоже. »
  #499
tusik@
Активный участник
 
Аватар для tusik@
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 534


я честно очень сочувствую, но и понимаю как тяжело. быший молодой человек тоже был наркоманом промучилась два года то кололся о уходил в запой. наконец то собралась с силами и бросила его и уехала в питер а теперь рада у меня прекрасный муж и ребенок. я конечно не советчик но считаю пожалейте себя и уходите от него
tusik@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 13:49   #500
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
А может автору просто уже мерещится все и вся... (например косые взгляды на ножички)...
После всеобщего мнения на ЛВ - что все наркоманы - человеческий мусор, который срочно надо утилизировать, и глобального нагнетения ситуации, еще не то может показаться...

Лично мне автор вообще не кажется созависимым...

А вообще у меня есть идея - может топ отдельный вынесем "Как избавиться от наркомана за 24 часа?"
Ну и там советы пошаговые выкладывать будем, как быстренько утилизировать человеческий мусор из семьи (независимо от его статуса в семье). Чтобы народ просто не терялся. Полезное же дело будет. Никто от подобного не застрахован. А тут - хоп и уже инструкция по применению есть
.
Мне кажется, это неподходящая тема для глума.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena