Возврат приемных детей обратно - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:34
ответ для Natalka -z , на сообщение « а вот не зря значит задают этот... »
  #491
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а вот не зря значит задают этот вопрос.а если замуж выйдете?
вот данный персонаж и вышел замуж и детку вернул..
это ни разу не уважительная причина. никакая нормальная мать даже встречаться не будет с мужчиной, который не принял её ребёнка.за такого замуж не выходят.
поэтому , если у этой такая причина, то тем более
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:36
ответ для lu_scha , на сообщение « это ни разу не уважительная причина.... »
  #492
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
это ни разу не уважительная причина. никакая нормальная мать даже встречаться не будет с мужчиной, который не принял её ребёнка.за такого замуж не выходят.
поэтому , если у этой такая причина, то тем более
я не знаю.что на самом деле случилось...но мальчика брали в незамужнем состоянии
а потом замуж новая квартира. ( в которой комнаты для детей мужа предусматриваються) беременость и отказ от мальчика...

какая психологическая незрелость во всех этих действиях..
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:48
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #493
JILL*
Активный участник
 
Аватар для JILL*
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 420


Долго читаю раздел про тематических. Сердце радуется за тех, кто нашел истинную маму. РАдуюсь за всех кто обрел семью. Постояно думаю о детках, лишенных ласки, но понимаю, что в данный момент жизни не смогу заменить другому ребенку маму. Очень хочется, но понимаю что не смогу. не выдержу. Рассматриваю для себя вариант, что через некоторое время и то если смогу психологически. В общем многоно... И основное но... если принять ребенка в семью - то это однозначно - никакого отказа. Ведь мы принимаем биоребенка, со всеми недостатками, со всеми проблемами, а тут ребенок - от которого "будет по другому пахнуть", если будут какие то проблемы будем искать причины не в себе (даже если ребенок взят в роддоме), и уребенка будут проблемы в психике. Лично я боюсь взять ребенка из ДД только из за того, что могу испортить ему жизнь. И я просто в шоке от ситуации. 4 года - для человечка - это целая жизнь и эта жизнь порушена, избита и изковеркана... Если та женщина думает что все забудет и как то все исправится, то мне искренне ее жаль.
Я думаю что вы наверняка читаете и этот раздел, и тем более эту ветку. Я не призываю вас при всех все обнародовать (ваши проблемы с мужем, братом, сватом) это ваши проблемы. Просто подумайте - смогли бы вы отказаться от биоребенка из за этого? Не надо воспринимать мой вопрос близко к сердцу - у вас есть оправдание - беременность. а у Алексея нет возможности что лио написать или сказать. И ребенок темной ночью, лежа на казенных простынях просто думает - что же я сделал такого плохого? В чем я провинился?
А потом вырастает озлобленный человек. Который никому не верит. И правильно делает.
JILL* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 06:30
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #494
Lenysj
Активный участник
 
Аватар для Lenysj
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 401


Много тут написано о том, какая трагедия, какой стресс у ребенка, много написано слов осуждения или даже оправдания бывшей "маме", а я задумалась - что об этом думает ее старший сын, который этого малыша 4 года считал братиком и на его глазах от братика избавились, как от надоевшей игрушки. Интересно, как мать преподнесла сыну, что братик - это теперь никто и как это исковеркало психику родного сына, ведь бесследно такая история закончится не может, ребенок получил свой опыт жестокости по отношению к родным.
__________________
В первую очередь я слабая женщина и только потом уже диктатор в юбке...
Lenysj is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 08:23   #495
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ужасы какие-то дикие...
Это где такой беспредел??
Это всё в нашей родной области Уж если опреке ничего не стоит бросить готовые документы практически в мусорную корзину, чего уж там с какими-то подростками церемониться !?
А мы теперь с мамой расхлебываем последствия действий "добрых тёть".
Надо сокращать этот аппарат, срочно!
Пока там работали педагоги, такого беспредела не было. Я на всякий случай спросила сотрудницу: а она сама лично воспитала хоть одного приёмного ребёнка? Она честно сказала, что нет и боится этого Выходит, сама боится действий "родной" структуры !?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:07
ответ для marika-rika , на сообщение « Это всё в нашей родной области :( Уж... »
  #496
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


очень печально (но абсолютно для меня неудивительно) что даже после стольки лет на форуме, с таким стажем приёмного родительства, Лёшина мама ни разу не сказала/не поделилась о каких-то проблемах, неужели бы никто ничего не посоветовал

а по поводу того, что ради мужчин детей не бросают - да сколько угодно! Ребенка "подкидывают" (ненавижу это слово) бабушкам-дедушкам-тётям, а как же, маме "надо личную жизнь устраивать", а потом ребенок маму на каникулах только видит - а у мамы новая семья. очень много таких историй.... и можно сколько угодно писать что "это же родня а не ДД", родня тоже разная бывает.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:18
ответ для Kariatari , на сообщение « Да, я, если что, пока никого не... »
  #497
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Kariatari Посмотреть сообщение
Но в душе все равно ОСУЖДАЛА: как бы там ни было, но "не понимаю, как так можно!" Это значит на самом деле "Я - не такая! Я бы справилась! Мне бы хватило! Я никогда не верну!". Это гордыня, это ужасно.
И я уверена, что то, что стало с моей жизнью после приема ребенка - это мне в наказание.

Так что поверьте, тем, кто вернул, ваш "позор", ругань и виртуальные плевки - что слону дробина. Их не надо оправдывать, им уже не поможет ни оправдание, ни осуждение.
Но за тех, кто обзывает - мне страшно. За тех, кого так и тянет "пойти и написать, пусть все знают, пусть она поймёт, что наделала" - мне страшно.
Вот и я очем. Не надо осуждать. Беда уже случилась. Надо думать, анализировать, подсказывать тем кто на этот путь встал. А не камни бросать. Не по человечески это.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:25
ответ для Ищущая , на сообщение « Вот и я очем. Не надо осуждать. Беда... »
  #498
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
[
Вот и я очем. Не надо осуждать. Беда уже случилась. Надо думать, анализировать, подсказывать тем кто на этот путь встал. А не камни бросать. Не по человечески это.
понимаете, на ЛВ раздел приемных - это розовые сопли в сахаре с сиропом.
99% тем - усипусечные.
я не утверждаю, что именнно эти топы создают иллюзию, что приемные родители это все очень просто и легко. но они тоже создают ошибочную картину.
и мне бы очень хотелось, что б новички обязательно читали и истории неудачного усыновления. и как то.... более обдуманно подходили к вопросу что ли.
я понимаю, что не каждый сможет написать что творится в его душе иногда.
да кошмар кошмарный. и иногда просто волосы дыбом встают откуда этот монстр вырос в тебе. и если человек будет знать, что он не одинок, что с монстрами можно бороться вот так и так, а еще вот эдак. а у Фроси ваще все было трындец как но она вырулила и ей помог вот такой способ. может тогда более взвешеный подход и какие то варианты решения позволят снизить количество неудачных усыновлений и как следствие меньше возвратов будет?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:26
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #499
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я тоже против осуждения ! Надо помогать друг другу!!! Люби человека, пока ты на пути с ним, ведь никто не знает как повернется жизнь завтра и молодые и сильные умирают !
Не осуждай, не будешь осуждён!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:29   #500
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я тоже против осуждения ! Надо помогать друг другу!!! Люби человека, пока ты на пути с ним, ведь никто не знает как повернется жизнь завтра и молодые и сильные умирают !
Не осуждай, не будешь осуждён!
вот кстати очень хороший вопрос мне задали в опеке: что будет с детьми если с вами что то случится?
(на этот случай у меня было припасено завещание что дети в любом случае не бедные и не в ДД)
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena