СДВГ. Что с этим делать? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 19:51   #491
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Это сеанс длится в общей сложности 25 минут или ребенок 25 мин только лежит хорошо?
Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Девочки, пока я боюсь радоваться - еще мало времени прошло. Но остеопат нам наш действительно нравится - сын (напомню, ненавидящий врачей и процедуры), лежит на кушетке 25 минут нормально, ну шевелится, конечно, и еще песни поет
Ходим к Печорину Павлу Евгеньевичу, в Остео на Васильевском - выбирала на форуме + от дома близко. Прием стоит 2 000 р. - нам его посоветовали еще и потому, что у него у самого 3 детей, и он умеет находить подход к таким, как мой.

Моя самая большая мечта - чтобы сеансы помогли нам и с косоглазием - которое, как мне кажется, носит у нас неврологический характер.
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 19:58   #492
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Девочки, пока я боюсь радоваться - еще мало времени прошло. Но остеопат нам наш действительно нравится - сын (напомню, ненавидящий врачей и процедуры), лежит на кушетке 25 минут нормально, ну шевелится, конечно, и еще песни поет
Ходим к Печорину Павлу Евгеньевичу, в Остео на Васильевском - выбирала на форуме + от дома близко. Прием стоит 2 000 р. - нам его посоветовали еще и потому, что у него у самого 3 детей, и он умеет находить подход к таким, как мой.

Моя самая большая мечта - чтобы сеансы помогли нам и с косоглазием - которое, как мне кажется, носит у нас неврологический характер.

значит Ваш остеопат..мы к Назарову ходим..тоже в Остео..Лешик 30-40 мин лежит и не дергаетсч...врач сказал№если бы Вы не говорили про гипе..никогда бы не подумал!"
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:04
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #493
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Первый раз мы пробыли в кабинете около часа - беседы, изучение карты, раздевание, на кушетке, одевание.

Второй раз около 25 минут на столе лежал.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:40   #494
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
пазлы



В последнее время увлеклась пазлами. Приходит из садика и кидается их собирать. А детки с СДВГ собирают пазлы?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:43
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #495
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Мой собирает, если ему интересно...но на второй раз этот же пазл уже не будет собирать..надо новый уже
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 21:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #496
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


И мой собирает... Бывает даже несколько раз подряд один и тот же...
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 22:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #497
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Мы 2 года ходили в остео, к Егоровой И.А. Вначале казалось, что результат просто отличный. Со временем, возможно, перестали его замечать. Из того, что точно изменилось - ушел вальгус.

ВБН нам тоже ставят, в 7 лет вообще говорили о декомпенсации. Надо бы снова допплер или РЭГ сделать, ведь уже столько лет прошло.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 22:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #498
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Собирал раньше, сейчас больше нравится конструкторы, рисовать, лепить, освоил ножницы - теперь всё режет
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 22:39
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы 2 года ходили в остео, к Егоровой... »
  #499
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мы 2 года ходили в остео, к Егоровой И.А. Вначале казалось, что результат просто отличный. Со временем, возможно, перестали его замечать. Из того, что точно изменилось - ушел вальгус.

ВБН нам тоже ставят, в 7 лет вообще говорили о декомпенсации. Надо бы снова допплер или РЭГ сделать, ведь уже столько лет прошло.
Расскажите, пожалуйста, как у ребенка проявлялось ВБН? Чем лечить предлагали и предлагали ли вообще? Сколько сейчас ребенку? С возрастом проблема ушла?
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 23:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #500
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


вальгус вообще странная вещь,мы пытались с ним бороться с 2-х лет,чё тока не делали,потом забили как-то,ну толку ноль. И знаете что,купив дочке в ECCO ботиночки нашла на них маленькую памятку про стандарты вальгуса у детей начиная с 1,5 лет и до 8-ми.Я поняла,что лечили мы воздух,потому как гуляя по аквапарку в Турции я увидела след моего уже 8-ми летнего сына на бетоном основании и поняла,что наш заброшеный плоский вальгус совсем уже и не плоский, а как надо по всем нормам.Все прям как в памятке начиная с 2 лет и до 8-ми нога выправлялась по мере взросления.Так что делайте выводы.
cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena