Кусают в саду - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:46   #491
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А не надо ребенку обижать других детей, наверно, все-таки не ко всем подряд идут взрослые тети с претензиями... потому как покусанный ребенок точно так же беззащитен перед ним...
Ох, моя который раз бьет себя по пальцам. Все хочу рассказать один случай, дошедший аж до суда, правда там школьники 11-12 лет и папа школьницы. Где оказалось, что папа школьницы не прав не только юридически- врезав обидчику своей дочери, но и морально, потому что папа только в суде узнал, что его дочка третировала парня, на которого папе и пожаловалась.
Вот она ему пожаловалась, папа из окна увидел, что мальчик сумку отбирает , подбежал и треснул по физиономии. Родители мальчика не будь дураками сходили в травму, собрали свидетелей и подали в суд. Девочка даже не отпиралась, что сумку он отбирал потому что она забрала его тетрадки, потому он ее и догонял после школы. Что она ему до того поставила подножку, он упал и налетел потом на нее с кулаками. Только папе она этого не говорила, сказала, что ударил мальчик.
Не надо считать себя в праве как-то воздействовать на чужих детей. Потому что можете оказаться совсем не правы.

Ребенок может быть совершенно ни в чем не виноват, а получить от взрослых и моральную и физическую травму. только потмоу что чьи-то папа/мама считают себя вправе разбираться подобным образом: кулаками, запугиванием.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:46
ответ для Liя , на сообщение « А если бы вы жили в другой стране, где... »
  #492
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А если бы вы жили в другой стране, где частная собственность - святое ! то отвечал бы тот, который у праотцов.

А по поводу адекватно реагировать на агрессию: Ваш муж заступится за вашу честь? если силы будут не равны? или отойдет в сторонку, ибо нефиг
Превышение норм самозащиты во многих странах преступление -это раз. Ну и я живу в той стране, в которой живу- это два.

По поводу мужа - да защитит, да заступится. В пределах нормы закона, ибо у него есть голова на плечах - семья жена и ребенок, которым лучше от того,что папа на пару тройку лет в тюрбму отправится лучше не будет
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:48
ответ для Liя , на сообщение « За толчок моего ребенка, будет... »
  #493
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
За толчок моего ребенка, будет заявление в милицию .
НУ, тут ЮРИСТКОНСУЛЬТ уже писал, что это еще доказать надо... а фиг докажешь...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:49
ответ для Мига , на сообщение « НУ, тут ЮРИСТКОНСУЛЬТ уже писал, что... »
  #494
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НУ, тут ЮРИСТКОНСУЛЬТ уже писал, что это еще доказать надо... а фиг докажешь...
Это вы про меня что ли?

Почему обязательно фиг, зависит от обстоятельств. Конечно если кроме ребенка никто больше не подтверждает, что его толкнули, то да. фиг.

ЗЫ: это слово пишется без "т"
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:49   #495
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Превышение норм самозащиты во многих странах преступление -это раз. Ну и я живу в той стране, в которой живу- это два.

По поводу мужа - да защитит, да заступится. В пределах нормы закона, ибо у него есть голова на плечах - семья жена и ребенок, которым лучше от того,что папа на пару тройку лет в тюрбму отправится лучше не будет
Не будет ваш муж думать о законе, когда речь о здоровье его близких будет идти. хотя вы правы ...есть мужчины, которые думают
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:51
ответ для Мига , на сообщение « НУ, тут ЮРИСТКОНСУЛЬТ уже писал, что... »
  #496
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НУ, тут ЮРИСТКОНСУЛЬТ уже писал, что это еще доказать надо... а фиг докажешь...
это ребенка, еще нужно поймать и то, еще вопрос, а вдруг, как кусит за бьющую руку
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:55   #497
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Не надо считать себя в праве как-то воздействовать на чужих детей. Потому что можете оказаться совсем не правы.

Ребенок может быть совершенно ни в чем не виноват, а получить от взрослых и моральную и физическую травму. только потмоу что чьи-то папа/мама считают себя вправе разбираться подобным образом: кулаками, запугиванием.
Не надо отдавать ребенка в сад/школу и т.д., только в таком случае можно быть уверенным, что никто не будет воздействовать на вашего ребенка.
Что-то тут никто не написал, что пришли и наехали на абсолютно невиновного ребенка. Как раз пишут, что все все прекрасно знают, кто и что, но поделать ничего не могут...
И потом, я слабо представляю ребенка, перекусавшего всю группу, которому взрослый высказал конкретные претензии, а у него со страху полные штаны и душевная травма на всю жизнь... как правило, душевные травмы случаются как раз у пострадавших, т.к. у них нет выхода...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:59   #498
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


А кто там знает, кто виноват, а кто нет? Никто же не видит, кого назначили виновным, тот и агрессор, ату его. А разбираться почему он укусил, просто так, или у него что-то отбирали, его толкнули никто не будет. Если укусил значит он единственный агрессор и виноватый во всем.

Я вообще не могу представить ребенка перекусавшего всю группу, хотя наверное такие есть. А насчет его душевной травмы- не знаю, все может быть.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:03
ответ для Мига , на сообщение « Как нет сторонников? А вот это,... »
  #499
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Как нет сторонников? А вот это, например? Это даже почетно, оказывается!
Не путайте .... с пальцем,речь идёт не о постоянном кусании,а об одиночном кусании, как защита
Читайте внимательно,а не выделяйте,то что вам нравиться и подходит!!!
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:04
ответ для Liя , на сообщение « Не будет ваш муж думать о законе, когда... »
  #500
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Не будет ваш муж думать о законе, когда речь о здоровье его близких будет идти. хотя вы правы ...есть мужчины, которые думают
Так стоп, не надо передергивать. Это некрасиво.
Если речь идет о моему здоровье - ну там бьет меня кто то (ттт) - это одно. А если мне пьяный мужик вслед крикнул - Эй,красотка, какая у тебя задница ням-ням - это другое. Во втром случае - если мой муж (ттт) забьет чувака до смерти, я начну сомневаться в его психическом здоровье
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena