энурез - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 21:50
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #491
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Мы уже у психотерапевта у второго лечимся. Это специальные занятия, сейчас нам еще и лекарства прописали. Стоит дорого - 2500 в час.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:08
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #492
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


ДА! Мне наверное по таким деньгам не потянуть! А сколько раз в месяц у Вас занятия?
Мы сейчас ждем результатов МРТ ( крестец, шея и голова)! Но у нас остаточная моча в мочевом пузыре( причина -?)
Сам мочевой пузырь- обследован- здоров!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:59
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #493
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


А нам в конце апреля будет 8.
Поставлен будильник в телефоне на час ночи. Встаю, бужу - до утра спит сухой. Если не разбудила - утром мокрый. А тут пару раз было, что вставала его будить, а он уже мокрый и продолжает крепко спать, даже не просыпается.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:15
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #494
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Ну вот нас выписали с ПМА. МРТ всех зон в норме! Отправили опять к невролагам и психологам!
А вот что делать с остаточной мочой? Так и осталось без ответа. Лечить сказали бесполезно- мочевой пузырь в норме!
Покажем еще раз снимки своему неврологу и успокоимся! Будем ждать!Главное патологий нет!
Наверное попробуем поискать хорошего психолога ( но чтоб не так дорого до 1500)
Рекомендовали в ПМА обратиться в центр неврозов. Кто нибудь что нибудь слышал?
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:58   #495
Настя_Я
Элита
 
Аватар для Настя_Я
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Ну вот нас выписали с ПМА. МРТ всех зон в норме! Отправили опять к невролагам и психологам!
А вот что делать с остаточной мочой? Так и осталось без ответа. Лечить сказали бесполезно- мочевой пузырь в норме!
Покажем еще раз снимки своему неврологу и успокоимся! Будем ждать!Главное патологий нет!
Наверное попробуем поискать хорошего психолога ( но чтоб не так дорого до 1500)
Рекомендовали в ПМА обратиться в центр неврозов. Кто нибудь что нибудь слышал?
Уух...а мы только начинаем обследование...завтра узи, потом невролог, нефролог..а дальше посмотрим.. Подскажите, а в ПМА трудно попасть? долго ждали очереди? И сколько по времени обследование? Я так понимаю..необходимо находится там..в академии?
__________________
Настя_Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:06
ответ для Настя_Я , на сообщение « Уух...а мы только начинаем... »
  #496
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Настя_Я Посмотреть сообщение
Уух...а мы только начинаем обследование...завтра узи, потом невролог, нефролог..а дальше посмотрим.. Подскажите, а в ПМА трудно попасть? долго ждали очереди? И сколько по времени обследование? Я так понимаю..необходимо находится там..в академии?
Мы сначало записались на платный прием к Осипову А И ( заведующему 1 х.о). Прием сейчас стоит 1500 ( но сразу сделал нам узи - деньги больше не платили)
Пытались лечиться амбулаторно( были на 3 приемах- тогда еще по 1000), а затем предложил лечь на обследование по квоте. Привезла туда же документы и все ( квоту они получают сами)
Во время обследования находиться там постоянно не надо! Вам просто говорят когда подъехать и все!
Его отец Осипов- главный детский уролог Питера!
Обследование там - гораздо полнее и на действительно на хорошем оборудовании чем в ДГБ1
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:32   #497
Настя_Я
Элита
 
Аватар для Настя_Я
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Мы сначало записались на платный прием к Осипову А И ( заведующему 1 х.о). Прием сейчас стоит 1500 ( но сразу сделал нам узи - деньги больше не платили)
Пытались лечиться амбулаторно( были на 3 приемах- тогда еще по 1000), а затем предложил лечь на обследование по квоте. Привезла туда же документы и все ( квоту они получают сами)
Во время обследования находиться там постоянно не надо! Вам просто говорят когда подъехать и все!
Его отец Осипов- главный детский уролог Питера!
Обследование там - гораздо полнее и на действительно на хорошем оборудовании чем в ДГБ1
ага...спасибо! будем прорываться!
__________________
Настя_Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:53   #498
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
Я читала, что ночной энурез как единственное проявление эпилепсии, встречается крайне редко. При эпилепсии затрагиваются центры регуляции мочеиспускания в головном мозге, что вызывает потерю контроля на мочевым пузырем и его бессознательное опорожнение. Рекомендуется понаблюдать, как ведет себя ребенок во время того, как писается ночью. При подозрении на эпилепсию проводят суточный мониторинг электроэнцефалограммы, в "жить здорово" говорили о том, что надо сделать ЭЭГ ночью, и посмотреть, что происходит, когда ребенок писает. На Дундича вам сделают ЭЭГ в обычном режиме, это входит в план обследования.
Сыну в 3 года поставили эпи, в это же время начался ночной энурез. До этого с 1,5 лет спал практически всегда без проблем. До 6 лет бывало по 5 раз за ночь писались, но это правда редко и во время летней жары. А так в основном по1 -2 раза точно. Обследовались, на Авангардной лежали, причин не нашли. С 6 лет, уже полгода, как то на убыль мне кажется пошло, в среднем получается 1-3 раза в неделю, ничего не предпринимаем, надежда что со временем само пройдет.
Кстати, еще проблема, когда совсем смешно ему становится, описаться может.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:11
ответ для alusj , на сообщение « Сыну в 3 года поставили эпи, в это же... »
  #499
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Сыну в 3 года поставили эпи, в это же время начался ночной энурез. До этого с 1,5 лет спал практически всегда без проблем. До 6 лет бывало по 5 раз за ночь писались, но это правда редко и во время летней жары. А так в основном по1 -2 раза точно. Обследовались, на Авангардной лежали, причин не нашли. С 6 лет, уже полгода, как то на убыль мне кажется пошло, в среднем получается 1-3 раза в неделю, ничего не предпринимаем, надежда что со временем само пройдет.
Кстати, еще проблема, когда совсем смешно ему становится, описаться может.
у вас были еще какие-то проявления эпилепсии помимо энуреза? Т.к. энурез как единственное проявление эпи встречается крайне редко.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:34   #500
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
у вас были еще какие-то проявления эпилепсии помимо энуреза? Т.к. энурез как единственное проявление эпи встречается крайне редко.
Нет конечно были, это я к тому, что у нас эпи скорее всего первопричина энуреза, хотя наш врач не согласен. А других причин вроде и нет.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena