Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 00:56
ответ для Svetlanich , на сообщение « Девочки, Всем привет!!! Вот и... »
  #491
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Девочки, Всем привет!!!


Восхищаюсь очередной раз!
И воспитанием сына!!! Это же надо такой маленький и такой аккуратный. Можно сдать вам старшую на перевоспитание? Надоело за ней все убирать
__________________
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:00
ответ для Svetlanich , на сообщение « Катюш, вот бывает же такое... :091: ,... »
  #492
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Катюш, вот бывает же такое... , сейчас довольно много таких аллергиков. Как тяжело мамам и жалко деток
Да уж и правда. Наша-то еще ничего, ну обсыпало пару раз, ну извините попа красная, нос плохо дышит, это больше я мамаша - параноик - мед. диплом заброшен, а многие детки и хуже страдают. Обидно, что всем вместе не поесть за одним столом. Чтобы поесть - прятаться надо, человек-то уже понимает, что есть курица и яйцо, оно вкусное и пр. Хорошо еще к сладостям еще добрая душа никакая не приучила Да и рацион скуден до безобразия - ну как бедным мозгам без рыбы и многого другого? Эх, простите, выговорилась...
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:02
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « Восхищаюсь очередной раз! И... »
  #493
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Восхищаюсь очередной раз!
И воспитанием сына!!! Это же надо такой маленький и такой аккуратный. Можно сдать вам старшую на перевоспитание? Надоело за ней все убирать
А давайте!!
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:03   #494
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Да уж и правда. Наша-то еще ничего, ну обсыпало пару раз, ну извините попа красная, нос плохо дышит, это больше я мамаша - параноик - мед. диплом заброшен, а многие детки и хуже страдают. Обидно, что всем вместе не поесть за одним столом. Чтобы поесть - прятаться надо, человек-то уже понимает, что есть курица и яйцо, оно вкусное и пр. Хорошо еще к сладостям еще добрая душа никакая не приучила Да и рацион скуден до безобразия - ну как бедным мозгам без рыбы и многого другого? Эх, простите, выговорилась...
Подождите до 2-х лет. У меня старшая была жуткий аллергик. с 3-х недельного возраста. Ничего не ели. Тоже держали на кашах,да на картошке, козье молоко. А потом переросли, даже апельсины лопаем и шоколад.
__________________
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:05
ответ для Svetlanich , на сообщение « :flower::flower::flower: А давайте!! :) »
  #495
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
А давайте!!
когда привозить?
__________________
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:06   #496
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Да уж и правда. Наша-то еще ничего, ну обсыпало пару раз, ну извините попа красная, нос плохо дышит, это больше я мамаша - параноик - мед. диплом заброшен, а многие детки и хуже страдают. Обидно, что всем вместе не поесть за одним столом. Чтобы поесть - прятаться надо, человек-то уже понимает, что есть курица и яйцо, оно вкусное и пр. Хорошо еще к сладостям еще добрая душа никакая не приучила Да и рацион скуден до безобразия - ну как бедным мозгам без рыбы и многого другого? Эх, простите, выговорилась...

а то что бывает худо знаю, общаемся с девочкой - она с года до двух ходила постоянно обсыпанная, что на коже только не было.. жесть ((( но там и родители виноваты - давать аллергеному ребенку пить из чашки сгущенку, есть ММДемс, лопать конфеты одну за другой и все в таком роде. у Меня Саня и знать не знает о таких "вкусностях" дома не появляется почти - и пристрастия не появилось. ест только здоровую пищу.. вот только сосики любит, что тоже бы можно было исключить...
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:07
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « Подождите до 2-х лет. У меня старшая... »
  #497
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Подождите до 2-х лет. У меня старшая была жуткий аллергик. с 3-х недельного возраста. Ничего не ели. Тоже держали на кашах,да на картошке, козье молоко. А потом переросли, даже апельсины лопаем и шоколад.

Маше уже чуть больше двух...

хотя некоторые заметили, что в 2 все сходит на нет..
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:08
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « :053: когда привозить?:)) »
  #498
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
когда привозить?

с понедельника
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:12
ответ для Svetlanich , на сообщение « Маше уже чуть больше двух... хотя ... »
  #499
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Маше уже чуть больше двух...

хотя некоторые заметили, что в 2 все сходит на нет..
ой, там нет линеечки А я еще не выучила, сколько кому лет
__________________
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:37
ответ для Svetlanich , на сообщение « Спасибо большое! А как варить каши,... »
  #500
mary_kot
Наш человек
 
Аватар для mary_kot
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Пискаревский пр., около церкви
Сообщений: 6 310


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А как варить каши, которые Вы любите ?? дайте пару рецептов, пож-та!!! у меня Саня их в садике нормально ест, видимо я их не привильно готовлю))

за творожную запеканку спасибо! в какую форму выкладывать ? какой толщины делать, чтобы мягкая была ? у меня с этим проблема )) вот и готовлю редко - чаще сырники делаю.. поэтому..

картофельные оладьи сама очень люблю, но сын пюре не очень любит.. почему то ..

можно узнать как мелкому делаете ?
Не во что
Из каш я сейчас в основном овсянку и манку делаю. Раньше еще кукурузную, но в последнее время найти ее не могу.
Манку на глаз делаю, мой не любит очень густую
Овсянку: на стакан молока 2 ст. ложки овсянки (только не № 1, она не молотая), соль, фруктоза по вкусу. Закипятить молоко, добавить овсянку и варить 10 минут, потом дать постоять под крышкой еще минут 10. Можно варить 5 минут и потом минут на 10 в хорошо разогретую духовку. Потом добавляю масло, ягоды или варенье. Если добавляю варенье, то фруктозу не кладу. Манку и овсянку нужно почти постоянно в процессе готовки перемешивать (исключение для духовки)
2 дня назад делала рисовую с тыквой и изюмом: 0,6-0,7 л молока закипятить, добавить 1/2 стакана (200мл) риса (круглого или любого хорошо разваривающегося, золотистый не подойдет), 1/3-1/2 стакана тыквы очищенной и порезаной кубиками, 1/3 стакана изюма, соль, сахар по вкусу. Когда все это закипит, накрыть крышкой и варить на маленьком огне до готовности (чтобы не пригорала), при необходимости можно разводить водой или молоком, периодически помешивать, в конце добавить масло. Каша получается густой

Творожная запеканка.
Её мягкость зависит от творога. Поэтому из всех твогогов, которые я пробовала, лучше всего получается из вологодского кружева или из любой творожной массы. Когда делается масса для запеканки, она получается без крупинок, потому и запеканка получается мягкая. Вот из пискаревского масса получается с крупинками, потому и запеканка жесткая. Делаю в силиконовой круглой форме (диаметр 15, высота 5см), 1 пачка творога (200-250гр) на 1 форму (у меня примерно 1 см до края остается). Форму предварительно смазать растительным маслом

Картофельная запеканка
Молока в пюре много не бывает Пюре делаю по консистенции похожее на сметану (все излишки в духовке выпарятся)
Выкладываю 1 слой в форму, сверху приготовленный фарш (посолить, в течении 3-х минут обжарить на сковороде, добавить воды и довести до готовности, можно добавить лук и морковь) или паштет из куриной печени, затем 2-й слой пюре (слоев можно делать несколько или смешать начинку и пюре) и в духовку до образования корочки. Сразу из формы не вытаскиваю
Но у меня ребенок и простое пюре с котлетками трескает

Кстати, сырники можно в духовке делать. Мой деть и такие и жареные ест

Сегодня вместе делали шарлотку. И вместе её потом уплетали
mary_kot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena