Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 01:35   #491
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
У меня вторая тоже девочка
Грубо говроя никогда нет 100% гарантии. как если первый ребенок голубоглазый, со вторым все же могут быть варианты


А сколько вы болеете по времени? РФ у вас положительный был? Где вы сдавали АНФ?
цель лечения - как раз "подкосить" иммунитет, поскольку болезнь - это когда организм собстенный хрящ в суставе считает врагом и поедает.

Мы под наблюдением в педиатрической академии на Литовской. Сдаем биохимию время от времени. АНФ было положительный в начале, сейчас отрицательный.

всю жизнь
У нас АНФ положительный, заболели конец апреля этого года. Слизовский наблюдал за нами неделю, у нас колено - синувит, слегка чуть побаливало с утра , и то на 3-ей неделе. У нас высокий асло, сейчас колим бициллин. Соя 6, реак. белок 5 , только этот дурацкий АФН , сдавала в Военно-мед.академии, может быть они ошиблись??? Я чмтала , что АНФ может быть повышен, как реакция, или если есть хрон. заб.В общем вкололи дипроспан. А Вы в ПМА у кого наблюдаетесь?
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:47   #492
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от ираидочка Посмотреть сообщение
У нас АНФ положительный, заболели конец апреля этого года. Слизовский наблюдал за нами неделю, у нас колено - синувит, слегка чуть побаливало с утра , и то на 3-ей неделе. У нас высокий асло, сейчас колим бициллин. Соя 6, реак. белок 5 , только этот дурацкий АФН , сдавала в Военно-мед.академии, может быть они ошиблись??? Я чмтала , что АНФ может быть повышен, как реакция, или если есть хрон. заб.В общем вкололи дипроспан. А Вы в ПМА у кого наблюдаетесь?
У вас сейчас жалоб нет?
У вас скорее всего не ЮРА. А вообще еще рано, это не сразу определяется. Пока просто реактивный затянулся. Пролечитесь и забудете. У вас мальчик?
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:19   #493
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Реактивный артрит живет 6 недель. Он единоазовый без полсдествий и осложнений
А это откуда такие сведения?
У нас было два эпизода реактивного артрита, пока так. Два симметричных сустава. С разницей 4.5 мес.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:21
ответ для ZhookElena , на сообщение « А это откуда такие сведения?:008: У... »
  #494
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А это откуда такие сведения?
У нас было два эпизода реактивного артрита, пока так. Два симметричных сустава. С разницей 4.5 мес.

Мне Костик объяснял. И тут гооврили. Тк раз есть повторы то хронь
А почему реативный у вас?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:57   #495
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
У вас сейчас жалоб нет?
У вас скорее всего не ЮРА. А вообще еще рано, это не сразу определяется. Пока просто реактивный затянулся. Пролечитесь и забудете. У вас мальчик?
У меня сын, 7 лет. ВОобще не знали проблем со здоровьем, только 2 года назад была скарлатина, может вот они последствия ???? Асло высокий....За месяц до у нас была кишечная инфекция, инфекционист в НИИ Инфекций предполагает, что это был ирсихиниоз, он кстати и может вызвать этот артрит, потом через неделю отит, потом мы играли в футбол и через 2 недели распухзла нога. А еще сразу после кишечной инфекции нам сделали манту. Может ОНА? А Вы у кого в ПМА наблюдаетесь? Сейчас жалоб нет, он в Дюнах, там его окзетеритом лечат , ФТО. Пока действует дипроспам, а что потом?
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:00
ответ для ZhookElena , на сообщение « А это откуда такие сведения?:008: У... »
  #496
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А это откуда такие сведения?
У нас было два эпизода реактивного артрита, пока так. Два симметричных сустава. С разницей 4.5 мес.
А вы где наблюдаетесь, и чем Вас лечат?
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:11   #497
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Девочки, я работать та как? Придется бросить? Вы как сами работаете?
Да и в чем разница ЮХА? или ЮРА?
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:15
ответ для ZhookElena , на сообщение « А это откуда такие сведения?:008: У... »
  #498
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А это откуда такие сведения?
У нас было два эпизода реактивного артрита, пока так. Два симметричных сустава. С разницей 4.5 мес.
И нам ставят реактивный. Хотя повторы бывают. Первый раз заболел в 3 года. Поставили ЮХА под вопросом, потом заменили на реактивный. Примерно раз полгода-год болит коленка, интервалы между заболеваниями растут, длительность боли уменьшается. Наблюдаемся при педиатрической. Делаем УЗИ и рентген, с каждым годом результаты были лучше и лучше. В этом году первый раз и рентген и УЗИ были полностью хорошими, тьфу-тьфу-тьфу. Занимаемся плаванием, ушу. Регулярно пьем структувит и кальцемин + диета.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:04   #499
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
И нам ставят реактивный. Хотя повторы бывают. Первый раз заболел в 3 года. Поставили ЮХА под вопросом, потом заменили на реактивный. Примерно раз полгода-год болит коленка, интервалы между заболеваниями растут, длительность боли уменьшается. Наблюдаемся при педиатрической. Делаем УЗИ и рентген, с каждым годом результаты были лучше и лучше. В этом году первый раз и рентген и УЗИ были полностью хорошими, тьфу-тьфу-тьфу. Занимаемся плаванием, ушу. Регулярно пьем структувит и кальцемин + диета.
странно , нам сразу поставили ЮХА. А у вас обострения после болезней? И анализы хорошие ? А АНФ -есть? В ПМА у кого наблюаетесь?
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:10   #500
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ираидочка Посмотреть сообщение
У нас АНФ положительный, заболели конец апреля этого года. Слизовский наблюдал за нами неделю, у нас колено - синувит, слегка чуть побаливало с утра , и то на 3-ей неделе. У нас высокий асло, сейчас колим бициллин. Соя 6, реак. белок 5 , только этот дурацкий АФН , сдавала в Военно-мед.академии, может быть они ошиблись??? Я чмтала , что АНФ может быть повышен, как реакция, или если есть хрон. заб.В общем вкололи дипроспан. А Вы в ПМА у кого наблюдаетесь?
ДА забыла сказать, РФ отр, АНФ - 3,5 в Военной ме.д. академии. А ВЫ гда сдаете? И он у Вас большой был??? И вообще, если АНФ полож. - приговор????или реакция???
ираидочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena