Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 09:49   #491
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
В каком смысле? За один семестр их всему научаете? Похвально
У меня половина учеников приходит не в 11 классе, а раньше. И мне это нравится, поскольку за большее время можно большему научить, да и цели иные - не только подготовка к ЕГЭ, а и развитие, что гораздо интереснее.
Вы, видимо, не очень в теме курса математики в высшей школе.
На непрофильных специальностях математику дают от одного до трех семестров.
+ статистика и теорвер для экономистов в четвертом-пятом-шестом семестре (зависит от программы ВУЗа).
__________________
Учу математике старшеклассников и студентов.
Therapy is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:03
ответ для ad1966 , на сообщение « И я тоже когда-то оставил свои данные.... »
  #492
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
И я тоже когда-то оставил свои данные. А теперь приходится отказывать. Т.е. человек выбрал меня на сайте, подал заявку, ждал и просто потерял время, поскольку я его взять не смог. Т.е. человек потерял время из-за меня. И зачем мне такая радость? Шобы було?
Я полагаю, что те родители, которые ищут репетиторов на сайте, также направляют несколько запросов по подходящим кандидатурам. И выбирают. И мы выбираем.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:07
ответ для ad1966 , на сообщение « Вопрос к родителям был, но, простите,... »
  #493
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=ad1966;53489134
По теме. Я считаю обязательным присутствие родителя на одном-двух первых занятиях, а также в случае хронической халтуры со стороны ребенка. В остальных случаях хватает периодического созвона.[/QUOTE]

И я тоже так считаю. Но пока ни один родитель этого не сделал...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:30
ответ для mamaolya , на сообщение « И я тоже так считаю. Но пока ни один... »
  #494
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Там сидят разные репетиторы и по разным причинам, но хорошие чаще всего (как кто-то писал выше) уже к концу осени новых учеников принять не могут.
Про конец осени - я же и писала , но как вы пишете ниже

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Присутствую, но больше ради общения: людям помогаю, опыта набираюсь... А услуги свои предлагаю, если подворачивается интересный клиент (живет рядом и ему удобно будет ходить, из ФМШ и т.п.) и только когда вследствие тех или иных причин освобождается место.
жизнь меняется и места в расписании тоже появляются, т.е. даже очень хороший репетитор может быть в поиске в любое время года. И поэтому не закрывает свою анкету на сайте, но попасть к нему проблематично, потому что он ищет как раз только интересные для себя варианты.

я бы посоветовала не зацикливаться на выбранных лично анкетах, а рассмотреть предложенные другие варианты, скорее всего они не хуже, ведь вам подберут их по вашим параметрам из свободных на данный момент репетиторов, причем в первую очередь предложат проверенных совместной работой репетиторов, не нужны ресурсу проблемы с нареканиями и разборками, там есть внутренний рейтинг преподавателей и чем он у репетитора выше, тем скорее ему предложат заказ.

Бывает, что долго не могут подобрать репетитора, особенно, когда предъявляются специфические требования или очень неудобное время и место занятий.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
В каком смысле? За один семестр их всему научаете? Похвально
У меня половина учеников приходит не в 11 классе, а раньше. И мне это нравится, поскольку за большее время можно большему научить, да и цели иные - не только подготовка к ЕГЭ, а и развитие, что гораздо интереснее.
А что вы предлагаете делать с 11-тиклассниками и студентами? Учить их насильно пару лет ?
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:07
ответ для Therapy , на сообщение « Вы, видимо, не очень в теме курса... »
  #495
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не очень в теме курса математики в высшей школе.
Нет, я в теме

Цитата:
На непрофильных специальностях математику дают от одного до трех семестров.
Да, но если математику в вузе проходят один семестр, то это означает, что на очень слабом уровне. И если студент и с этим не справляется сам, значит он и школьную математику толком не знает. Его можно чему-то научить? Нельзя, можно только помочь ему с горем пополам не вылететь из вуза. И зачем такого брать на семестр? Его с удовольствием возьмут студенты-репетиторы. А он еще и деньги сэкономит на разнице цен.

Цитата:
+ статистика и теорвер для экономистов в четвертом-пятом-шестом семестре (зависит от программы ВУЗа).
Так с ними такая же история. Они учебник читать не научились к шестому семестру? Или вопросы своему преподу задать не могут? А не в этом дело, а в том, что базы у них нет. Ни со школы, ни с первого курса. И сколько бы с ними репетитор не занимался - семестр или два - они нелечимы. И цель у них не изучить, а сдать. Не интересно.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:13
ответ для ad1966 , на сообщение « Нет, я в теме:) Да, но если... »
  #496
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Так с ними такая же история. Они учебник читать не научились к шестому семестру? Или вопросы своему преподу задать не могут? А не в этом дело, а в том, что базы у них нет. Ни со школы, ни с первого курса. И сколько бы с ними репетитор не занимался - семестр или два - они нелечимы. И цель у них не изучить, а сдать. Не интересно.
Здесь уже другая история - они просят выполнить контрольную за деньги. И объяснений никаких не просят.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:20
ответ для ksenya , на сообщение « Про конец осени - я же и писала :), но... »
  #497
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
А что вы предлагаете делать с 11-тиклассниками и студентами? Учить их насильно пару лет ?
С 11-классниками придется расставаться, хотя бывает жалко, если толковый ребенок
Поэтому и предпочитаю брать на 2 года. А лучше с класса 8-9 из ФМШ. С ними работать интересней.
А студенты должны сами учиться. Извините, но традиционно в той России студенты всегда сами подрабатывали репетиторами. И если сейчас студент сам не может учиться, то его надо гнать вон из вуза (ИМХО). Бывают исключения - проболел и т.п., но обычно к репетиторам обращаются те студенты, которые не знают школьной программы и не умеют работать с книгой. Их не надо насильно учить пару лет, их надо гнать из вуза.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:33   #498
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


[QUOTE=ad1966;53511636 Их не надо насильно учить пару лет, их надо гнать из вуза.[/QUOTE]

Какие ВУЗы - такие студенты!
mol is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:36
ответ для mol , на сообщение « Здесь уже другая история - они просят... »
  #499
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Здесь уже другая история - они просят выполнить контрольную за деньги. И объяснений никаких не просят.
Извините, но
Что-то мы очень ушли в офф-топ. Пора завязывать...
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:52
ответ для ad1966 , на сообщение « А что Вы понимаете под натаскиванием? »
  #500
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под натаскиванием?
http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post53510260 (п.12)

Конкретно: прорешать с ребёнком задачи из всяких сборников ЕГЭ по физике, чтобы он набил руку. При этом обращать внимание на всякие подводные камни.

Что не требуется: заботы об общем развитии, а также вздохи репетитора:"Мне это неинтересно". (Я тут как-то у зубного протезиста оказалась, так он, выяснив, что моя проблема проста и недорого стоит, тоже заявил: мне неинтересно. Пошла к другому. )

Со своей стороны гарантирую своевременное выполнение заданий.

Если кто-то готов так поработать (на будущий год, у нас дома), пишите в личку.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena