США за/против - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 13:47
ответ для Everybody lies , на сообщение « а сколько стоит недвижимость в... »
  #491
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


У мужа родители 2 года назад в нью йорке купили небольшую 3комн.квартиру помоему за 300тысяч$,только не помню какой район, но вроде неплохой
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:56
ответ для yaVESELAya , на сообщение « 100 в год- это хорошо. Значит методом... »
  #492
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
100 в год- это хорошо. Значит методом исключения-бабушка могла работать врачом, если сдала 3 стэпа экзаменов 3 года из которых резидентуры. Вряд ли она лоер , так как ей пришлось бы изучать очень и очень многое. Начиная с самых азов, а это не каждому молодому под силу( молодой лет до 40) . А если б она приехала в 40, то тащила бы еще детей , соответственно, внуки родились бы в США))) А они в РФ, вывод, бабушка приехала после 40)))))
Дальше, бабушка не " белый воротничок" не писала бы нам внучка тут)))) Так как она пишет, что бабушка простая рядовая,упор именно на обычную бабушку.

Далее ,бабушка возможно могла работать там, где есть профсоюз, но у них не такие пенсии.

Нужно срочно узнать, кем работала бабушка, что получает 3-4( еще и не стабильно, как это? ) . Сама устроюсь))))))
бабушка могла быть хорошим бухгалтером, CPA(так называется?) сдать, например мы ж не знаем скрытых возможностей бабушекдаже, если она приехала туда в 45+2-3 года училась, у нее еще масса времени накопить на пенсию.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:01   #493
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Для меня тоже вопрос с прививками очень важный, мой 4 летний сын не привитый, тоже хотим поехать к родственникам в америку, пускают ли туда без прививок?И вообще если ребенку делать американсий паспорт, то будет ли влиять привитый или нет или в консульстве это не волнует?

да, пускают. и паспорт сделают без них, и гринку делают, но нужен хороший адвокат, который стоит дорого.. Правда, думаю, для паспорта, когда он по отцу американец не нужно ничего.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:36   #494
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


прививок я не везла с собой, заплатила 40 долларов -без адвоката, педиатру и он мне написал, все что есть( у меня были все прививки по календарю) .Мне врач сказал, что нужна прививка еще от ветрянки, я сказала, что не буду делать.

Никаких проблем не было ))))).

В гости ничего не нужно. В консульстве и не спрашивают, а на границе и не спросят))))
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:43   #495
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
бабушка могла быть хорошим бухгалтером, CPA(так называется?) сдать, например мы ж не знаем скрытых возможностей бабушекдаже, если она приехала туда в 45+2-3 года училась, у нее еще масса времени накопить на пенсию.
Срочно-срочно к бабушке, узнать что и как . И пахать-пахать)))
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:20
ответ для Everybody lies , на сообщение « а сколько стоит недвижимость в... »
  #496
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от *PUMA* Посмотреть сообщение
а сколько стоит недвижимость в США???понимаю,что нельзя ответить так просто)...хотя бы относительно наших цен?
Наш дом стоит порядка миллиона (купили его естественно дешевле немного)
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:56
ответ для Mamafedora , на сообщение « Подскажите, востребована сейчас... »
  #497
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


[QUOTE=Mamafedora;54763440]Подскажите, востребована сейчас профессия медсестры в штатах или нет?[/



Вчера забирала ребенка из школы. Стала разговаривать с мамами. Оказывается в NYC нет работы для мед сестер.Вот так оказывается
Сказали можно посмотреть работу на job.com.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:42
ответ для yaVESELAya , на сообщение « [QUOTE=Mamafedora;54763440]Подскажите,... »
  #498
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Вчера забирала ребенка из школы. Стала разговаривать с мамами. Оказывается в NYC нет работы для мед сестер.Вот так оказывается
Сказали можно посмотреть работу на job.com.

Странно, а к нам из Сан Диего перехала моя подруга с семьей, она как раз медсестра - нашла работу мгновенно в госпитале в Сан Франциско.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:55
ответ для Viala , на сообщение « Странно, а к нам из Сан Диего перехала... »
  #499
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Странно, а к нам из Сан Диего перехала моя подруга с семьей, она как раз медсестра - нашла работу мгновенно в госпитале в Сан Франциско.
А это же другой штат. Я сама не знаю, что говорят, то написала. Я с медициной не связана. А девушка, что говорила, сама мед сестра. Ей,наверное , видней.
Наверное в СФ есть работа. На границе с Мексикой, почти все специальности нужны)))) Только вопрос в том, кто туда поедет? А это USA
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:01
ответ для yaVESELAya , на сообщение « А это же другой штат. Я сама не знаю,... »
  #500
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А это же другой штат. Я сама не знаю, что говорят, то написала. Я с медициной не связана. А девушка, что говорила, сама мед сестра. Ей,наверное , видней.
Наверное в СФ есть работа. На границе с Мексикой, почти все специальности нужны)))) Только вопрос в том, кто туда поедет? А это USA
Сан Франциско на границе с Мексикой? Ну если только из Москвы смотреть...
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena