Скоро школы станут платными? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 11:05
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #491
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


А я за платное обучение. Всё равно всё в школе становится платно. Кружки, питание и т.д.
Вот у меня сын второклассник, так у них каждый день по 6 уроков, ну кому это нужно, так нет им надо всё впихнуть в ребёнка.На кружки ( которые интересны) времени не остаётся, а погулять так вообще, только в выходные. Только уроки и школа. Лучше я буду ребёнка забирать в 11.00, и потом делать домашку гулять и ходить в кружки, заниматься тем, что ему интересно, по моему жизнь ребёнка не ограничивается только школой, есть ещё куча всего интересного. Я вот читаю учебники ребёнка, особенно какой нибудь окружающий мир, или ещё чего и ужасаюсь, кому это надо. Лучше бы про животных рассказывали, да про страны например какие нибудь.
Или например труд или рисование, у нас их 3 часа на неделе, нафига?? Если я люблю рисовать, я пойду в художественную школу, или в кружок рисования. А вот у меня сын не любит рисовать, ну и зачем ему нужно 3 часа в неделю сидеть и мучаться.
лучше он дома поиграет или на велике погоняет на улице.
Я понимаю, что трудно будет родителям, у которых нет возможности платить за обучение, но тогда пускай для них создадут в районах специальные школы, где будут давать какой то минимум( но минимум больше,чем для остальных)
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:24   #492
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
А я за платное обучение.

Я понимаю, что трудно будет родителям, у которых нет возможности платить за обучение, но тогда пускай для них создадут в районах специальные школы, где будут давать какой то минимум( но минимум больше,чем для остальных)
у нас есть множество платных частных школ. Может, Вам туда?

Даешь Гетто!
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:51   #493
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
у нас есть множество платных частных школ. Может, Вам туда?

Даешь Гетто!
+100!
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:53
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #494
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Так у меня ребёнок там и учится
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:56
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #495
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Каждый родитель в состоянии заплатить за платную школу ребёнка ( в разумных приделах), я не говорю о суммах в 15-20тыс. руб У нас пример школа около 6000руб. в мес.Я считаю, что это приемлимая цена.
Только многие родители, лучше возьмут кредит на машину, и всю зарплату отдадут на кредит, чем ребёнка отправят в нормальную школу.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:56
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #496
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Многие говорят, зачем платить за школу, если вон она бесплатно во дворе. Ну и идите во дворе, это как раз для вас
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:01   #497
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Каждый родитель в состоянии заплатить за платную школу ребёнка ( в разумных приделах), я не говорю о суммах в 15-20тыс. руб У нас пример школа около 6000руб. в мес.Я считаю, что это приемлимая цена.
Только многие родители, лучше возьмут кредит на машину, и всю зарплату отдадут на кредит, чем ребёнка отправят в нормальную школу.
я что-то еще не видела кредитов на машину на 11 лет
и машину можно продать и погасить свой долг (если возникли затруднения), а вот 11 лет платить за обучение ребнка-вот мне как-то некомфортно
мой ребенок учится в муницыпальной школе и 5-6 тыс я лучше потрачу на секции, музеи и театры
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:04   #498
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Многие говорят, зачем платить за школу, если вон она бесплатно во дворе. Ну и идите во дворе, это как раз для вас
а если все будет платно, то не будет выбора...а так у меня есть выбор
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:11   #499
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Каждый родитель в состоянии заплатить за платную школу ребёнка ( в разумных приделах), я не говорю о суммах в 15-20тыс. руб У нас пример школа около 6000руб. в мес.Я считаю, что это приемлимая цена.
Только многие родители, лучше возьмут кредит на машину, и всю зарплату отдадут на кредит, чем ребёнка отправят в нормальную школу.

Дети бюджетников, многодетных родителей, одиноких мам, безработных, жителей депрессивных регионов (короче полстраны) лишатся возможности получить образование...
У меня 2 детей... А в дочкином классе есть ребята, у которых в семьях 4-6 детей.... 36 тыс в месяц на школу????? Или выбирать, кого из детей учить, а кого отправлять улицы мести?
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:43
ответ для Пандора , на сообщение « Скоро школы станут платными? »
  #500
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Мне кажется,что достаточно много людей, для кого и 5000 в год - большая сумма. И не обязательно они лентяи - есть разные ситуации.... От которых, кстати, НИКТО из нас не застрахован...:-(((
Шуршик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena