261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 14:05
ответ для olusha , на сообщение « Я вот боюсь что по курсам нельзя будет... »
  #491
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от olusha Посмотреть сообщение
Я вот боюсь что по курсам нельзя будет сделать долгоиграющие выводы о том, что и как будет в новом здании, вряд ли будет информация полноценная о программах, учителях, если 7 классов, то могут сделать и одну единую для всех, так как будут закупать учебники массово.
Еще волнует вопрос собрания после определения по классам, чтобы решить все вопросы, все новые (4) учителя должны быть УЖЕ в штате и обладать информацией какой класс занимают. что есть в наличии. чего нет, что надо докупить..........Вообщем вопросов то масса организаионных.........
Вы со всеми вопросами обратитесь лучше к Наталье Вениаминовне - завучу младших классов. Когда мы были на подготовительных курсах, она часто заходила. Имхо она очень душевный человек, действительно болеющая за свое дело и искренне переживающая за детей.
Кстати, учебники по математике Петерсона, например, мы закупали сами на класс. Но дети в них же и пишут. Чтение и русский - выдавали из школьной библиотеки.
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:02
ответ для ВИКА , на сообщение « Откуда такие вопросы;) Только что... »
  #492
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Откуда такие вопросы Только что позвонила в гимназию - СОБРАНИЕ 23 СЕНТЯБРЯ в 17-00.
Да в топике "Первоклашки Кировского района" вывешено: 24 сентября в 17-00 и даже дни занятий
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:11
ответ для ВИКА , на сообщение « Откуда такие вопросы;) Только что... »
  #493
Kengurushka
Активный участник
 
Аватар для Kengurushka
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Откуда такие вопросы Только что позвонила в гимназию - СОБРАНИЕ 23 СЕНТЯБРЯ в 17-00.
СПАСИБО!
Kengurushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:03
ответ для AngelNad , на сообщение « Да в топике "Первоклашки Кировского... »
  #494
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Да в топике "Первоклашки Кировского района" вывешено: 24 сентября в 17-00 и даже дни занятий

Ну дни занятий в прошлом году такие были - вторник и среда на выбор. Может там все же прошлогодняя информация. Хочется верить, что мне по телефону сказали правду
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:31
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #495
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


это я в том топике описалась!!!!!! не паникуем - собрание 23!!!!!!!! - там все исправила
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:42
ответ для Kengurushka , на сообщение « Девочки, на собрании списки групп... »
  #496
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
Девочки, на собрании списки групп наверняка будут в самом начале заполнять...
Я просто бегом с работы прибегу и скорее всего немножко опоздаю... ((

А нам позарез надо попасть в самую позднюю группу в СРЕДУ.
(в прошлом году, если не ошибаюсь последняя группа была в 17-10).

HELP !!! Помогите, пожалуйста, кто пораньше придет на собрание, запишите нас !!! ПОЖАЛУЙСТААААА !!!

девочка : Сергеева Анастасия Евгеньевна (дата рожд. 27.08.2004)
мама: Сергеева Екатерина Евгеньевна (моб.тел. 8-911-231-62-71)
адрес: М.Казакова 12 кор.1 кв.214
кто-нибудь уже вызвался девушку записать на курсы или я первая, кто информацию в блокнотик записал? главное, чтобы мы ее несколько раз не записали
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:52
ответ для Nuta , на сообщение « кто-нибудь уже вызвался девушку... »
  #497
Kengurushka
Активный участник
 
Аватар для Kengurushka
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 490


Аня, спасибо большое за участие !!!

теоретически мы можем ходить еще во вторник после танцев. опять-таки не раньше 17.

Я завтра буду обязательно.
Kengurushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:42   #498
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Пани Елиза Посмотреть сообщение
Но, как раз началка в нашей школе не самая лучшая, все идут расчитывая на среднюю, а если только началка, то можно найти гораздо лучшие варианты, хотя это пока...., может в новом здании и сделают нормальную продлёнку, вход и выход детей, столовую удобную, классы...и т.д , но на это нужно время.......
Да? А где по-вашему самая лучшая началка, я бы послушала с удовольствием.
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:44
ответ для Lionchik , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь в Ваш... »
  #499
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, но просто не хочется, чтобы Вы заблуждались. Программу Вы выбрать все равно не сможете. Программу будет выбирать учитель, причем на нашем опыте (а мы сейчас в 4-ом) могу сказать, что делалось это уже после формирования класса и очень сильно зависело не только от приверженности учителя той или иной программе, но и от "среднестатистических способностей детей". У нас например отказались от усложненного русского, т.к. "слишком мало в классе детей с врожденной грамотностью. Будет не потянуть сложную программу".
А вот учителя постарайтесь выбрать, среди тех кто в этом году будет выпускать 4-ый класс и в следующем соответственно брать первоклашек - учителя очень разные... Наведите справки и выберети подходящего именно для вас и вашего ребенка.
Как можно будет выбрать учителся, если их половина-из тех что уже работают и из тех,что в итоге будут работать.
И дадут ли выбрать учителя?
есть ли вообще такая практика?
Разве не учитель формирует себе класс? или завуч учителю?
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:47
ответ для ВИКА , на сообщение « Странно, что родителям не дают права... »
  #500
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Странно, что родителям не дают права выбрать программу. Это точные сведения? В сочетании с 7-ю первыми классами, новыми учителями и тем, что в школу будут зазывать по дворам, чтобы набрать все эти 7 классов, я в серьез подумаю о другой школе

КАК я могу выбрать учителя? Опрашивать родителей четвероклашек, но это будет их субъективное мнение никакого отношения ко мне и моему ребенку не имеющее. Вот с программой другое дело. Мы занимаемся дома по Петерсон, я ТОЧНО знаю, что моя дочь потянет эту программу, более того, ей она интересна. Т.е. с программой я могу познакомиться, познакомить с ней ребенка и понять подходит ли она ей. А с учителем как?

Вообще вот в 548 школе, совершенно т очно родителям предоставлялась возможность выбрать программу из 3 программ. И учителя, т.к. 2 из 3 программ вели несколько учителей.
Вика, да, опрашивать. Поверь мне, если твой ребенок будет великолепно в той программе, в которой он уже дока,но у нее будет учитель, который - "сложный" человек, то ее обучение превратится в муку, по сути, потому что все зависит от ЛИЧНОСТИ учителя, а не от уровня и сложности задачек. Если твой ребенок в принципе способен,то он и к другой программе приспособится.
Поверь в прошлому учителю начальных классов.
marmaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena