ремонт в скандинавском стиле - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 08:45   #491
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Угу, поэтому стремление к простоте и говорит больше о наличии вкуса.
Проблема еще в том, что кроме икеи у нас негде и купить простую мебель без претензии на что-то. Т.е. смотрела диван, это либо ткань-фактура-форма побохаче, либо цена атомная.
Кстати, кто-нибудь был в магазинчике КАРЕ-дизайн? Они вроде как позиционируют себя, как демократичную марку, но чуется мне, что у нас цены
на сегодняшний день достаточно отечественных производителей, которые предлагают не менее интересный ассортимент. Лично я нашла для себя Калинку kalinka-m.ru заказали диван, все в срок и качество порадовало. На Икеевских диванах сломала себе всю спину пока несколько лет снимали квартиру. Есть с чем сравнивать. Рекомендую. Относительно мебели в гостинную - ТВ стойки, модульные секции http://www.mz5.ru/catalog/379/382/4592/ сейчас жду стенку CASA. В принципе в гостинной у меня все предельно просто. Сочетание светлых и темных тонов. Минимализм это или какой-то другой стиль, не знаю. Просто выбирала то, что нравилось функционально. Вот пока что у меня в гостинной по одной стене.
камин по другой стене. и стенка под ТВ(фото прилагается). Собственно все. Камин уже присутствовал в доме, когда мы приступили к ремонту. Если бы не он, то выбрала бы что-то из серии Monaco, того же производителя.Это модульная система. Можно выстроить все что угодно.
Изображения
Тип файла: jpg 51a_jpg_1296037374.jpg (35.8 Кб, 911 просмотров)
Тип файла: jpg 1288275606_168.jpg (28.8 Кб, 912 просмотров)
Тип файла: jpg 752062410.jpg (15.5 Кб, 914 просмотров)
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 09:07   #492
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вообщем, моя мысль сводится к тому, что популярность скандинавского стиля у нас кроется в его доступности. Скандинавский интерьер он не притворяется эксклюзивом. Он простой, понятный и демократичный.

Я не против дорогих эксклюзивных интереров. Красивый интерьер можно сделать и из дорогих и из дешевых материалов. Здесь дело в чувстве стиля и вкусе хозяина и/или архитектора.
Но все должно соответствовать. Глупо замахиваться на дорогую эксклюзивную классику, не имея средст на большое пространство, настоящую резную массивную мебель, штучный эксклюзивные паркет, дорогие ткани в текстиле, антиквариат и т.д. Тогда придется либо копить на дорогую отделку и эксклюзивную мебкель, либо покупать подделки и имитирующие материалы (что для меня еще хуже).


Мне смешно, когда люди среднего достатка, обсерающие икею и скандинавский интерьер за его безликость (есть среди моих знакомых такие) сами в итоге делают себе откравенную пошлость и дешевку в виде катайских ванн джакузи, дешевого кафеля, но обязательно с бардюрами, полиуретановой лепнину под гипс, украшают псевдоживописью и аналогичными ширпотребными вазами и считают это верхом вкуса. У них то эксклюзив и красота типа.
скажу больше. столкнулась сейчас с заказом текстиля. шторы, покрывала и т.п. все мастера зацикленны на свагах, ламбрекенах и прочих аналогичных наворотах. Выглядит забавно при метражах 8-9 м.кв. Еле нашла мастера думающего как я и с современными взглядами на дизайн штор и украшение окон.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 09:58
ответ для pavlovan , на сообщение « Девочки,подскажите,где найти такого... »
  #493
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,где найти такого плана светильник?в идеале-нужен прозрачный,можно белое матовое стекло+прозрачный колпак.В сканди интерьерах часто такие встречаются
Вот такая люстра есть, но это Италия. Есть в конторах, занимающихся поставками мебели и предметов интерьера Calligaris. Еще нечто похожее видела в исполнении нащей фабрики светильников. Поищу их координаты. Тоже очень близко по стилю.
Изображения
Тип файла: jpg 355c10264e85dbc6fda0975580000db3.jpg (27.7 Кб, 742 просмотров)
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:06
ответ для IrinaPrima , на сообщение « на сегодняшний день достаточно... »
  #494
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
на сегодняшний день достаточно отечественных производителей, которые предлагают не менее интересный ассортимент. Лично я нашла для себя Калинку kalinka-m.ru заказали диван, все в срок и качество порадовало. На Икеевских диванах сломала себе всю спину пока несколько лет снимали квартиру. Есть с чем сравнивать. Рекомендую.
Посмотрела: диваны из этой калинки стоят, как стадо сволочей. А то, что стоит более-менее приемлемо, не сильно-то и отличается от стандартного ассортимента мебельных магазинов. Не все могут заплатить 300-400 тысяч за диван, а в той же Икее есть хорошие по качеству варианты, просто они не самые дешевые, но и не по цене машины.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:32
ответ для O-live , на сообщение « Посмотрела: диваны из этой калинки... »
  #495
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
В Леруа пыталась подобрать, так и не сложилось((( Дело не только в цветочках. У шведских обоев текстура другая.
Наверняка в самой швеции эти обои раза в два дешевле стоят.
В Швеции - не знаю, а в Финляндии - так же, обои ECO, коллекция Твид - 50 евро за рулон, у нас 2100, так что один в один, ну может минус такс-фри..
Про обои - отсмотрела кучу обоев, пока все что подешевле попадалось - это же совсем не в стиле - с блестками, выпуклостями и проч....Вроде издали смотришь - да, оно, а ближе подойдешь - боже мой! все блестит и переливается.
Поэтому я за эти шведские обои, хоть и по 2100 за рулон,но я буду делать не все ими и комбинировать с обычной окраской, поэтому на итог выйдет не так и дорого, зато то, что мне действительно нравиться.

Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Посмотрела: диваны из этой калинки стоят, как стадо сволочей. А то, что стоит более-менее приемлемо, не сильно-то и отличается от стандартного ассортимента мебельных магазинов. Не все могут заплатить 300-400 тысяч за диван, а в той же Икее есть хорошие по качеству варианты, просто они не самые дешевые, но и не по цене машины.
+1
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:50   #496
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Вот такая люстра есть, но это Италия. Есть в конторах, занимающихся поставками мебели и предметов интерьера Calligaris. Еще нечто похожее видела в исполнении нащей фабрики светильников. Поищу их координаты. Тоже очень близко по стилю.
итальянские видела,а наших похожих никогда не встречала
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:58
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #497
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


про обойки, давали уже ссыль? http://sale-nk.com/inter.html
Сама хочу туда наведаться, в выходные расковыряла стены в прихожей, там ужас-ужасный, мне их не выровнять. Нужно искать приличные обои, но чтоб с фактурой, типа не стенки кривые, а так задумано )) (как же я ненавижу все эти пупырышки на обоях, а что делать...)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:04
ответ для O-live , на сообщение « Посмотрела: диваны из этой калинки... »
  #498
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Посмотрела: диваны из этой калинки стоят, как стадо сволочей. А то, что стоит более-менее приемлемо, не сильно-то и отличается от стандартного ассортимента мебельных магазинов. Не все могут заплатить 300-400 тысяч за диван, а в той же Икее есть хорошие по качеству варианты, просто они не самые дешевые, но и не по цене машины.
Согласна. Речь шла о доступных вариантах. Я не знаю, сложно ли купить диван имея в кармане сто, двести или пятьсот тысяч рубликов, поэтому ничего не могу тут сказать, но купить диван за 20-30-40 тысяч - проблема! То же и с другой мебелью. Либо кровать стоит как самолет (и тогда должна как минимум летать!) либо это фихня какая-то с резьбой, патиной, узорчиками и проч. Вот зачем всю бюджетную мебель украшают узорчиками? Кто сказал, что она от этого краше становится?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:19
ответ для minoqua , на сообщение « Ну не, не совсем так:) Ведь есть же не... »
  #499
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Все ж шведские обоичики по 2000-2500 за рулон, а в "обоях на заказ" в разных тк обои английские-немецкие начинаются от 3000-4000 и до...
Когда я спросила в каком-то салоне, нет ли подешевле, на меня так длинноногая девица посмотрела... Ну думаю, все могут представить
слушайте, ну вот финской визы только у ленивых нет вроде как в Питере...200 км до лаппенранты - не вопрос...я в детскую бумажные финские обои "ECO" в Крауте тамошней за 5 евро например купила...ну и еще на одну стенку разорилась на 2 рулона по 35 евро (но у нас они ровно в 2 р дороже) Правда выбор там был так себе, но я и не за обоями ехала, наверное есть специализированные магазины где выбор больше.
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:41   #500
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Ну либо и ленивых, либо у тех, у кого парочка маленьких детишек))) У меня по питерским магазинам ходить времени нету...

Надо сказать, что обои мною были куплены в магазнах с наилучшим обслуживанием, т.е. там, где была нрмально выставка образцов организована+ приятный, пмогающий персонал. Купила обои в двух местах - и там, и там шведские оказались)))
minoqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena