Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2008, 15:35   #491
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Как же так могло получиться, если после биопсии поставили целиакию, а Корниенко сняла? Она что, не очень компетентна?
Может, тогда нам сразу к Ревновой обратиться? Не посоветуете, кто лучше?
У меня ребенок и так замучан всевозможными обследованиями. А целиакию стала подозревать я сама. Начитавшись про нее.
Дело в том, что он у меня сильно отстает в росте. Когда 3 года назад были у эндокринолога, та сказала, что это конституциональная задержка. Отправила к гастроэнтерологу на Дундича. Там нашли лямблии. Лечили. Никакой целиакии не упоминали...
Но за три года он отстал еще больше. Да по описанию основных клинических проявлений целиакии-у нас присутствуют 7....
Вот я в раздумьях, к кому обратиться?
Если честно, я даже не знаю к кому лучше пойти. Ревнову позиционируую спец. по целиакии и кто-то говорил, что она ставит этот диагноз всем подряд. Корниенко - специалист более широкого профиля.
Но если честно, у Корниенко на приеме мне не понравилось - она даже толком не выслушала нашу историю, постоянно перебивала, не давала договорить и только отрицала все наши диагнозы, которые нам ставили раньше.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 14:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #492
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Купили колбасу докторскую Парнас-м в магазине на Лесном. Девочки ее точно можно есть? А то мои мальчики уже по кусочку съели и старший сказал, что ему кажеться, что она с глютеном.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 18:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #493
kjb
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 589


Говорят, то, что на Лесном продают - проверено (причем, проверяют каждую партию). Но это не значит, что точно такую же колбасу можно купить в простом универсаме. Просто ради нашей безглютеновой колбасы не делали спец.обертку, а штампуют в уже имеющуюся
kjb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 15:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #494
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


ДЕВОЧКИ! КОРНИЕНКО принимает ЗАВТРА в Педиатричке!!!!!
Мы записались на 14-00. ЗАПИСЬ открыта.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 19:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #495
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Тихо сам с собою я веду беседу...

Были у Корниенко, сказала, что на 99% у нас целиакия.
Из полезного: на Лесном можно есть все безглютеновое, даже заморозку. Из лекарств можно примадофилюсь, энтерол, с зубной пастой не заморачиваться, косметику можно любую, особенно люкс. Низя только всякую живую типа с пшеничными отрубями.

Сказала, что в мезиме в оболочке есть глютен. Да вроде бы и все.

Какая-то она была задумчивая. Заметила, что старший хорошо выглядит (а он был зеленый после болезни). И еще чтобы мы не ждали, что прям растолстеем.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 20:10   #496
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Тихо сам с собою я веду беседу...

Были у Корниенко, сказала, что на 99% у нас целиакия.
Из полезного: на Лесном можно есть все безглютеновое, даже заморозку. Из лекарств можно примадофилюсь, энтерол, с зубной пастой не заморачиваться, косметику можно любую, особенно люкс. Низя только всякую живую типа с пшеничными отрубями.

Сказала, что в мезиме в оболочке есть глютен. Да вроде бы и все.

Какая-то она была задумчивая. Заметила, что старший хорошо выглядит (а он был зеленый после болезни). И еще чтобы мы не ждали, что прям растолстеем.
Ну, вот видите, появилась ясность. А это самое главное.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 02:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #497
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Девочки можно здесь спрошу, не буду отдельную темку заводить.
Скажите а является ли 100% показателем стул при целиакии?
У нас немного другие проблемки, но они могут пересикться с целиакией, вот и хотелось бы это исключить.
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 07:32
ответ для kudyan , на сообщение « Девочки можно здесь спрошу, не буду... »
  #498
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Девочки можно здесь спрошу, не буду отдельную темку заводить.
Скажите а является ли 100% показателем стул при целиакии?
У нас немного другие проблемки, но они могут пересикться с целиакией, вот и хотелось бы это исключить.
.

Стул может быть абсолютно нормальным примерно у 20 % детей ,больных целиакией. У взрослых наверное этот процент и того больше, так как с возрастом видимые кишечные проблемы могут уйти, а появиться другие. Симптомы целиакии очень разные и нет ни одного, который встречался бы у всех больных.Ведь часто ц. протекает в скрытой форме, когда вообще может не быть кишечных проявлений.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 09:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #499
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Можно я порыдаю?
У нас после нашего ротовируса никак стул в норму не прийдет, Корниенко назначила бифиформ, а он нам как слону дробина. С нашим педиатром уже до эрсефурила дошли. От энтерола рвота была жуткая, наверное паленый. А вчера кровь в стуле была, будем на дизитерию сдаваться. Вот.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 10:54   #500
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А я сейчас пошла капнула на пасту Рокс от 0 до 4 и на свою Лакалут сенсетив - не посинели. А вот специи Камис - да.
Йод синеет на любой крахмал, так что не факт, что там именно пшеничный, но я решила не рисковать и все синеющее не есть.
Прочла Ваш пост и обалдела - ничего себе, специи Камис синеют! А я ими пользуюсь направо и налево!
Пожалуйста, скажите, какие именно? Сухие, травы, или еще какие-нибудь? Волнуюсь...
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena