А вы верите в церковь? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 16:15
ответ для varjo , на сообщение « Это неверное понимание христианства.... »
  #491
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
Сообщение от С песней по жизни Посмотреть сообщение
Это неверное понимание христианства. Никому не дано выполнить все заповеди. Если бы не Христос, нам бы всем неминуемо грозил ад. "Нет праведного ни одного"." Все согрешили и лишены славы Божией" (см послание к Римлянам 3 глава) . Именно поэтому Бог Сам воплотился, чтобы исполнить Закон, и в Нем и только в Нем мы делаемся праведными перед Богом. Вообще советую хорошенько изучить послание к Римлянам, там много об этом говорится.
Мне кажется за две тысячи лет народ столько успел сделать зла, столько раз нарушить заповеди, что впору посылать еще одного Христа.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:15
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #492
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Интересную историю,ставшую уже как анекдот,рассказал один американец-христианин.
Приходит к нему в кабинет его приятель неверующий,увидел у него на рабочем столе (не на компе=)) макет солнечной системы,стал восторгаться и спрашивать,как он его сделал? Христианин отвечает,что пока он куда -то отлучался на его столе произошёл большой взрыв и всё так само получилось,ты же в это веришь)))))
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:16
ответ для varjo , на сообщение « Возникают. Как вариант можно... »
  #493
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Не нахожу совсем.
Я могу поверить в единичное чудо , произошедшее много веков назад. С натяжкой поверю. Что ради спасения человечества что-то могло произойти.
Но в целая куча непонятных и бессмысленных "чудес" сразу вызывает у здравомыслящего человека законное подозрение.
гы... (это так шутка...возможно).. а может в далеком будущем изобрели уже машину времени, и какой-нить парняга скатался в прошлое?
ведь, кажется, никто не в курсе, где Иисус был более 20 лет? или уже в курсе?

Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
у меня одно объяснение - на земле уже были люди...
много лет назад увлекалась Мулдашевскими книгами...интересно, но многое бред, но вот концепт мне нравится, а при личном общении (не на конференции или интервью, а за чашечкой чаю, без репортеров, бредовым и проплаченным дядькой ... хотя там не по христиански

Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Можно ссылочку? очень интересно. есть аналогия с научными версиями...
с ссылками на работе туго, но одно точно могу сказать... в этой подборке есть один скелет, нанйденный моим другом и группой его студентов Казанского универа, в Киргизии (оплачено америкосами)
Цитата:
Сообщение от Се ля ви Посмотреть сообщение
Бытие, глава 6, 1-7:
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
с какого "издревле" не уточнено нигде?
Цитата:
Сообщение от С песней по жизни Посмотреть сообщение
Возникают.
Как вариант можно посмотреть вот здесь.
Другой (и по-моему неправославный вариант) вот здесь
что в одной, что во второй ссылке ничего не утверждается, а везде "вероятно"
вероятно, Земля плоская и в прямом смысле на китах!!!
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:16
ответ для Шансонье , на сообщение « Ну да. А Православная - наоборот. »
  #494
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Ну да. А Православная - наоборот.
Возможно.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:20
ответ для varjo , на сообщение « Это неверное понимание христианства.... »
  #495
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от С песней по жизни Посмотреть сообщение
. Именно поэтому Бог Сам воплотился, чтобы исполнить Закон...
Ну, это спорный вопрос.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:21   #496
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Еще тут можно почитать, но это из финно-угорской мифлогии http://udmbyt.ru/vtoroe-tvorenie-inmara/
автор, Вы еще тут? как это здорово! спасибо за ссылку

Цитата:
Сообщение от С песней по жизни Посмотреть сообщение
Это неверное понимание христианства. Никому не дано выполнить все заповеди. Если бы не Христос, нам бы всем неминуемо грозил ад. "Нет праведного ни одного"." Все согрешили и лишены славы Божией" (см послание к Римлянам 3 глава) . Именно поэтому Бог Сам воплотился, чтобы исполнить Закон, и в Нем и только в Нем мы делаемся праведными перед Богом. Вообще советую хорошенько изучить послание к Римлянам, там много об этом говорится.
Вы подождите оценки давать. Давайте разберемся, я собственно для этого и разговор затеяла.
Если бы не Христос, нам бы всем неминуемо грозил ад - а что изменилось после его прихода?
он дал свои новые заповеди и снял с людей грех, который был до его прихода. а дальше то что?
Христианство утверждает, что если человек заповедей не соблюдает, то он попадает в Ад, если соблюдает - то в Рай.
Я хочу понять, как с этим мировозрением (обрекающим на 99,9% попадание в Ад) живут люди.

Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
А почему Вы связываете отрицание реинкарнации с неминуемым попаданием в ад или чистилище? Кстати, православие отрицает чистилище.
Да, с чистилищем это я неправа, извините.
Я выше написала, читайте еще раз.
Варианта два - либо Рай либо Ад.
Вопрос лично Вам (может так проще), Вы как полагаете на текущий момент
Вы куда больше тянете на Рай или Ад?

Цитата:
Сообщение от Се ля ви Посмотреть сообщение
Я стараюсь жить по заповедям и уповаю на милость Божию, усердие ведь тоже немало.
Мне же интересно, люди которые не знают и ничего не хотят знать о заповедях, они никогда не задумываются, а вдруг это правда? Вдруг есть Бог, Рай и Ад? Что тогда со мной будет?
Вы молодец. Ну выше же была дискуссия, в которой выяснили, что есть полные атеисты, исправно выполняющие заповеди Христа. Я сама лично знаю таких людей, они мне дороже тех, кто ходя в церковь, нарушает их направо и налево. Так что Вы думаете такие люди точно в Ад? или куда? А Вы куда тогда? Как то несправедливо получается правда?
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:21   #497
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Мне кажется за две тысячи лет народ столько успел сделать зла, столько раз нарушить заповеди, что впору посылать еще одного Христа.
Достаточно вспомнить о первом...
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:23   #498
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение

Вы молодец. Ну выше же была дискуссия, в которой выяснили, что есть полные атеисты, исправно выполняющие заповеди Христа. Я сама лично знаю таких людей, они мне дороже тех, кто ходя в церковь, нарушает их направо и налево. Так что Вы думаете такие люди точно в Ад? или куда? А Вы куда тогда? Как то несправедливо получается правда?
через суд,по делам своим,возможно спасутся...Но это чисто моё мнение
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:23
ответ для Шансонье , на сообщение « Ну да. А Православная - наоборот. »
  #499
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Ну да. А Православная - наоборот.
Ну РПЦ совсем шансов не оставляет...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:24
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #500
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


полностью солидарна с автором.
у меня мой Бог в душе, я уверена, что ОН есть, ОН один и един. А все направления и течения религиозные придуманы людьми. Не всегда для благих целей.
Человеку свойственно верить во что-нибудь, многие в секты уходят за этим. Они верят!!! Кто скажет что КАК правильно верить? Нужно просто верить...
а обряды... это, на мой взгляд, второстепенно.

В церковь не хожу и посты не соблюдаю.
Anri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena