Про наше возвращение... - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 00:28
ответ для снег , на сообщение « вы мне лучше скажите, я ненормальная... »
  #491
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вы мне лучше скажите, я ненормальная или это у меня на почве зимнего обострения: живем в шикарной квартире, громадной. но по сути пользует только кухню(большая) и ванную. в остальных конатах только что спим. и мою все это постоянно.
и за все это платим большие деньги. оно нам надо? )
Не поняла, что дети все время на кухне "обитают", что им в своих комнатах не нравится? И уроки на кухне делаете? Кухня, конечно, место важное , у меня как-то никогда не было так, чтобы на ней всё замыкалось - ни в Питере, ни сейчас.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:31
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #492
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


не я не про то что убирать не буду ) а просто то что зачем нам такая большая ?
дети под дня в школе, потом уроки. все на кухне. наверное и в двушке было бы нормально
но эт так мои размышления.
муж говорит что бы я не бесилась

ЗЫ кухня- гостинная можно сказать. и еще зачем то отдельно еще одна гостинная
снег is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:39
ответ для снег , на сообщение « не я не про то что убирать не буду :)))... »
  #493
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


а муж днем тоже дома?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:59
ответ для снег , на сообщение « не я не про то что убирать не буду :)))... »
  #494
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
дети под дня в школе, потом уроки. все на кухне. наверное и в двушке было бы нормально
М-м-м... Может это мои тараканы, но в моей семье не было принято заниматься на кухне, в какой-то момент в квартире было три письменных стола - папин, мой и брата. Как-то тетради рядом с тарелками не очень... Разговоры, конечно, интересные на кухне велись, но были и другие "центры жизни" в квартире.

А убирать, наверное, все-таки меньше, чем в Вашем американском доме?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:54
ответ для снег , на сообщение « не я не про то что убирать не буду :)))... »
  #495
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
да уж... тема плавно перетекла в ругачки ... ((
Таня, извините ради бога - всю Вашу тему зафлудили
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 06:42
ответ для Stamina , на сообщение « Таня, извините ради бога - всю Вашу... »
  #496
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Мы тоже с мужем вдвоем на двух этажах - ну а шо делать, если здесь гигантизм и мне имхо важно личное пространство
Во-во. Я работать не могу если вокруг кто-то бегает или шумит. Потому отдельный кабинет для мужа и отдельный для меня - это must have. А вообще завидую, одни на двух этажах, у меня такое не скоро будет.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:04   #497
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


А на 5 линии Васильевского вчера с крыш снег чистили и потом дорожку тоже

А вот у нас как не верти вся жизнь сосредоточена рядом с кухней в гостинной дети уроки делают за обеденным столом (тарелок там нет при этом). Я бы и рада чтобы они в свои комнаты переместились, но норвежские планировки квартир это ужас ну если не ужас то недоразумение, в комнатах детей помещается только кровать и шкафчик и все.... не сильно разгуляешься в 7 кв.м.
А с другой стороны даже удобно что дети в гостинной уроки делают, не надо бегать по всей квартире если помощь нужна
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:42
ответ для Svetka , на сообщение « Вот я лично не считаю. Просто надо... »
  #498
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вы смеетесь?
При Советском Союзе - да, а щас?
Спорт - да, на профессиональном уровне, а где детские спортивные школы? К примеру? А ведь для нахождения талантов нужна именно массовость. Чтобы было из чего выбирать.
Так вы зайдите в те же топы на лв- художественная гимнастика, футбол и прочее, чем не массовость не всем удается поступить в школы олимпийского резерва и заниматься бесплатно, но на то он и олимпийский этот резерв
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну дык и заплаты как бэ ни на уровне западных ни разу.
Ну так и цены тоже еще не западные да и требования у работодателей все же мягче да и тут на западе не на любую зарплату можно прожить... Так что соотношение цен тоже надо учитывать
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие там услуги у нас особо бесплатны.
Кроме детсада.
Про беспллатную медицину уже писали. Хорошо, если есть ДМС.
Мы почти везде платим.
Медицина бесплатная, а вот качество сервиса это уже другое... Но и канадская медицина тоже не идеальная и очереди к специалистам по несколько месяцев и нехватка врачей и эта их политика у многих- один визит- одна проблема и за деньги вы лучше сервис не найдете
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
И детсада бесплатного уже нет, а если есть , дитя туда не отдашь-страшно. Бесплатной медицины нет, платим ежемесячно налог на мед. страхование бешенные суммы, при этом при лечении всей семьи счета оплачиваются вне зависимости от оплаченных налогов.
Может это не налог, а отчисления в фомс? Я сказала сады почти бесплатные и выбор есть садики разные и тут дети умирают и в платных садиках
Цитата:
Сообщение от Mamafedora Посмотреть сообщение
Что страшного-то? Уж была я в американских садиках, вот где страшно так это там, да еще и за штуку баксов.
Послушайте, везде есть плюсы и минусы. В России минусов сейчас больше, но не нужно считать нашу страну полным дерьмом. Вспомните 5-10 лет назад было хуже чем сейчас. Не все сразу. Постепенно придем к развитому капитализму.
В Америке тоже есть минусы и они очень существены например сады и больницы.
Вот случай. Племянику сделали операцию, на след. день выписали, ему стало плохо, положили обратно, опять выписали, потом опять обратно. Пока сестра не сказала хватит, пока не вылечимся оканчательно никуда из больницы не уйдем. Они там пробыли 10 дней, так это по тем меркам не слыханая наглость быть в больнице 10 дней.
Так в том и проблема- в России хотят все, сразу и даром
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:51
ответ для снег , на сообщение « вы мне лучше скажите, я ненормальная... »
  #499
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вы мне лучше скажите, я ненормальная или это у меня на почве зимнего обострения: живем в шикарной квартире, громадной. но по сути пользует только кухню(большая) и ванную. в остальных конатах только что спим. и мою все это постоянно.
и за все это платим большие деньги. оно нам надо? )
лучше бы на что то другое эти деньги потратили.
Да интересно, а я думала после собственного дома, квартира будет казаться маленькой клетушкой какой-бы большой она не была)
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:01
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #500
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Какие минусы у садов в США, кроме цены? У нас замечательный садик и совершенно замечательные люди. А Тимочке как особому ребенку государство оплачивает садик, если оба родителя работают, а за Леона мы платим из специального фонда.

Да и садики тут на любой вкус есть. Монтесорри, Апплесид, Старбраит ака "самый распальцованный русский садик" да любые выпендрежи - только денег плати.

Про наш садик: когда мы с мужем ходили рожать Леона, владелица садика предложила Тимочку им оставить, чтоб мы спокойно находились в больнице (он там двое суток был). И даже денег за это не взяли. Они нормально относятся, если опоздаешь, ну и вообще - дети такие довольные ходят.

Про больницы не знаю - я там только рожала и мне понравилось, правда сбежала оттуда как можно скорее.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena