Фигурное катание 2010-2011 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 01:38
ответ для premium , на сообщение « а про тренеров Вы ничего не слышали? »
  #491
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от kosmostars Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,ПОВТОРЮ ВОПРОС,КОНЬКИ ГРАФ ДАВОС ПОЙДУТ МАЛЫШУ НА ПЕРВЫЙ ГОД?
да можно, можно.
Не айс конечно, но на первое время (решить будете ли дальше вкладываться) можно

ИМХО лучше вифу б/у взять
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 02.09.2010, 10:53
ответ для лит , на сообщение « да можно, можно. Не айс конечно, но на... »
  #492
Лено4ка
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: на Звездной
Сообщений: 461


куплю недорого коньки на 1 год обучения- 32 или 33
Лено4ка is offline  
Старый 02.09.2010, 11:36
ответ для лит , на сообщение « ну пожалуетесь, ну возьмут без... »
  #493
Miamlia
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
кстати где это написано, что СДЮШОРы обязаны брать детей на бесплатное отделение, да еще и без просмотра?
Это сказано в Конституции Российской Федерации. Все мы имеем равные права:и те кто родили высокого ребенка, и те кто низкого. Отбор может быть ТОЛЬКО после какого-то периода обучения, вот тогда это нормально.Вспомните школу:ВСЕ одинаково учатся 10 классов (и отличники, и те...ну кому учеба не сильно дается), а уже потом-отбор, и называется он ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЗКЗАМЕНЫ в ВУЗ. А так мы скоро в районную поликлинику придем, а там врач закончивший институт по шпаргалкам да на тройки, отбор сделает: кого надо лечить,а кого уже нет.
Miamlia is offline  
Старый 02.09.2010, 11:40   #494
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
да - просмотр дело не пяти минут, растянуть можно "тянущихся детей" - с деревянными (простите) номер плохо проходит- недолговременный результат, да и травмы кому нужны?. Правда если родители готовы за это платить
абсолютно верно
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 11:44
ответ для Miamlia , на сообщение « Это сказано в Конституции Российской... »
  #495
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Miamlia Посмотреть сообщение
Это сказано в Конституции Российской Федерации. Все мы имеем равные права:и те кто родили высокого ребенка, и те кто низкого. Отбор может быть ТОЛЬКО после какого-то периода обучения, вот тогда это нормально.Вспомните школу:ВСЕ одинаково учатся 10 классов (и отличники, и те...ну кому учеба не сильно дается), а уже потом-отбор, и называется он ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЗКЗАМЕНЫ в ВУЗ. А так мы скоро в районную поликлинику придем, а там врач закончивший институт по шпаргалкам да на тройки, отбор сделает: кого надо лечить,а кого уже нет.
Девушка, всю жизнь в СДЮШОР были отбор и просмотр и при СССР- 20 лет назад и сейчас. и сейчас кстати менее строгий отбор, чем раньше.
не путайте общеобразовательную школу- это как вы и пишете заложенно в законе.
а вот любые спортивные занятия дополнительно( СДЮШОР , муз. школа и т.п.) это доп. образование- на выбор родителей(детей)- и тут всегда идет отбор наиболе подходящих\способных детей
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 11:46
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #496
ekoss
Участник
 
Аватар для ekoss
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116


есть коньки джексон 29-30 размера. Ну, очень мало катались, поэтому коньки в очень хорошем состоянии.Одаю в полцены от стоимости новых.
ekoss is offline  
Старый 02.09.2010, 11:50
ответ для Katja , на сообщение « Речь шла уже о школьниках начальных... »
  #497
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Речь шла уже о школьниках начальных классов. Поэтому на 4-х леток, мое ИМХО любителя, можно судить только по гибкости и комплекции... Хотя при желании можно и не гибкого растянуть. Только у тренеров, как я понимаю, желания нет этим заниматься. Лучше сразу взять, что дано природой...
Я пришла в волейбол в 12 лет, когда все дети в группе уже по 3-4 года тренировались- меня брали на основе моего роста( 170 см. на тот момент) и после просмотра ОФП моего. и никому ни мне , ни моей маме не пришло в голову возмутиться по этому поводу- на оюорот это правильно- меня взяли и сказали, что данные очень хорошие- в итоге я через 2 года попала в команду мастеров.
все таки не просто так за много лет сформированны такие методы отбора- они имеют под собой определнную основу......
и кстати, растянуть не гибкого ребенка- это себе будет дороже.
можно научить ребенка слышать ритм музыки, попадать в такт и т.п. но есть вещи которые сделать очень тяжело- и это именно то, что ребенку не дано природой. и зачем тогда мучать ребенка ,е сли ему это не данно. может проще объективно оценить его возможности и определить туда, что ему больше подходит по его данным, а не удовлетворять амбиции родителей?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 11:58   #498
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Я пришла в волейбол в 12 лет, когда все дети в группе уже по 3-4 года тренировались- меня брали на основе моего роста( 170 см. на тот момент) и после просмотра ОФП моего. и никому ни мне , ни моей маме не пришло в голову возмутиться по этому поводу- на оюорот это правильно- меня взяли и сказали, что данные очень хорошие- в итоге я через 2 года попала в команду мастеров.
все таки не просто так за много лет сформированны такие методы отбора- они имеют под собой определнную основу......
и кстати, растянуть не гибкого ребенка- это себе будет дороже.
можно научить ребенка слышать ритм музыки, попадать в такт и т.п. но есть вещи которые сделать очень тяжело- и это именно то, что ребенку не дано природой. и зачем тогда мучать ребенка ,е сли ему это не данно. может проще объективно оценить его возможности и определить туда, что ему больше подходит по его данным, а не удовлетворять амбиции родителей?
У меня муж вообще пришел в волейбол в 18 лет, конечно в профи он уже не рвался, но на город играл и в классику и в пляжку! Потому что и ОФП на уровне и рост 193...

Мне кажется наоборот надо радоваться, что ребенка посмотрят и адекватно оценят возможности, другое дело не всегда тренер, который это делает компетентен
Поэтому если есть такое дикое желание отдать ребенка именно в тот вид спорта, который родители хотят, то возможно позанматься частно, или в комерческой школе.
Развить физически....
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 02.09.2010, 12:11   #499
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
нам с нашим ростом отбор в спорт. группу не пройти.............. у нас рост в 4-е года 120 см.
Обалдеть, я бы прыгала о восторга. если бы у моего ребенка был такой рост
у нас в 3.5 - 99 см. мы ниже большинства сверстников-пацанов
Но может для фигурного как раз будет хорошо
Волейбол нам наверное не светит
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 02.09.2010, 12:25   #500
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Девушка, всю жизнь в СДЮШОР были отбор и просмотр и при СССР- 20 лет назад и сейчас.
Не знаю... У нас приходили на первые тренировки тех кого отобрали с подружками, которых не отобрали. Тренер давал возможность попробовать всем. Кому не нравилось - отсеивались сами. Может конечно в каждом виде спорта свои правила, а может тренер был хороший

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
и зачем тогда мучать ребенка ,е сли ему это не данно. может проще объективно оценить его возможности и определить туда, что ему больше подходит по его данным, а не удовлетворять амбиции родителей?
ИМХО, но иногда желание побеждает то, что не развито природой. Я не говорю о том, что это совсем не дано. Это может быть на уровне задатков и просматривающий тренер их может просто не увидеть. Опять таки мое ИМХО.
У меня тоже были не вполне нормальные спортивные данные для моего спорта, однако желание и огонь в глазах все это компенсировал. В профи не пошла по личному выбору, хотя приглашали...
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena