Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 23:29
ответ для KittyGill , на сообщение « Ко мне можно на "ты". Меня зовут Катя:)... »
  #491
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Ко мне можно на "ты". Меня зовут Катя
Насчет начала цикла... он у меня сильно нерегулярный. То есть совсем. И ановуляция привычная... я последние полгода М Утрожестаном вызывала, поэтому знала более-менее, когда они будут. А сейчас, я так поняла, Утрожестан мне пить не надо... (я правда не спросила, но, думаю не стоит)...
Ну короче, М могут вообще не начаться. Тем болеее на 9 ДЦ, когда была операция, УЗИ показало минимальный эндометрий...
Я вообще до сих пор не пойму, как мой СПКЯ может сочетаться с Э...
Ладно, буду ждать гистологии 13го. А потом я уже к своему гинекологу-эндокринологу записалась, у неё все подробно расспрошу.
Спасибо за подробный ответ!
Я ни разу не врач, конечно же, но для меня тоже загадка, как Э сочетается с СПКЯ.
Разные же гормоны эти состояния вызывают...
А гистероскопия была?
Если нет - может, имеет смысл СЕЙЧАС к своему Г-эндокринологу, чтобы обсудить назначение утрожестана и пр.?
Однако вы (ты, Катя ) почему не думаешь, что сейчас, после лапары, все чудесным образом восстановится и М будут приходить сами, без утрика?.. Может, врач думает именно так???

Кстати. У меня при Э кистах были задержки большие... не месяцы, конечно, но 2-3 недели.
С этого, кстати, начались походы по врачам - задержки + отрицательные тесты.
А то я бы еще мнооого лет могла мучиться во время М (а у меня даже температура до 39 поднималась и бил озноб!) и считать, что это ПМС
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:51
ответ для wildspring , на сообщение « Я ни разу не врач, конечно же, но для... »
  #492
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Я ни разу не врач, конечно же, но для меня тоже загадка, как Э сочетается с СПКЯ.
Разные же гормоны эти состояния вызывают...
А гистероскопия была?
Если нет - может, имеет смысл СЕЙЧАС к своему Г-эндокринологу, чтобы обсудить назначение утрожестана и пр.?
Однако вы (ты, Катя ) почему не думаешь, что сейчас, после лапары, все чудесным образом восстановится и М будут приходить сами, без утрика?.. Может, врач думает именно так???

Кстати. У меня при Э кистах были задержки большие... не месяцы, конечно, но 2-3 недели.
С этого, кстати, начались походы по врачам - задержки + отрицательные тесты.
А то я бы еще мнооого лет могла мучиться во время М (а у меня даже температура до 39 поднималась и бил озноб!) и считать, что это ПМС
Может у меня и нету СПКЯ? Мне этот диагноз ставили в связи с неправильным соотношением ЛГ и ФСГ. По многочисленным УЗИ у меня явная дисфункция яичников - не растут фоллики, их много, но мелких. Неужели все это из-за эндометриоза?
Вот и думай теперь, Э - причина всех моих проблем или следствие многочисленных стимуляций, которые были в прошлом году...
Они на операции больше на Э заостряли внимание, про СПКЯ там ни слова, а спросить я сегодня не успела...
Написано что яичники оба с утощенной оболочкой, фолликулярный аппарат не выражен.
У меня еще эндометрий в матке не растет вообще. Он может быть 2 мм на 20 ДЦ, например...
Гистероскопию не делали.
А боли во время М у меня только в первый день. Были сильные, да, но обычно купировались таблеткой анальгина или нурофена и больше не возникали. Да и М последние 2 года (до этого я вообще на ОК сидела несколько лет), очень скудные... разве такое бывает при Э?
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:47
ответ для KittyGill , на сообщение « Может у меня и нету СПКЯ? Мне этот... »
  #493
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Может у меня и нету СПКЯ? Мне этот диагноз ставили в связи с неправильным соотношением ЛГ и ФСГ. По многочисленным УЗИ у меня явная дисфункция яичников - не растут фоллики, их много, но мелких. Неужели все это из-за эндометриоза?
Вот и думай теперь, Э - причина всех моих проблем или следствие многочисленных стимуляций, которые были в прошлом году...
Они на операции больше на Э заостряли внимание, про СПКЯ там ни слова, а спросить я сегодня не успела...
Написано что яичники оба с утощенной оболочкой, фолликулярный аппарат не выражен.
У меня еще эндометрий в матке не растет вообще. Он может быть 2 мм на 20 ДЦ, например...
Гистероскопию не делали.
А боли во время М у меня только в первый день. Были сильные, да, но обычно купировались таблеткой анальгина или нурофена и больше не возникали. Да и М последние 2 года (до этого я вообще на ОК сидела несколько лет), очень скудные... разве такое бывает при Э?
Я иду ребенка укладывать, но прочитала последнее сообщение (потом почитаю, что еще тут без меня понаписали) и не смогла не отметиться. Вот у меня до того, как киста выросла, фолликов было достаточно, но они не росли. Никакого СПКЯ мне не ставили, но у меня был повышен пролактин. После лапары оказалось, что и в том (маленькие фоллики), и в другом (повышенный пролактин) был виноват Э! После лечения (ИК - 6 уколов люкрина + санаторий с радоном) все стало работать, как надо, результат лечения сейчас папа убаюкивает
Так что надо верить, что после операции все наладится!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:14
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #494
Sweet baby
Частый гость
 
Аватар для Sweet baby
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 45


А по поводу всяких разговоров, дааа, меня тоже бесит, когда говорят "да вы расслабьтесь, не накручивайте себя, надо голову отпустить..." Вот как объяснить, что за пять лет, которые я пытаюсь забеременеть, мы с мужем через все психологические стадии прошли уже - и через попытки, и через рыдания, и потерю веры, и переживания, и через забивание на всё!!!! и ведь советовать лезут те, кто даже не представляет всей ситуации, кто не лежал на операции, не проходил через мучительные процедуры, не жил одной лишь надеждой....
Я думаю, что просто ляпают не подумав, и не задумываются, как такие слова могут больно ударить!
Так что нам, девочки, надо идти к своей цели и наплевать на то, что говорят и как поступают по отношению к нам другие! Нервы нам еще пригодятся - нам еще вынашивать, рожать и воспитывать прекрасных малышей!!!!
Терпения нам всем побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

+++МУЛЬЕН!!!!Полностью согласна с ВАми!
Здравствуйте девочки!!!
У меня позади и лапара у Попова П.А., ИК на 6 месяцев, после родоновое восстановление в Белоруссии, затем два ИИ в Мариинке у Диниелян А.В, и все мимоо. А месячные все такие же бооолезненные и мучительные. И головушку отключала, т.к. сидели с мужем дома без работы и ничего позволить себе не могли ...
Но я знаю, что нельзя опускать руки, хотя и нет поддержки от близких людей.
Всеравно живет надежда, накопить дэнэжку на ЭКО(я даже знаю, к кому идти), и тогда усе получится!!!!Главное в этом деле ВЕРА!!!!
P.S. А Попов П.А. супер хирург, он помог моей сестренке,после лапораскопии ( у нее не было эндометриоза) и у нее доченьке сегодня 3 месяца!!!!
Только наглядные примеры позволяют верить в чудо)))))))
Sweet baby is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:29
ответ для Liisa , на сообщение « Я иду ребенка укладывать, но прочитала... »
  #495
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
После лечения (ИК - 6 уколов люкрина + санаторий с радоном) все стало работать, как надо, результат лечения сейчас папа убаюкивает
Так что надо верить, что после операции все наладится!
Как бальзам на душу такие истории! Спасибо Буду верить в лучшее!
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 12:46
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #496
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Девочки, всем привет!
Жаннчик, расскажи как сходила не медитацию?
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:48
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #497
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


девочки, подскажите, плиз - сколько стоит УЗИ у Александровой- есть нехорошие подозрения на эндометриоз-и удобно ли звонить сегодня - те в субботу?
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:59
ответ для Til_da , на сообщение « девочки, подскажите, плиз - сколько... »
  #498
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, плиз - сколько стоит УЗИ у Александровой- есть нехорошие подозрения на эндометриоз-и удобно ли звонить сегодня - те в субботу?
Я давненько небеременное у нее делала, стоило, кажется, тысячу, но потом цена вроде поднималась, девочки подскажут (Таня-wildspring точно летом была у ЗД). Звонить - удобно, т.к. это телефон секретаря, а не самой ЗД. Мальчик иногда нагловатый, может 3 раза попросить перезвонить попозже (при этом у него орет телевизор) или вообще не брать трубку пару дней, но Вы на него внимания не обращайте, будьте настойчивы. Он спросит, какие проблемы, скажет, на какой д.ц. лучше приходить, сориентирует, какие даты свободны, скажет стоимость, объяснит, как добраться. Оплата - без чека, в руки ЗД (кроме нее и Вас в кабинете никого не будет).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:48
ответ для Til_da , на сообщение « девочки, подскажите, плиз - сколько... »
  #499
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, плиз - сколько стоит УЗИ у Александровой- есть нехорошие подозрения на эндометриоз-и удобно ли звонить сегодня - те в субботу?
В ноябре стоило 1300. Звонила в будни. После 10 мол чел всегда нормально отвечает.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:24
ответ для Sun Vita , на сообщение « Девы, приветики :flower: Всем-всем... »
  #500
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Девы, приветики
Всем-всем @@@@@@@@@@@@@@
А у меня выделения какие-то начались. Оч слабенькие, коричневатые. С первого укола прошло 2 недели.
Было аналогично ,только были сильные,а не слабенькие.Звонила ПА(вы же у него тоже кажется оперировались),сказал,что так бывает.У меня исчезли ровно дня за 3 до второго укола,скоро третий.После второго я наслаждаюсь всеми "прелестями" ИК
IN-GRID is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena