ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:26   #491
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


Насчёт зубок-точнее их отсутствия-не переживайте. У моей дочки первый зубик вылез в год и две недельки.Хотя девочка летняя-и солнца и питания-всего достаточно было. Так что у всех по-разному.
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:38   #492
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Странно, ей почти 9 мес., но не одного зубика нет, это нормально????
ну, рахитец может быть. Или позднее прорезывание. Зачатки постояных зубов закладываются на 40 день внутриутробного развития. молочных - раньше. Вполне еще зависит от того, кто носил.

Цитата:
лежу сейчас пластом на диване, такое ощущение, что мишки с картошкой таскала. Руки, как плети, налиты свинцом…То ли еще будит
Катя, тебя подвампирили. Элементарно подвампирили. И дева будет вампирить, пока не перенасытится. Она будет высасывать моральные и душевные силы.
совет: перед посещением ДД просто придти и побыть в церкви. Или сразу после.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:53
ответ для GigaMama , на сообщение « Да, по разному зубки идут. Тут даже и... »
  #493
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Бывает только, что если поздно выходят - то это очень тяжело для ребенка - и температура поднимается, и организм ослабляется - присоединяются инфекции. Но когда-нибудь они же вылезут.
Ну вот не факт. У Юляши 1й зуб вылез в 8 месяцев и 1 неделю (аккурат в день приезда домой ) А сейчас еще не хватает 3х зубов до нормы. Так все зубки шли легко, не то слово! Даже не хныкала ни разу, только чесала по чуть-чуть. И только 17-й дал небольшую температуру на несколько часов. Так что вот лично нам с зубами повезло, хоть и поздние они у нас.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:00   #494
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ой, да лежу сейчас пластом на диване, такое ощущение, что мишки с картошкой таскала. Руки, как плети, налиты свинцом…То ли еще будит.
И это вспоминаю! Когда в ДР дочку навещали и это 7ми киллограмовое тельце засыпало у меня на руках - руки аж сводило от тяжести с непревычки. А сейчас таскаю ее, в 2 раза потяжелевшую, длинную (ноги-то висят уже ) колбаску и ничего не отваливается. И это не смотря на не совсем здоровую спину. Своя ноша не тянет!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:08   #495
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Да, кстати, по поводу внешности. Мы пришли в ДР и увидели очень тихого ребенка с серыми глазами. Через 2 недели глаза у нашего ребенка стали абсолютно зелеными. Один в один, как у ее любимого папочки! Я, помнится тогда даже обиделась ))))) У меня-то они серые ))))
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:39   #496
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Катя, тебя подвампирили. Элементарно подвампирили. И дева будет вампирить, пока не перенасытится. Она будет высасывать моральные и душевные силы.
совет: перед посещением ДД просто придти и побыть в церкви. Или сразу после.
Катя, ничего что я вопрос задам в твоей темке . Маша, а вампирить долго будут? Как быстро дети насыщаются? У нас уж скоро год как дома, а не насытилась еще что ли???
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:52   #497
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не знаю. Честно. Моя здорово тянет, когда заболевает.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:18   #498
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у меня беспроблемный ребенок, была почти идеальная адаптация, любофф сразу взаимная... и при этом я первый год (ну ,полгода-точно) чувствовала себя как выжатый лимон. Вампиреныш мой любимый)))) и болеть я стала ОЧЕНЬ много и часто(((( Вроде и счастлива, и любуюсь доченькой постоянно, и все хорошо в жизни, а болею и болею (причем банальными простудами)... вот как-то так((( Зато лялька- любимка цветет))))))))))))))))))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 22:39   #499
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сегодня днем, успела слетать в ДР. Сначала мне юрист рассказал про БИО – маму Оксанки, потом показали ее фотографию. Затем пошли со старшей медсестрой в специальную комнату для приемных родителей, с личным делом девули. Столько фотографий в рамочках, со счастливыми родителями, висят на стене в этой комнате, на вид все они иностранцы. Оно и верно, из этого специализированного дома, смелости взять ребенка хватает только у иностранцев. Русские пока мало осведомлены в «этих» делах. Мне кстати в опеки рассказывали, что когда «этот домик» строился, люди с пикетами выступали, боялись, что прилетит комарик их укусит, и все заразятся и умрут…..вот темнота то была в 2005 г…..но и сейчас думаю 90%, остались при своем мнении.
И так, про болезни принцессы, когда их медсестра стала перечислять, мне показалось, что мы говорим, о 20 –ти летней девицы, которая работает « на панели». Меня, пугали…пугали…и еще раз пугали….. И как не странно НЕ УДАЛОСЬ ЕЙ ЭТО СДЕЛАТЬ, благо мной прочитано и перелопачено куча литературы.
Я задавала куча вопросов, получала еще больше ответов. Все таки замечательная женщина – эта старшая медсестра, добрая, чуткая, терпеливая. Вот ей от меня.
Затем я зашла к доброжелательной даме -ГВ, в кабинет, расспросила, как лучше мне все устроить?!
Потом, мы с медсестрой прошли уже в третий раз в комнату, где живет девочка-припевочка. Я расспросила у воспитательницы и нянечек, как она себя ведет, как кушает, что умеет?
Ну, мое слово – ДА, беру, не смотря на такой цветной и душистый букет из болячек. Осталось согласие папы, завтра сделаю, фото Оксанки в больнице (если туда прорвусь, сквозь карантин) , если удастся сниму видеоролик, и пойдем проходим последний кастинг, к нашему будущему папе. Ох, лишь бы нашему папе понравиться.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 22:51   #500
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, спасибо, что поделились, про прорезание зубок у Ваших деток.
Я успокоилась.
Подскажите про мои страхи:
-Оксанки, не садиться сама, т.е. сидеть то сидит, когда посадишь, но сама из положения лежа не может сесть.
- Ползать не умеет.
- На ножки даже не думает привставать, когда держишь ее навису, перед твердой поверхностью. (врач писала, о предполагаемой дисплазии с левого бедра).
Думаю, что это связано с ее отставании в физическом развитии. Выглядит на возраст 5- 6 месяцев, хотя через неделю ей уже исполниться 9 м.
Завтра попытаюсь, выставить первые фото.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena